Зимняя иллюминация в Павлодаре начнёт появляться в конце ноября

ab07e99ad907007a518aeee9aab1f616e7f87896

38 миллионов тенге было выделено из городского бюджета на зимнее оформление города. Конкурсные процедуры еще продолжаются, сообщили в отделе ЖКХ, передает Pavlodartoday.com.

В общую сумму входит и содержание постоянных иллюминационных элементов.

- Это перетяги, которые у нас находятся по улице Сатпаева, Торайгырова. Иллюминационные элементы, которые на трамвайных опорах по проспекту Назарбаева. Еще в этом году по улицам Сатпаева, Торайгырова на опорах освещения мы установили дюралайды, - рассказывает Алибек Оразалин, заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара.

Содержание постоянной иллюминации обойдется в 13 миллионов тенге. Кроме этого, к концу ноября на улицах города приступят к новогоднему оформлению. Установят 479 элементов. На их монтаж и содержание из общей суммы предусмотрено 10 миллионов тенге.

- Это разного вида зверьки. Их установим вдоль проезжей части. Маленькие елки, еще у нас есть 8 больших елок. 7-метровые, металлические елки, которые будем устанавливать по городу, - говорит Алибек Оразалин, заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара.

15 миллионов — на елки и горки. По традиции монтаж и оформление 30 метровой зеленой красавицы на центральной набережной. Две поменьше, высотой 22 метра установят по согласованию с городскими архитекторами. Они же определят места для аттракционов.

Поделиться
+1