Сельчанку осудили за кражу масла в Павлодарской области

7ef78d837a887bf3e23f0475e831007a1dd52b31

Дважды женщине удалось вынести из магазина несколько килограммов сливочного масла, за это ее признали виновной по двум статьям Уголовного кодекса РК, передает Павлодар-онлайн.

Что заставило 51-летнюю частную предпринимательницу воровать масло, осталось неизвестным: в суде она объяснить свой поступок не смогла. Известно лишь, что жительница Щербактинского района прельстилась "Кулундинским" продуктом. В первый раз, 1 октября, она вынесла из магазина четыре килограмма, во второй раз, 5 октября, 1,685 килограмма. Общая сумма ущерба составила 15 932 тенге. 

- В судебном заседании женщина показала, что она взяла сливочное масло из холодильника, положив его в полиэтиленовый пакет. Другие продукты держала в руках. После чего направилась на кассу, а пакет со сливочным маслом поставила на пол. Затем она расплатилась за продукты, а за масло не расплачивалась. Объяснить свой поступок не может. Вину признала полностью, - отметили в пресс-службе Щербактинского районного суда.

Эти слова подтвердили записи с камер видеонаблюдения. Хозяйка торговой точки, несмотря на возмещение ущерба, от примирения с подсудимой отказалась.

Суд признал сельчанку виновной по части 1 статьи 188 УК РК - "Кража", части 1 статьи 187 УК РК - "Мелкое хищение" и назначил наказание шести месяцев ограничения свободы. Кроме того, она выплатила 41 670 тенге в фонд компенсации потерпевшим.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1