Чем запомнился на своем посту начальник департамента полиции Павлодарской области Амантай Аубакиров

6ee5e98e951e3939780787c7cdadb7c0906c7a2aВ областном департаменте полиции кадровые изменения - новый руководитель. Прежний начальник ДП Амантай Аубакиров за время своей службы в Павлодарской области  предложил и внедрил несколько новых проектов по улучшению охраны общественной безопасности, передает Павлодар-онлайн.

Одним из первых его проектов стало создание взвода конной полиции. Новое подразделение призвано проводить профилактику и пресечение краж на дачных участках.

Для борьбы с браконьерами, предупреждения правонарушений среди отдыхающих, выявления лиц, управляющих водным транспортом в состоянии алкогольного опьянения, руководитель ДП организовал отряд водной полиции. За время патрулирования отряд задерживал браконьеров, участвовал в спасении утопающих.

Чтобы полицейские всегда были готовы к внештатным и чрезвычайным ситуациям, первыми прибывая на место ДТП, могли оказать необходимую помощь, экипажи оснастили необходимым спасательным оборудованием.

На время работы на улицах города в ночное время пешие патрули получили нагрудные светодиодные модули. Руководитель департамента считал, что девайс позволит усилить факт присутствия полицейских, а также будет способствовать обеспечению безопасности сотрудников на трассах и в городах области.

В борьбе с нарушителями ПДД внедрили спецмашины скрытого наблюдения и фиксации. Патрульные автомашины без опознавательных знаков оборудовали средствами связи, мобильными регистраторами и иной специальной техникой.

Современную технику - электромобили получили патрульные центральной набережной, там же для организации круглосуточного несения службы установили стационарный пост полиции.

В Павлодаре при департаменте полиции открылся фронт-офис для приема граждан. Затем аналогичные фронт-офисы открыли в трех полицейских отделениях города, в управлении полиции Павлодара, Аксу и Экибастузе. Также в Экибастузе открылся свой центр оперативного видеонаблюдения.

По данным МВД РК, Амантай Аубакиров переведен в центральный аппарат министерства. В должности начальника ДВД Павлодарской области он проработал 1 год 11 месяцев. 

Поделиться
+1