Гололед стал причиной нескольких ДТП в Павлодарской области

c718529f981709df6072e187aea74003dc49937eПо статистике, с наступлением холодов около 40 процентов всех ДТП вызвано гололедом и снегопадом. Снега в нашем регионе пока немного, однако гололед на дорогах усложняет передвижение по ним. За двое суток в регионе произошел ряд автомобильных аварий, передает Павлодар-онлайн.

На десятом километре автодороги Павлодар-Щербакты машина марки Mersedes Bens опрокинулась, из-за того что 30-летний водитель не справился с рулевым управлением в условиях гололеда. В результате ДТП мужчина с травмами госпитализирован в больницу. По этому факту проводится проверка, назначены экспертизы.

В ночное время на автодороге Павлодар-Омск вблизи села Прииртышск 39-летний водитель «ВАЗ», также не справившись с управлением, столкнулся со стоящей в попутном направлении Volvo с прицепом под управлением 35-летнего гражданина Республики Кыргыстан. В результате ДТП водитель «ВАЗ» с травмами госпитализирован в больницу Железинского района.

В Павлодаре по улице Химкомбинатовская 25-летний водитель автомобиля «Тойота» столкнулся с машиной DAF с прицепом, которой управлял 56-летний водитель. DAF стояла на дороге в попутном направлении. В результате ДТП 27-летний пассажир автомашины «Тойота» с травмами госпитализирован в местную больницу.

Также в областном центре по проспекту Назарбаева водитель машины «Лифан», не справившись с управлением, врезался в железное ограждение и выехал на тротуар. Проезжавшие мимо сотрудники полиции остановились и оказали помощь водителю, вызвали скорую помощь, которая доставила водителя в больницу.

В департаменте полиции напоминают, основное условие движения для водителей - осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Внимательнее нужно быть и к тому, что с наступлением зимы опасности подстерегают и пешехода: он может поскользнуться, упасть на льду, в том числе пытаясь пересечь дорогу. Чтобы гололед не принес неприятностей на дороге, всем автомобилистам необходимо заблаговременно позаботиться об установке зимних шин.

Фото иллюстративное: Regnum.ru

Поделиться
+1