После жалоб в Инстаграм аким Павлодарской области поручил провести аттестацию учителей английского и казахского языков

4201d6c5193b84233f1398ed41f3e07acaac0116

Глава региона Булат Бакауов на днях встретился с членами попечительских советов школ Павлодарской области. Предварительно он опубликовал на своей странице в Инстаграм сообщение об этой встрече и попросил жителей города поделиться своими предложениями и пожеланиями касательно сферы образования, передает Павлодар-онлайн.

- Поднимите вопрос о качестве преподавания казахского и английского языка, - попросила одна из интернет-пользователей. - Это просто ужас. 1-2 классы задают только зубрежку и переписывание. Зазубрил, рассказал - все забыл. Почему бы не сделать преподавание языков интереснее, чтобы детям нравилось, как-то оборудовать классы, использовать пособия, игровые форматы? Раз уж ввели трехъязычие детям с шести лет, будьте добры преподавать все это на должном уровне.

Часть комментаторов поддержали позицию высказавшейся женщины, особенно во мнении, что учителя не могут заинтересовать обучением детей.

- Я бы хотел поднять вопрос о качестве преподавания английского языка. Читал комментарии, очень негативно относятся, в том числе и к качеству преподавания казахского языка, - сказал Булат Бакауов. 

Аким области поручил руководителю управления образования Динисламу Болатханулы провести аттестацию всех преподавателей английского и казахского языка.

- Чтобы дети потом со школы не шли к репетиторам, этот вопрос должны взять на контроль, - заявил Булат Бакауов. 

Он призвал членов попечительских советов активно включиться в работу и, объединившись, решать возникающие проблемы.

Поделиться
+1