Почему не во всех вагонах можно оплатить проезд со скидкой, объяснили в трамвайном управлении

c6ff92c3a36054a37171fe3d511a23e8809986c5С 7 октября этого года по 7 января следующего АО «Трамвайное управление города Павлодара» объявило акцию о 50-процентной скидке при оплате за проезд банковской картой Visa. То есть вместо 80 тенге билет за проезд, приобретенный с использованием карты, стоит 40 тенге. Однако в детали акции вникли не все пассажиры общественного транспорта, передает Павлодар-онлайн.

- Интересно, что в трамваях у кондукторов отсутствуют валидаторы. Устройства для считывания карт трамвайное управление купить, по-видимому, забыло. Они вроде как есть, но практически не встречаются. Вопрос: зачем рекламировать акцию, которой нет? Кондукторы уверяли, что с 1 ноября валидаторы будут во всех трамваях, но ситуация не изменилась, - написал жалобу анонимный пользователь на странице "Это Павлодар, детка" в соцсети ВКонтакте.

В трамвайном управлении прокомментировали ситуацию.

- Подробные условия акции мы ранее озвучивали. Валидаторы должны прийти к середине ноября, про первое число речи не шло, - сообщили в пресс-службе транспортного предприятия. - На сегодня имеется 13 валидаторов. С учетом того, сколько вагонов выходит на линию, устройств очень мало. Этого мы тоже не скрывали. Имеющиеся валидаторы каждую неделю тестируются на новых маршрутах.

Акция проводится для наблюдения за работой электронного билетирования в трамваях, которым занимается алматинская фирма. Сейчас проект реализуется в пилотном режиме.

Поделиться
+1