Павлодарка удивила жюри всероссийского научного конкурса выпечкой с водорослями

200206825e4b24ad169dd9861630cf4c20d9e4d3

Магистранты Toraighyrov University презентовали инновационные продукты на всероссийском научном конкурсе в Алтайском государственном техническом университете, передает Павлодар-онлайн.

Жюри оценивало пользу, вкус и необычные сочетания продуктов в десертах, приготовленных конкурсантами. По итогам соревнований первое место заняла павлодарка Юлия Бабец. Она представила самый оригинальный биопродукт – кексы с добавлением водорослей. Это новый вид хлебобулочного продукта для функционального питания.

Лучшим биопродуктом назван проект магистрантки Малейки Бестиевой – десерт на основе козьего молока с фруктовыми наполнителями, который был удостоен второго места.

Павлодарка Махаббат Жолдасова заняла третье место в номинации «Полезно и вкусно», приготовив биопродукт из кобыльего молока для детского питания. Девушка отмечает, что аналогов у продукта нет, и он отлично подходит для детей, находящихся на искусственном и смешанном вскармливании, поскольку кобылье молоко по составу наиболее схоже с грудным молоком.

Фото: пресс-служба Toraighyrov University

Поделиться
+1