Одежду из экологически чистых материалов планирует шить павлодарский дизайнер

d76106a5db0339f45406beeff2cf2729e99ebcc6

24-летняя Айдан Карим участвует в конкурсе дизайнеров не впервые. На этот раз она решила попробовать свои силы в конкурсе«ALTYN OIMAQ» , организованном национальной палатой предпринимателей, передает Павлодар-онлайн.

Девушка разработала проект по улучшению экологии и надеется найти инвесторов для реализации своей идеи.

- Я с 16 лет работаю модельером. Тогда же начала благотворительную деятельность, - рассказывает Айдан. - Конкурс «ALTYN OIMAQ» - это мой третий опыт участия в подобных конкурсах. Я представила на конкурс работы в номинации «Спортивная одежда» и «Деловой костюм». Конкурс очень понравился. Лично для меня это хороший стимул, чтобы вернуться в дизайн одежды после двухлетнего перерыва. Последние пару лет я забросила это дело и погрузилась в изобразительное искусство.

41aa829064158b41a75fc4ebd801c6262c116fc9

По словам участницы, она планирует создавать одежду из экологически чистых материалов, например, льна, конопли, сочетая их с экокожей. Сейчас девушка ищет поставщиков в Казахстане.

Напомним, конкурс «ALTYN OIMAQ» проводится для того, чтобы начинающие дизайнеры и модельеры смогли заявить о себе и продемонстрировать свои способности наравне с опытными коллегами. Подводить итоги будут в декабре. 

Фото предоставлено РПП "Атамекен"

Поделиться
+1