В Прииртышье на соревнованиях скончался 25-летний учитель истории

501bf1cb114eef359d0fa12ed772f145cc12d17d

Несчастный случай произошел в селе Майкарагай района Аккулы: во время соревнований по волейболу скончался молодой учитель истории Ильдар Вахитов, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщили коллеги погибшего, трагедия случилась во время традиционных соревнований по волейболу, которые ежегодно проводятся районным профсоюзом.

- 25-летний Ильдар Вахитов как лидер группы вышел играть в основной состав, но через некоторое время почувствовал недомогание, поднялось давление, он сел на скамейку запасных, - сообщил в интервью агентству директор школы Жамбыла Канат Султангазин. - Дежурившие на турнире медработники оказали  первую помощь, но затем его состояние стало резко ухудшаться. От села до центральной районной больницы - 100 километров. Ильдар, к сожалению, не доехал до нее. Мы все огорчены тем, что произошло, для всех нас он был другом, для всех нас это большой удар.

Односельчане и весь педагогический коллектив выразили соболезнование родным и близким молодого учителя. Он был единственным ребенком в семье. У него остались жена и годовалый сын. 10 ноября 2019 года Ильдару должно было исполниться 26 лет.

Со слов знакомых известно, что в минувшем году Ильдар Вахитов проходил обследование в Павлодаре. Медики подозревали у него тромб в почке.

- Насколько знаем, ему было рекомендовано специальное лечение, он строго соблюдал назначения специалистов и регулярно ездил на процедуры, - рассказали коллеги. - Срочная операция по шунтированию не требовалась, но давление его мучило, он часто жаловался на него.

В средней школе села Жамбыл, построенной в 1968 году, где работал Ильдар Вахитов, обучается 124 ученика.

Поделиться
+1