Ветеринарные клиники Павлодара

Привет. Прошу помощи, совета.

 

Ветеринарные клиники Энгельса | PetFix.


Поделитесь, пожалуйста опытом. Какая из ветклиник нашего города лучшая? Где могут точно поставить диагноз ( что крайне важно в лечении болезни)
Вопрос задан не из праздного любопытства. Обратилась в одну клинику, врач лечит только сами симптомы, но даже не диагностировал болезнь моей кошки! Боюсь, что теряю время, и кошка может умереть.

19801978
2008-05-29 19:49:45
 
Поделиться
+1
Buckwild

Buckwild21 ноября 2011 15:40

Оказывается щенку кальция не хватало, надо было творога, молока по больше, мед добавлять, витамины покупать, уколы делать. А я все по домашнему кормил, еще и косточки давал. Варенные. Пипец короче.
Щас мясо сырое даю, бульон натуральный, витаминчик купил. Кальцидин сказали купить, завтра уже куплю, тока стоит он аж на 8000 тенге 500 шт. таблеток. Тетравит купил, вколоть надо, тока незнаю как.
Че то щенок совсем плох...

Jaman

Jaman21 ноября 2011 16:00

Хочешь пошатнуть состояние человека - подари ему породистого питомца?

Анна

AnnaTRU21 ноября 2011 16:36

Кстати я в Шансе как раз никогда и не лечила животных - буду на будущее знать. А собака у меня умерла после операции в Сталкере, хотя все мне говорили что это - лучшая клиника. Видимо раз на раз не приходится.

Buckwild

Buckwild21 ноября 2011 18:35

Bass Stam it
Хочешь пошатнуть состояние человека - подари ему породистого питомца?

Во-во, точно!!!! Дворняга - без проблем. А тут.....блин...

Умка

Умка21 ноября 2011 21:31

Buckwild
Bass Stam it
Хочешь пошатнуть состояние человека - подари ему породистого питомца?

Во-во, точно!!!! Дворняга - без проблем. А тут.....блин...

Ну и с чего вы решили что дворняга без проблем???Просто у дворовых собак иммунитет крепче,вот и всё,они дольше выдерживают.
Меня поражает искреннее удивление людей-а оказывается то щенка  витаминками и правильной едой кормить надо,а не объедками со стола или дерьмокормом.Вроде интернет всем сейчас доступен стал или лень посидеть почитать на форумах о собаках?
kisylya

kisylya 1 декабря 2011 20:54

Buckwild
Оказывается щенку кальция не хватало, надо было творога, молока по больше, мед добавлять, витамины покупать, уколы делать. А я все по домашнему кормил, еще и косточки давал. Варенные. Пипец короче.
Щас мясо сырое даю, бульон натуральный, витаминчик купил. Кальцидин сказали купить, завтра уже куплю, тока стоит он аж на 8000 тенге 500 шт. таблеток. Тетравит купил, вколоть надо, тока незнаю как.
Че то щенок совсем плох...

я тоже обращалась со своим щёнком в Шанс.Очень грамотные специалисты,всё по полочкам разложили.Спасибо им большое.Очень понравились 2 девушки кажется Настя и Даша
Дина

Джем30 августа 2012 22:18

Мы своего подобрали с очень запущенным ушным клещом, повезли поначалу в "Айболит" (уж очень расположение удобное - поневоле в глаза бросается клиника), доктор диагноз поставил и сказал - чистить перекисью водорода, положить мазь пару раз с промежутком в неделю. Поскольку самим в уши лезть было страшновато (ну, кто заглядывал, знает - какие там дебри непроходимые-извилистые), нашли по телефонному справочнику ветеринарку, где взялись за нас это сделать; пару недель ежедневно возили, потом через день начали, с закапыванием капель еженедельно; за процедуру брали 300 тенге (в "Айболите" за консультацию - 500 Smile).

В общем, клиника "Жан" - в самом конце улицы 1 Мая (где улица упирается в автомойку), по вызовам вроде выезжают; 1 Мая 384, 34-33-40; рекомендую.
Алексей

Soldier31 августа 2012 0:23

Всегда лечим свою в Жане. Там есть женщина доктор очень хорошая. хотя в последнее время смотрю появились две новенькие. одна совсем молоденькая, которая (у меня сложилось такое впечатление) мало что знает, вообще очень боялась к моей кошке прикоснуться и ничего толкового не сказала. и другая светленькая довольно таки внимательная, но опыта у нее пока маловато.  (с) Miyako

Soldier
2012-08-31 00:24:58
Андромеда

Андромеда 4 декабря 2012 12:18

Не ходите в Шанс, не надо... Одни условия для операции чего стоят... Я бы таракана резать не стала в их "операционке"... На вызов врач приходит без медикаментов, вызов стоит 2000. ВСЕГДА давит на жалость, а не указывает на реальные шансы или их отсутствие. Диагнозы ставит без аппарата узи. В итоге - ошибается. Кардиограмму не делает перед операцией - мол, ВСЕ переносят нормально наркоз. Ставя премедикацию - не фиксирует животное, а колет куда хочет. Результаты биопсии выписывает с ошибками в терминах и на "страхполистАстана". 

Андромеда

Андромеда 4 декабря 2012 12:21

К слову сказать, снимала зубной камень у кошки до крови в живую, кошка рычала от боли. "Врач" назвала её дурочкой с плохо пахнущей пастью. 

Андромеда

Андромеда 4 декабря 2012 12:51

Пришла к решению, что больше не понесу животных к ветеринару. По крайней мере, доверия сейчас к павлодарским нет. Ещё одно животное мне угробил известный доктор, его потом вроде бы лишили лицензии, но сейчас я снова вижу в газетах его объявление. 

Зарина

НЕ ВАЖНО19 марта 2013 0:47

Читала я ваши Комменты со слезами,знаете,ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ!КО ВСЕМ ТЕМ, У КОГО ЕСТЬ ЛЮБИМЫЕ ПИТОМЦЫ!Такая историю приключилось с моей кошкой.Кошке было 9 лет,очень подвижная,живая была, мы следили за ней,никаких болезней,не было даже намека.тут,10 марта 2013 года я обнаружила у нее маленькую шишечку на животике.отвезла в Шанс,там мне не особо понравилось как ее осмотрели, поехала в ФОРВАРД,осмотрели обычно( я не врач, к сожалению,не доктор)сказали,лучше удалить матку(т к кошка не рожала_)удалить вместе с шишкой.стопроцентно гарантировали,что животное оклемается,сделали операцию,отходила от наркоза тяжело,не ела совсем, подозрительно,мне показалось.я  отвезла ее в ФОРВАРД,сделали ей антибиотик и витамин.осмотрели,ничего странного не заметили, 15 марта привезла опять,ей давили животик,кошку вырвало чем-то "зеленым".сказали,возможно,что был застой в желудке или что то вроде такого(хотя,кошку я не кормила 10 часов до операции,как сказала врач)на след день.16 марта,кошечки моей НЕ СТАЛО.Моему горю,нет предела.Я поехала в ФОРВАРД,врач  шоке,говорит "-такого  у нас не было", как я понимаю теперь,все это вранье.Я твердо решила пойти выше.И нашла куда.НА Камзина 53 есть отдел по павлодарской области что то там с животными,не помню точного названия,обратилась туда,как обычно в нашем мире никому ничего не надо.но все же,заставила их нами заняться,решили провести экспертизу вскрытия,чтобы обнаружить причину гибели кошечки.Отправили меня на мира 54, гребенная шарага,тупо поиздевались,сказали кошку вам,после вскрытия не вернут, но дадут бумаги с ними можете обратиться в суд.Потом только оказалось,что меня и тут обманули.Нашелся добрый человек в другой  клинике ,которой я и доверила вскрытие.Обнаружено,что кошку НЕДОСМОТРЕЛИ "ВРАЧИ", и что операция была просто пинком на тот свет. Кошка была со слабым сердцем, и легкими,(не знаю.почему, она на улице у меня не жила и не гуляла,мы ее берегли.)и врач должен был послушать сердце, т к врач ветеринар сказала после вскрытия,что таким образом наобум операции делать не должны были.И она бы не взяла такой грех на душу.И что это,все же вина врачей.не досмотрели.и после операции животное должно находиться под досмотром врача хотя бы сутки,потому, т к если кошка будет слабой,ей должны делать капельницы,ничего такого не происходило,к сожалению..., и я никогда не сталкивалась и не знала об этих вещах..К сожалению,я  не врач.....но кошечку не вернуть.ЛЮДИ,НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ  В КЛИНИКУ ФОРВАРД,они не внимательно относятся к животным и тупо "толкают"на операции.БОГ ИМ судья.И  им все вернется.НИКТО НЕ ОСТАЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ. и пусть скажут спасибо,что я ограничилась лишь этим комментарием.

Александр

Alex.dr19 марта 2013 1:19
Слишком большой пост.
Слишком много эмоций.
Жалко, но это естественно, это жизнь. 
у нас не только кошек, а детей гробят... 
Alex.dr
2013-03-19 01:24:24
Умка

Умка19 марта 2013 15:01

Alex.dr

Слишком большой пост.
Слишком много эмоций.
Жалко, но это естественно, это жизнь. 
у нас не только кошек, а детей гробят... 


Ничего удивительного,просто человек очень любил животное..У меня сестрёнка тоже ОЧЕНЬ любила свою кошку,и тоже потеряла её по вине "врачей" и так сильно переживала её утрату что уже мы начали за неё переживать..Не всегда,но бывает что это просто родственные души,как бы громко это не звучало,отсюда и переживания и эмоции такие при утрате...


НЕ ВАЖНО
Читала я ваши Комменты со слезами.
У меня сейчас  подобная ситуация с кошкой,только она постарше будет-ей 13 лет.Так вот я тоже обнаружила у неё на животе шишечку с горошину,отвезла к врачу-сказали что это опухоль молочной железы.Прописали пить какие то БАДы...Сейчас эта шишка уже величиной с грецкий орех и рядом ещё несколько мелких появились и у кошки по видимому какой то гормональный сбой идет-поскольку она гуляет каждый месяц,при том что раньше  было раз в полгода.Что с ней делать- не знаю..Оперировать её всё равно не буду,поскольку возраст,а колоть гормоны тоже нельзя-раз у неё сбой идёт,вот  и тоже переживаю,как мне быть...
Умка
2013-03-19 15:08:02
Вячеслав

PAKETA30 марта 2013 2:30

ОФФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ! У меня брат есть в Кустанае(ну это долгая история) так вот он (точнее его жена) директор фирмы по продаже ветиринарных препоратов...наш район и прочие районы типа семска и ускамана и ваще много кто в Казахстане закупают у них препараты...ну типа оптовики.. если кому надо вот их сайт http://www.vetazia.kz

там я видел как-то страничку СОВЕТ ВЕТЕРИНАРА...попробуйте зарегаться и обратиться... тока пожалуйста часто и паражником не беспокойте моих роственников(они и так капец занятые люди)))) лучше берите оптом)))

Зелёнка

Zelenk@ 8 декабря 2013 16:04

Я всегда своих животных в Шансе лечу. Девочки отнорсятся внимательно и с заботой к моим животным. Котенка с того света вытащили, кошке операцию делала без каких либо последствий. И да, как было сказано выше, - врачи - не боги. Всякое может случиться.

НЛО борт №84570

НЛО борт №8457014 декабря 2013 12:42

Конечно, каждый хвалит то место, где помогли его питомцу!!! Кого-то в Шансе вытащили с того света, а кого-то наоборот-отправили на тот свет!!!! Поэтому хвалить какую-то одну клинику как Самую-Самую-смысл???? Все сугубо индивидуально и каждый решает для себя сам. Если в Шансе мне УБИЛИ собаку, неправильно поставив диагноз, выписывая какую-то дорогую хрень в виде чая??!! и выкачивая деньги, то я ДЛЯ СЕБЯ решила, что больше в эту клинику не ногой!!!!! Устав потом от их "лечения" и не видя улучшения, а очень даже наоборот, обратились в Жан ( лечила сама заведующая), там поставили ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, до последнего пытались спасти собаку, но...........мы упустили время, попивая всякие БАДЫ в Шансе. Потом врач приехала к нам на домой, чтобы усыпить овчарку ( чтоб не умирала в агонии у нас на глазах) и даже не взяла денег за вызов и укол!

Цыпа

Цыпа16 июня 2015 19:19

У кошки сала дёргаться губа справа. У кого такое было, как лечили? В интернетах читал, что причины могут быть разные и что желательно сдать анализы. Осложнения тоже могут быть. Раньше спрашивал где в городе берут анализы - так никто и не ответил, похоже не берут. Может за это время что изменилось и есть вет клиника, где можно сдать анализы?

НЛО борт №87246

НЛО борт №87246 6 ноября 2015 19:51

У моего попугая сломался клюв. Подскажите в какую больницу лучше обратится

Мария

MAFA 6 ноября 2015 23:07

НЛО борт №87246, орнитологов нет ни в одной клинике, так что, в принципе, в любую. А лучше вот Вам ссылочка, спишитесь с девушкой, она занимается разведением попугаев и больше ветеринара может помочь. http://ok.ru/profile/344713321671

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад