137 нарушителей на дорогах выявлены скрытыми камерами

9bfab55cc89c4b4b4e59aadf2940026bb60dfe49С начала года  137 водителей допустили грубые нарушения правил дорожного движения, находясь в объективе скрытых камер, передает Павлодар-онлайн. По ним 49 материалов направлены в суд, по итогам рассмотрения 22 правонарушителя лишены водительских удостоверений.

- Некоторые автолюбители считают, что можно нарушать, если камер и патрулей нет. При этом не задумываются, что выехав на запрещающий сигнал светофора или на встречную полосу, они рискуют не только своей жизнью, но и жизнями других участников дорожного движения, - говорят в областном департаменте полиции. - В качестве дополнительных мер по профилактике аварийности сотрудниками местной полицейской службы осуществляется скрытое наблюдение за безопасностью дорожного движения с целью выявления нарушений в потоке транспортных средств.

Для этих целей используются патрульные автомобили без опознавательных знаков, то есть без цветографических схем и бортового номера, с государственными номерами МВД РК, оборудованные средствами связи, мобильными регистраторами и иной специальной техникой. Несение службы при скрытом надзоре осуществляется в форменном обмундировании.

Поделиться
+1