19 павлодарцев прошли в финальный этап отбора в Президентский молодёжный кадровый резерв

b47d798adb1537df91d177e9a0b2e62c734e54e8Претенденты справились с этапом «Оценка потенциала», теперь им предстоит собеседование с комиссией, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

19 павлодарцев прошли в финальный этап отбора в Президентский молодёжный кадровый резерв. Предыдущий этап преодолели 400 претендентов со всего Казахстана, сообщили в Агентстве РК по делам госслужбы. В третий этап из 868 человек проходили 549.

В первом участвовали около ста жителей Павлодарской области. Среди финалистов-павлодарцев – заместитель акима области по соцвопросам Асхат Оралов. Ранее он работал и. о. председателя Комитета по делам молодёжи и семьи Министерства информации и общественного развития. Асхат Оралов 1990 года рождения, окончил Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева, Московский государственный институт международных отношений МИД РФ. Имеет квалификации бакалавра переводческого дела, магистра международных отношений, магистра гуманитарных наук. Доктор философии (PhD).

Попасть в Президентский молодёжный кадровый резерв могут первый заместитель председателя павлодарского областного филиала партии «Нұр Отан» Илья Теренченко, руководитель управления экономики и бюджетного планирования Максат Турлубаев и аким Иртышского района Аян Бейсекин.

В финал прошли и пять павлодарцев, которые работают в столице и других городах РК.

С 27 ноября по 13 декабря экспертная комиссия, в которую включили общественников и СМИ, проведёт собеседования с финалистами. По итогам сформируют список из 330 кандидатов, которых рекомендуют для рассмотрения Национальной комиссии по кадровому резерву.

Как сообщали в региональном департаменте по делам госслужбы, прошедшие в Президентский резерв могут стать министрами и их заместителями, акимами, председателями комитетов центральных исполнительных органов, правлений национальных управляющих холдингов, нацкомпаний, ответственными секретарями центральных исполнительных органов, руководителями аппаратов.

Поделиться
+1