Павлодарский фермер: "Если остаетесь – дом ваш"

4b5594564a431df1f5eb53daeeb7b7070f97a256Павлодарские студенты-молодожены получили собственный дом в Щербактинском районе за решение жить и работать в ТОО «Победа», передает Павлодар-онлайн.

Студенты ПГУ Артур и Рената проходили в ТОО преддипломную практику. В университете ребята учились в одной группе - "Технология производства продуктов животноводства".

- После практики я спросил, есть ли желание остаться. В этот момент мы достраивали дом. Я «подкупил» их, сказал, если остаетесь – дом ваш, - прокомментировал директор ТОО «Победа» Александр Поляков. - В конце августа они расписались и сразу пришли за ключами.

- Бытует заблуждение, что переезд на ферму лишает молодых людей перспектив, - сообщил Артур Шпехт. - Напротив, специалисты имеют возможность расти профессионально, выезжать на семинары, крупные сельхозяйственные выставки. 

В ТОО «Победа» сообщили, что на этой неделе Артур вылетает в Германию на интенсив по аграрной экономике. Оставаться на селе – осознанный выбор, подтверждающий преимущества жизни и работы в перспективных фермерских хозяйствах Павлодарской области.

Поделиться
+1