Крупному штрафу подвергли предпринимателя, торгующего контрафактными сигаретами

e838f2e1a2ce511bb5bde8881c2f272d03d9bcad

Табачные изделия, реализуемые в областном центре и Баянауле, в Казахстан нелегально привезли из Кыргызстана, передает Павлодар-онлайн.

В ходе проведения тематических налоговых проверок по торговым объектам области специалисты департамента госдоходов выявили два факта незаконного оборота табачных изделий без акцизных марок.

- Всего изъято более 800 пачек сигарет «Сенатор», «Jin Ling», «Fast», «Prestige», «Credo», «M1 Turbo» и других. Материалы проверок направлены в специализированные административные суды по подведомственности, - сообщили в управлении разъяснительной работы департамента.

30 октября по факту изъятия контрафактных табачных изделий специализированный административный суд города Павлодара вынес решение о наложении административного штрафа в размере 150 МРП (378 750 тенге) с конфискацией.

Также в ходе проведения налоговых проверок совместно с полицией выявили факт реализации алкогольной продукции без лицензии и без учетно-контрольных марок в одном из оптово-розничных объектов города Павлодара. В складском помещении обнаружены этикетки, крышки для алкогольной продукции и крышки с наклеенными УКМ. Всего изъято более 2 300 бутылок.

Материалы готовятся для передачи в департамент экономических расследований по Павлодарской области для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1