Водители продолжают возить уголь и песок с перегрузом по дорогам Павлодарской области

7e3a35fddd25498d93b8c333226ff85a4fcc140c

В регионе не первый год ведется борьба с перегрузом. Теперь к ней подключились сотрудники антикоррупционной службы, передает Павлодар-онлайн.

Недавно департамент Агентства по противодействию коррупции совместно с транспортной прокуратурой, инспекцией транспортного контроля и полицейскими провели рейды, в ходе которых выявили немало нарушений, в том числе заключающихся в превышении весовых параметров. Нередко причиной этого становятся нарушения, допускаемые грузоотправителями.

- Во вторник, 15 октября, было установлено, что сотрудники карьера по добыче песчано-гравийной смеси ТОО «Sputnik GPS» во время взвешивания загруженных транспортных средств выдают разрешительные документы на выезд на дорогу общего пользования с превышением весовых параметров загружаемых грузов. Более того, сотрудники карьера не владеют информацией о нормативах весов, - рассказали в антикоррупционном департаменте.

В инспекции транспортного контроля намерены распространять памятки о недопущении подобных нарушений на всех карьерах. В департаменте напомнили о том, что перегруженные самосвалы портят дороги, подвергая других участников движения опасности. Кроме того, ежегодно в связи с разрушением покрытия трасс тратятся огромные деньги на их восстановление. 

Вопрос перегрузов на дорогах решили обсудить в очередной раз в ходе совещания с уполномоченными органами. 

Фото департамента Агентства по противодействию коррупции по Павлодарской области

Поделиться
+1