Вице-президент Болгарии посетила Павлодар

b71211579b19f1d163740ad3cbcaa35303ee6cd8

Вице-президент Болгарии Илияна Йотова прибыла в Павлодар, чтобы встретиться с представителями болгарской диаспоры, насчитывающей около тысячи человек, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу акимата области.

В рамках визита высокий гость встретилась с акимом Павлодарской области.

 - Сегодня в нашем регионе живут и работают в мире и согласии представители около 100 национальностей, - отметил Булат Бакауов. - Первые болгарские переселенцы прибыли на территорию нынешней Павлодарской области в 1907-1908 годах, дав жизнь новым селам Разумовка и Андрияновка. И уже более века этнические болгары вносят свой достойный вклад в развитие экономической и социальной сферы региона, являясь неотъемлемой частью его судьбы, истории, культуры. А действующий в области болгарский национально-культурный центр «Славяне» является полноправным членом неправительственного сектора Казахстана, способствуя укреплению мира, единства и согласия в регионе.

Глава региона выразил надежду на установление новых и долговременных контактов Павлодарской области с Республикой Болгария и пообещал всяческое содействие в налаживании двусторонних связей. Илияна Йотова, в свою очередь, поблагодарила павлодарцев за приём и поддержку болгарской диаспоры.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1