Аким Павлодарской области "поженил" молодую пару

Эта забавная, на первый взгляд, и одновременно трогательная история произошла в Павлодаре. 19-летний парень полюбил девушку. И уже был готов вести ее под венец. В ЗАГСе молодых расписать согласились, но только с разрешения родителей, так как девушке всего 16 лет. Однако родители наотрез отказались женить молодых. Более того, настаивали на том чтобы девушка, которая к этому моменту оказалась беременной, сделала аборт. Не найдя понимания у родных, отчаявшийся парень отважился написать письмо на блог акима Бакитжана Сагинтаева, с просьбой помочь уговорить родителей либо дать согласие на брак, либо -отказаться от аборта.
Как выяснилось, просьбу юноши адресат без внимания не оставил. Прочитав обращение на своем блоге, аким области дал поручение подчиненным разыскать родителей молодых и по возможности уговорить их изменить свое решение. Усилия чиновников не прошли даром. Убедившись в серьезности намерений детей, родители дали согласие на их брак.
"Сегодня я узнал что молодые уже поженились и счастливы. Родители поступили правильно, что сохранили детям веру в жизнь. Сложись все по другому, кто знает на какой шаг могли бы решиться молодые люди. Достаточно перечитать наши казахские легенды. Теперь я как человек "причастный" надеюсь через время получить на блог новое сообщение уже о рождении малыша", - прокомментировал Бакытжан Сагинтаев.
© tengrinews.kz