Восемь сломанных остановок насчитали коммунальщики в Павлодаре

1a55e3cf82966b060b591d7d9de02a30ebf0b91fГорожане тем временем задаются вопросом: куда пропал каркас нового павильона с площади Конституции, передает Pavlodartoday.com.

- Остановка Донецкая по улице Нурсултана Назарбаева. Поломана крыша. В 2018 году была поломана и до сих пор стоит незакрытая. Людям негде укрыться от непогоды, - жалуются павлодарцы. Повреждения - дело рук вандалов, никак не стихии - уверяют коммунальщики.

По словам чиновников от ЖКХ, ломают, как минимум, одну остановку в месяц. На годовое обслуживание выделено 2,5 миллиона тенге. Ремонта требуют 8 конструкций. Обещают  привести  в порядок в ближайшие время. По улице Торайгырова собирались установить новый павильон и даже начали работы. Планировалось сделать теплую остановку. Однако  нет никакой, жалуются павлодарцы. Пару дней назад каркас бесследно исчез. Люди мокнут под дождем в ожидании автобуса.

- Его сняли, потому что кое-какое замечание было. Уже устранили. Этот каркас вернут на  место. Земляные работы уже начали. К концу ноября вы уже увидите готовую остановку, - заявила Анара Сулеева, главный специалист сектора по ремонту дорог отдела ЖКХ города Павлодара.

В Павлодаре сегодня две теплых остановки. До конца ноября появятся еще две — по Торайгырова и Естая - с туалетом и торговым павильоном. Стоимость каждого комплекса - около 7 миллионов тенге. Впервые установят за счет городского бюджета. Затем передадут предпринимателям в рамках ГЧП.

Поделиться
+1