Три дома в новом микрорайоне Сарыарка планируют сдать в эксплуатацию в ближайшее время

561340b5c6b5aa5a716eadcdac006abbb444dba5

Среди них и известный долгострой по улице Циолковского, который начали возводить еще в конце 2017. Как известно, прежнего подрядчика, сорвавшего сроки, признали недобросовестным, объект заканчивает другая фирма, передает Pavlodartoday.com  

Всего до конца года в новом микрорайоне Сарыарка планируют сдать шесть многоэтажек. В основном, двухподъездных. Квартиры в четырех будут распределяться по системе жилстройсбережений. В двух- по программе «7-20-25».

Что касается проблемного дома №27 по Циолковского -  уже демонтировали ограждение, благоустроили прилегающую территорию - уложили асфальт, высадили деревья, установили детскую площадку.

-  В ближайшее время в микрорайоне Сарыарка планируется сдать три дома — это в октябре 27 дом. Он достроен. Ведутся работы по передаче в отдел финансов города Павлодара. Также у нас в ноябре будут сданы два дома — это 25 и 30, - говорит Макпал Каржаубай, и.о. руководителя пресс-службы акима города Павлодара.

Отстает от графика возведение ряда высоток под номерами: № 11, 24/2, 29 и 31. В городском акимате уточняют - из-за отказа жителей двухэтажек переселяться. Строительство началось с опозданием.

В числе тех, кто остался зимовать в своих прежних квартирах, несколько семей в двух домах по Чокина, 154 и 156. Тем временем, готовят площадку под школу на 650 мест.  Возвести социальный объект рассчитывают в квадрате улиц Чокина-Камзина-Павлова.

Поделиться
+1