Взрыв 30-тонной автоцистерны в Павлодаре мог произойти от искры «болгарки»

2c09f58969aad53fba219bba4a8a2490cfd6fe43В павлодарской больнице остаётся один пострадавший при взрыве автоцистерны. Медики оценивают его состояние как средней тяжести. У мужчины множественные переломы, его готовят к операции, передает КТК

Между тем очевидцы ЧП говорят: большая удача, что всё произошло в конце рабочего дня, иначе жертв было бы гораздо больше. 

Александр Савиных, очевидец: – Как раз в 6 часов заканчивалась смена рабочая. пошёл переодеваться, и потом в ушах звон. Поворачиваюсь – на меня летит входная дверь. Хорошо, стул стоял, меня прикрыл, так бы мне сегодня в больнице пришлось лечиться.

По факту взрыва полицейские начали досудебное расследование. Как выяснилось, погибший и пострадавший занимались ремонтом 30-тонной автоцистерны, в которой перевозили солярку. Видимо, ёмкость плохо промыли и в ней остались пары топлива. Искра от «болгарки», скорее всего, и вызвала мощный взрыв. Ударной волной выбила ворота бокса, после чего обрушилась крыша на площади в 250 квадратных метров. Разорванное на части тело 42-летнего токаря выбросило на улицу. Его напарника едва не раздавили рухнувшие бетонные плиты. 51-летнего мужчину экстренно доставили в больницу.

Медики сообщили: он в сознании, но говорить с журналистами отказывается. 

Кенес Акильжанов, зав. отделением политравмы Павлодарской городской больницы №1: – Пациент доставлен в тяжёлом состоянии с травмами костей таза, черепно-мозговой травмой. При поступлении проведены противошоковые мероприятия, состояние больного стабилизировано. На данный момент состояние средней степени тяжести, продолжаются лечебно-диагностические мероприятия, пациент готовится к операции.

Фото Артем Клеван

Поделиться
+1