Павлодарские полицейские задержали похитителя кладбищенских оградок

6c084c460c58be746aa534edba842d4c2fc69dcfВ Павлодаре 7-9 ноября проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный город». 25-летнего водителя Daewoo Nexia остановили 9 ноября около шести часов утра на пересечении улиц Ломова - Ворушина. В салоне автомашины полицейские обнаружили 49 чугунных оградок, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщают полицейские, в ходе опроса выяснилось: оградки похищены с Суворовского кладбища. Также у подозреваемого изъят сотовый телефон Samsung Galaxy A3, два месяца назад утерянный другим гражданином при невыясненных обстоятельствах. По факту проводится досудебная проверка. 

В то же утро, на пересечении проспекта Н.Назарбаева и улицы Толстого полицейские задержали мотоциклиста, находящегося за рулем без прав вождения. Он перевозил мешок с серо-зеленым веществом, которое стражи правопорядка после изъятия отправили на экспертизу. 

По данным пресс-центра департамента полиции, за время ОПМ «Безопасный город» полицейские проверили 245 автомашин, из которых десять водворены на штрафстоянку. Выявлено и привлечено к административной ответственности 39 нарушителей, в том числе за управление в состоянии алкогольного опьянения задержали двух водителей.

Фото пресс-службы департамента полиции

Поделиться
+1