Павлодарские полицейские задержали подозреваемого в кражах сотовых телефонов

271f6e7f72f71ebebefc90f3091a139b9bc7c16130-летнего уроженца Карагандинской области задержали по подозрению в пяти кражах сотовой и компьютерной техники, передает Павлодар-онлайн.

По словам полицейских, кражи происходили в магазинах города Павлодара. С прилавка магазина по улице Толстого похищен оставленный без присмотра iPhone 6, в магазине по проспекту им. Н. Назарбаева украдены 10 тысяч тенге, а в магазине по улице Естая произошла кража 150 тысяч тенге, ноутбука, спортивной одежды, спортивного питания, спортивных сумок. 

- Воспользовавшись тем, что внимание продавца отвлечено покупателем, делая вид, что рассматривает товар на витрине, подозреваемый в считанные секунды похищал деньги или оставленные на прилавке сотовые телефоны, - прокомментировали в пресс-центре департамента полиции. 
Ноутбук, спортивная сумка, спортивная одежда и питание, iPhone 6 изъяты. Деньги мужчина потратил на свои нужды.

В данное время задержанный водворен в ИВС Павлодара. Проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. По всем фактам проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК - кража. 

Фото иллюстративное: almaty.tv

Поделиться
+1