Полицейские рассказали, какие нарушения чаще всего совершают водители общественного транспорта в Павлодаре

2df3b77d76a539c37deba7558b7a1e4288f193a8В департаменте полиции Павлодарской области состоялась рабочая встреча с руководителями предприятий, занимающихся перевозками пассажиров, в ней приняли участие представители ведомства, автобусных парков города, сотрудники управления административной полиции, МПС, инспекции транспортного контроля и отдела образования, передает Павлодар-онлайн.934fea2092bdeb048fa0e572ca763849fc599cf7

На сегодня в автобусах большого и малого класса установлено 184 камеры видеонаблюдения, снимающих происходящее в салоне, и 180 камер, фиксирующих происходящее на дороге. Начальник управления криминальной полиции Жасулан Садыков  отметил, что благодаря видеорегистраторам удается в кратчайшие сроки установить карманных воров и привлечь их по всей строгости закона.

-В этом году с участием автобусов зарегистрировано шесть ДТП, в которых один человек погиб и одиннадцать получили травмы различной степени тяжести, -  рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Жаскайрат Каиров.

По его словам, наиболее частые нарушения водителей общественного транспорта: разговоры по мобильному телефону, несоблюдение дорожных знаков и разметок, выезд на перекресток и нарушение пользования внешними световыми приборами, остановка в неположенном месте и нарушение правил маневрирования.

На встрече также обсуждался вопрос детской безопасности в общественном транспорте и на дорогах. В завершение совещания водителям напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения требований, предъявляемых к перевозкам пассажиров.

Фото пресс-службы департамента полиции

Поделиться
+1