Общественный фонд «Десента» провел мониторинг проектов, реализуемых в рамках госсоцзаказа в Павлодарской области

bb05d96482f6e0b3a58cc9f399cba01ef2d9a5fcОбщественный фонд «Десента» с апреля 2019 года реализует проект в рамках
государственного социального заказа «Осуществление мониторинга реализации государственного социального заказа в Северном регионе (Северо-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской, Павлодарской областях)».

Заказчиком выступило Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан. Целью проекта является принятие своевременных и оперативных мер по обеспечению эффективной реализации социально значимых проектов в рамках государственного социального заказа и выработка рекомендаций.

В рамках действующего социального проекта, предлагалось провести мониторинг 24 проектов, реализуемых по государственному социальному заказу на территории северных регионов Республики Казахстан (Северо-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской и Павлодарской областей).

В Павлодарской области согласно разработанной методологии было выбрано
шесть проектов, реализуемых в рамках ГСЗ на местном уровне.47e5dc0271d80120e2b918bae9938444f890a318

Ежегодно государством выделяются средства на реализацию государственного
социального заказа. Государственный социальный заказ  - это форма реализации социальных программ, социальных проектов, направленных на решение социальных задач общества и государства. Для оценки деятельности НПО и качества реализации социальных программ проводится мониторинг государственного социального заказа.

За НПО был закреплен эксперт в области проведения мониторинга социальных проектов, который проводил работу на основании разработанной ОФ «Десента» методологии и инструментария для осуществления общественного мониторинга.

Как прошли запланированные мероприятия в рамках проектов? Как запланированные мероприятия повлияли на достижения целей проектов? Какие изменения произошли в обществе после реализации проектов и многое другое вы сможете узнать в скором времени на сайте decenta.org и Facebook аккаунте ОФ «Десента».

Поделиться
+1