С холодными батареями остаются 14 двухэтажек на Алюминстрое

53a96888934c2827c2355f3d52b0c13840ed193eНа сегодняшний день 1262 многоэтажки в Павлодаре отапливаются. В отделе жилищной инспекции говорят, холодно в некоторых из них по вине монополиста.На тепловых сетях низкие параметры. Пусконаладочные работы продлили в очередной раз. Теперь до конца октября, передает Pavlodartoday.com

.

- При акимате города Павлодара  создана рабочая группа, которая выезжает и отрабатывает на местах заявления от жильцов нашего города. В день поступает порядка 15-20 заявок от жителей, которые своевременно рассматриваются. Также, на сегодняшний день 18 многоэтажных жилых домов города Павлодара находятся без горячего водоснабжения, - рассказывает Бахытгуль Базылова, заведующая сектором отдела жилищной инспекции города Павлодара.

В подвалах 7 многоэтажек  КСК  продолжают ремонтные работы,  три высотки с бесхозными сетями, и 8 домов без кипятка из-за повреждений на сетях, устранить которые обещали еще неделю назад. В городском акимате сегодня рассказали почему в 14 ветхих алюминстроевких  домах до сих пор холодно.

- Планировалось переселение до начала отопительного сезона. К новым строящимся домам проведены новые инженерные сети теплоснабжения. На сегодняшний день акиматом города, совместно с тепловыми сетями осуществляется переподключение на новую тепловую сеть, - заявила Гульнар Амиралин, заведующая юридическим сектором отдела ЖКХ города Павлодара.

В городском акимате говорят, предоставить постоянные квартиры  нет возможности, а переехать в съемные люди отказались. Поэтому жителей просят потерпеть. Обещают, - к концу этой недели  в ветхих двухэтажках батареи станут горячими.

Поделиться
+1