Книги в Павлодаре

Вообще по-моему в Павлодаре в плане качественной литературы ситуация ухудшается день ото дня, сам любитель почитать что-нть интересное, или если по делу книжка нужна, но вот заходил в Эврику, да... с последнего моего посещения ее много поменялось, книги вымирають... такое ощущение что "Эврику" просто продают, а книги это уже остатки.. так что заберут то заберут, нового нет ничего. все приходится брать с нета не просто все вообще ВСЕ, ну или в других городах когда проездом.
из посденего: Бог с ними уже ладно с книгами российских или переводы иностранных издательтсв, уже молчу ладно, но вот такой случай, зашел в эврику там несколько полок занято литературой по законам и актам законодательным, кодексы там разные, так вот "Закона о рекламе и СМИ" я там не нашел.... зато нашел нехилую стопку законов "о пчеловодстве" =), =( пришлось опять в инет))
смешно = грустно
ps:
кто скажет мож есть где местечко где можно законные акты и кодексы достать, в частности про сми, господа юристы????

admin
2007-04-03 20:18:16
Поделиться
+1
Манарбек

Оптимист 4 мая 2007 9:07

Привет, Admin!
Нашел инфу? Тебе нужно в печатном виде или достаточно ссылки в инете?

sister1

sister126 июня 2007 22:20

Это просто ко всем к теме о книгах:

Так, представьте, что у вас сломался компьютер. Что вы будете делать?
Нет, телевизор тоже сломался. Ну, бывает такое в жизни. Что тогда?
Ну, допустим ни жены, ни подруги у вас нет. И подцепить не получается.
Нет, и денег на это нет. Что тогда?
Нет, на пиво и водку денег тоже нет. И друзья все заняты.
Приемник тоже сломался. Что теперь?
О!!! Вот вы наконец поняли, какую важную роль в нашей жизни играют
книги!!

Андрей

Fast26 июня 2007 22:35

Всё клёво. Зашёл в Эврику в поисках одной книги, задал консультанту вопрос, она сделала глаза по 5 копеек и покраснела. А книга то всего называлась "Русская Модель Эффективного Соблазнения" - Ф.Богачева. Видя её реакцию я понял что спрашивать книгу А.Лесли "Жжизнь без трусов" вообще не стоит. В инете эти книги стоят 119 р, а их доставка - 300 р. Клёва, да? Сделал вывод, что эти книги буду брать в России. А клёво, подходишь к молодой продавщице и спрашиваешь "А у вас есть жизнь без трусов......А.Лесли написал".

Rыбkа

Rыбkа15 августа 2007 12:01

а может кто-нить посоветует, что можно почитать???
хочется такого... увлекательного, интересного, чтобы прям зачитаться, а? я вот недавно прочитала Дети арбата - настолько живо написано, нельзя оторваться от книги. Ну, или типа Дэна Брауна, или... Охоты на овец

Helga

Helga15 августа 2007 14:39

Ту Рыбка - а ты какой жанр предпочитаешь?

Helga

Helga15 августа 2007 14:46

По поводу книжных магазинов - есть у нас один тоже не плохой - это на углу лермонтова-кутузова в 5-ти этажке (сорри не помню названия), там тоже не плохой ряд книг. А в Эврике хоть ассортимент и вообщем увеличился, но не на художественную литературу однозначно. В Эврике очень удобно заказывать книги, если время терпит. Они очень ответственно к этому подходят. И на заказ новинок у них очень много. Я однажды пришла купить трилогию Ника Перумова. А у них была на продажу только последняя часть. так вот я хотела заказать. А девушка-продовщица мне говорит: Вы знаете вот тут у нас заказывали тоже трилогию, но не приходят забирать, - и так на меня глазками мыргает, типа может вы их хотите взять??? Я говорю: давайте!. Быстро расплатилась и бегом оттуда покуда хозяин заказа не пришел, как это обычно в западлу бывает. А потом подумала. Сервис отстой. Вот заказала бы я так же и не успела придти в нужный день, а смогла бы тока на следующий и что? - тоже осталась без своих книг....

Rыбkа

Rыбkа15 августа 2007 16:27

Helga
Ту Рыбка - а ты какой жанр предпочитаешь?


знаю, что фантастику не люблю - но это может быть просто хорошую не пробовала читать??!! =))) готова читать все, гланое, чтоб язык у книги хороший был!

Вот кто какие книги взапой прочел???? Делитесь!

ааа, ну и всякие любовные романы и донцову конеч не читаю!!!

Romashka

Romashka22 августа 2007 19:19

а меня вот тоже вопросик интересует....
Я вот к своему стыду даже не читала роман "Доктор Живаго" Бориса Пастернака, а сейчас что-то прям огромное желание появилось прочитать... только вот времени сильно-то нет... но все равно охота!!! ну прям ваще-ваще охота!
Как кто думает, стоит читать или нет (т.е. не потеряю ли я зря время)? есть тут люди, которым очень понравился этот роман или наоборот не понравился??? Делимся впечатлениями!

Аллиска

Аллиска28 августа 2007 22:49

вспомнила случай со школы. где-то в классе 9 на уроке нем яз препод спросила кто что прочитал за последнее время, так вот когда все начали отвечать у меня глаза на лоб полезли, одна особа ответила что прочитала комиксы про маугли и это в 9 классе!!!!!когда я сказала что прочитала дюма, узник замка ив, глаза на лоб полезли у учительницы,оказалось что я единственный человек за ею практику в нашей школе кто читает серьезную литературу. последнее что прочитала это волкодав семеновой(средне) и лик черной пальмиры Васильева(тоже так себе) кто слышал появился впавлоларе последний дозор Лукьяненко? на данный момент читаю Зуев-Ордынец "сказаниео граде ново-китеже." доктора живаго не читала,как только дочитаю зуева, приймусь за живаго.

LordLeo

LordLeo 7 ноября 2007 21:12

Больше всего понравились: книги Ника Перумова про некроманта Фесса и "Разрешенное волшебство", "Дозоры" - 3 части, "Вор в законе".

Helga

Helga 8 ноября 2007 8:43

admin
Дозоры читал все, все понравились, потом еще Лукъяненко много прочитал, Спектр и Зеркала имхо лучшие из его произведений, а потом как то забросил это дело.


Я прочитала его произведения и согласна, что это лучшее! Каждая из них - шедевр. Потом еще хотела сделать замечание, что Последний дозор - чисто комерческая книжка получилась. А его последняя книга - Черновик - средненько, сложилось такое впечатление что где-то я это уже читала. А вообще каждая книга интересна - особенно когда 2-х томник или трилогия. Даже немного с религиозным уклоном одна такая есть. Заставляет задуматься...

nissin

nissin 8 ноября 2007 11:53

Последняя книга Лукьяненко это Чистовик :)
Сначала был “Черновик”. Роман, покоривший сердца сотен тысяч любителей фантастики. Теперь человек, стертый из этого мира, сумел разорвать невидимые цепи, привязавшие его к миру иному. Он свободен, но бывшие хозяева по-прежнему охотятся за ним. “Черновик” судьбы написан. Настало время “Чистовика”!

Helga

Helga 8 ноября 2007 15:52

nissin
Последняя книга Лукьяненко это Чистовик :)
Сначала был “Черновик”. Роман, покоривший сердца сотен тысяч любителей фантастики. Теперь человек, стертый из этого мира, сумел разорвать невидимые цепи, привязавшие его к миру иному. Он свободен, но бывшие хозяева по-прежнему охотятся за ним. “Черновик” судьбы написан. Настало время “Чистовика”!


ДА??? я значит пропустла:)))) нужно будет обязательно прочитать.... а то не люблю когда не окончено:) псиба за инфо

zaza

zaza 3 июля 2008 10:56

а мне ни Чистовик ни Черновик не онравились, из Лукьяненко с удовольствием прочитала трилогию Лабиринт отражений и запоем Дозоры, фэнтази вопще "проглатываю" за сутки-двое (зависит от объема книг), из последнего оч понравился Вербер "Танатонавты" и "Империя ангелов".


ЗЫ Однозначно интересные книги беру с инета, у нас искать запаришься

MaRUs@

MaRUs@15 сентября 2008 15:15

Вербер - это вещь!!! Последняя книга Тайна богов, зачитаетесь....

vitucha

vitucha15 сентября 2009 13:39

Недавно наткнулся на новый Павлодарский сайт kniganadom.kz
Вроде выбор нормальный. Сам пока не заказывал. Может кто заказывал? Подскажите, стоит ли с ними работать?

Александр

Aleksandr X15 сентября 2009 13:55

Это интернет магазин такой, я тоже заходил, но пока не заказывал, может на днях если выберу что-нибудь - закажу......

Limo

Limo18 сентября 2009 23:11


не подскажите, где можно приобрести книгу Ами Сакураи Невинный мир?

Big_Bad_Wolf

Big_Bad_Wolf14 апреля 2010 0:14

Кстати, насчет поиска книг, могу посоветовать сайт flip.kz - заказывал там себе как-то "Цветы для Элджернона" - по городу не нашел. На сайте есть вариант оплаты наложенным платежом 

dvigai

dvigai14 апреля 2010 13:05

Хороший магазин есть в городе на  ул.Кутузова 87. "Заря" называется.  Завоз новинок каждую неделю. На заказ можно найти многое. Свой сайт у них есть www.mirknigi.kz . Welcome!

Big_Bad_Wolf

Big_Bad_Wolf14 апреля 2010 14:34

Да, отличный магазин! Все новинки приобретаю либо там, либо в "Меломане" :)

Елена

Елено4ка 5 января 2012 0:21

Здравствуйте, Книголюбы! помогите найти магазин типа "Букинист" (или другой аналог) - жалко книги(!!!) отдавать на расопку! знаю,что пишу "не в тему", но просто не знаю, где спросить...пожалуйста, помогите советом-названием магазина-номером телефона магазина. РАСПРОДАЕМ родительскую библиотеку: есть классика (по школьной программе, в основном; техническая литература, "тепловозная", и всякое остальное, что обычно относят в категорию "прочее"). Спасибо заранее!

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа 5 января 2012 2:14

Распродавать будете до Ишачьей Пасхи. Отдайте за "спасибо". Мы, к примеру, отдали половину библиотеки в Коммунистическую Партию на Дерибаса, 19. И прям дышать легче стало. Wink

Зелёнка

Zelenk@ 5 января 2012 12:12

Магазин с названием "Букинист" есть на Торайгырова 28/1, написано, что работает без выходных с 10.00 до 18.00. Номер телефона Навигатор, к сожалению, не сказал. 

Елена

Елено4ка 5 января 2012 20:50

ДиКа, Zelenk@! Большое спасибо Вам за ответы! Smile

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад