А вы пьете Coca Cola?

Совсем недавно прочитал статью Страшная правда о Coca-Cola И тут созрел вопрос:
Как часто вы употребляете этот напиток? И пьете ли вы его вообще?
Правдив ли слух о вреде Кока-колы?
Вот еще слухи:
- В ряде штатов США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине около 10 л Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
- Если оставить на ночь небольшой кусок колбасы в бутылке с кока-колой или фантой, на утро колбаса растворится!
- Coca-Cola применяется для чистки канализации, ржавых болтов и пятен с хромированного бампера машины, аккумуляторов и двигателя в автомобиле, электрических чайников от накипи.
- Для очистки одежды от пятен, вылить банку кока-колы на грязную одежду, добавить стиральный порошок и постирать в машине как обычно.
- В некоторых азиатских странах фермеры используют кока-колу для уничтожения вредителей, т.к. она дешевле химикатов, а эффект дает такой же.
Факты и слухи с www.S-body.ru

fausto
2009-02-23 06:44:08
Поделиться
+1
Buckwild

Buckwild14 февраля 2013 9:51

Ну я о том же )))))LOL

Bravo

Bravo14 февраля 2013 11:16

Buckwild
Ну я о том же )))))LOL

а трекс про кошек откуда узнал? 

Jove

jove14 февраля 2013 11:50

Buckwild

t-rex
-=Кока-кола состоит из ГМО=-С этого места поподрабнее плз. Какие в ней генно-модифицированные организмы?
Greenpeace обнародовал чёрный список производителей
ГМ(Генетически Модифицированных)-продуктов


(к вашему сведению гринпис это больная на голову кучка радикальных пид***ов, которая умело трясет бабло с тупых перепуганных лохов, якобы на нужды планеты)

Российское отделение международной экологической организации Greenpeace распространило список компаний, использующих генно-модифицированные компоненты при производстве продуктов питания. Многие компании, попавшие в список, опровергают сведения “Гринписа” и грозят организации судом. Сами защитники природы признают, что большинство фигурантов так называемого красного списка попали в него лишь потому, что не предоставили информацию о составе своей продукции.

В минувшую пятницу представители “Гринписа” начали распространять подготовленный ими справочник “Как избежать использования продуктов с генетически модифицированными ингредиентами”. В нем упомянуты 300 компаний, разделенных на зеленый, оранжевый и красный списки. В первый попали компании, предоставившие “Гринпису” “письменные гарантии” чистоты своей продукции. В их числе оказались “Дарья”, “Нестле Фуд”, Останкинский мясокомбинат, “Бабаевский”, “Быстров”, “Красный Октябрь”, “Коркунов” и др. В оранжевый включены предприятия, в продукции которых исследования НИИ питания РАМН или самого “Гринписа” выявили содержание ГМ-продуктов, но которые заявили о готовности отказаться от их использования. Здесь значатся “Истра-Нутриция”, “КампоМос”, “ТАМП”, Cargill. И в красный список попали компании, которые “не собираются отказываться от использования генно-модифицированных источников (ГМИ), компании, в продуктах которых в 2003 г. были обнаружены ГМИ, а также компании, не предоставившие информацию о качестве своей продукции”. Среди таких, по версии “Гринписа”, — “Айс-Фили”, Микояновский мясокомбинат, “СладКо”, “Большевик” и множество других известных продовольственных компаний. По словам координатора генетической программы “Гринписа” Натальи Олефиренко, большинство фигурантов красного списка оказались в нем, “потому что проигнорировали наши обращения с просьбой предоставить информацию о продукции”. “Мы подчеркиваем, что предприятия, отказавшиеся предоставить информацию, никаких законов не нарушали. Но те, кто прислали данные, проявили свою заботу о потребителе”, — объясняет Олефиренко.

Опрошенные “Ведомостями” фигуранты списка вчера утверждали, что “Гринпис” к ним за информацией не обращался. Причем говорили это не только представители компаний, попавших в красный список. Дмитрий Шульга, директор по корпоративным вопросам компании Mars, оказавшейся в зеленом списке, рассказал, что никаких контактов у Mars с “Гринписом” не было.

Заместитель гендиректора “Микояновского” Александр Сидоряк говорит, что его компания была готова предоставить информацию об отсутствии ГМИ в своей продукции, тем более что полтора месяца назад, согласно исследованиям “Гринписа”, ГМИ в продукции комбината не было. Елена Юркова, директор по связям с общественностью корпорации “Эксима”, которой принадлежит “Микояновский”, добавляет, что у комбината есть все документы, подтверждающие, что используемая соя не содержит ГМИ.

“Могу заверить, что никто из наших сотрудников не общался с представителями “Гринписа”, — заявил Леонид Смирнов, президент компании “Главпродукт”, попавшей в красный список. Владимир Козлов, гендиректор “ТАМПа” (оранжевый список), и Павел Исаев, директор по внешним связям компании “Май”, также утверждают, что “Гринпис” к ним не обращался. По словам Исаева, “Май” не использует ГМИ, а если кто-то утверждает обратное, то ему предстоит разбирательство с юристами компании. Сидоряк из “Микояновского” также заявил о возможности судебного разбирательства. Исаев даже предположил, что результаты исследований “кем-то ангажированы”. Олефиренко говорит, что исследования “Гринписа” проводились за счет западных спонсоров организации.

Директор консалтинговой компании “Дымшиц и партнеры” Михаил Дымшиц считает, что российский потребитель проигнорирует “список “Гринписа”. “Хотя при опросах большинство покупателей утверждает, что изучает информацию на этикетках, исследование реальных покупок показывает, что это не так”, — говорит Дымшиц.

Если “Гринпис” сосредоточится на критике производителей определенной категории продуктов, то может “уронить” потребление всей товарной группы. В качестве примера он приводит кампанию конца 90-х по пропаганде йогуртов российского производства. Информация о том, что не все йогурты содержат полезные для здоровья микроорганизмы, привела к общему снижению продаж этой продукции, утверждает Дымшиц.

Шуммер

Rabbit De Niro14 февраля 2013 12:05

t-rex
Если ты считаешь, что это не так, то попробуй докажи неправдивость моего утверждения, что ты каждый вечер спускаешься в подвал и там #$*шь дворовых кошек.

Дворовые кошки ждут доказательств!!!
9a431f1740007258ac92aabf4f207999.gif

Bravo

Bravo14 февраля 2013 16:02

the_definitive_collection_of_cat_20.gif

Александр

sansey25 июля 2013 10:48

Однозначно для употребления внутрь не годится, так как вызывает привыкание и искусственную стимуляцию выделения дофамина "гормона радости". Что чревато истощением, так как те же кофе или чай делают это намного мягче, но и они в таких же количествах, например чифирь - вызывают тоже самое. Сам лично колу уже больше года не употребляю, и никакие забугорные "напитки", так как в них нет ничего полезного, абсолютно. Да и жажду они не удовлетворяют. Нас - товарищи подсадили на химию - тортики (убийственное содержание сахара и химических добавок,якобы безвредных(в малых количествах да-раз в год,но прыщи потом вылезают, а это значит организм очищается)), булочки(дрожжи,измельчённая безполезная мука), алкоголь - результат брожения фекалий и трупиков бактерий - ведь чтобы переварить мясо даже организм человека выделяет кислоту, а тут вообще ядрёная вещь убивающая нахрен клетки организма, сигареты с хим.наполнителями для вызывания зависимости от которой все хотят, но избавиться не могут, а с годами так втягиваются, что жизнь без этого не представляют, а что - организм то у нас ко всему приспособиться может, чтобы выжить, вот и все усилия бросает чтобы человек не загинался, а даёт ему шанс. Вот тако, моё мнение.

Цыпа

Цыпа25 июля 2013 13:32

Многие кока колой здоровье поправляют)) я раньше тоже так делал, а сейчас не тянет) не сказать, что её вкус мне не нравится - просто не тянет

Илья

ILYAcon25 июля 2013 14:29

Колу не пью, да и всю прочую "химию". Тут на днях дома попалась на глаза бутылка Спрайта купленная для моих племяшей и благополучно забытая в холодильнике. Дай думаю, попробую, вспомню вкус забытый в юности. Налил, сделал глоток и кроме как желания выплюнуть эту гадость больше ничего не возникло.

20-ka

dwadzatka25 июля 2013 15:11

Колу принципиально не пью после того как сам лично выводил ею смолу с фаэтона авто. Но иногда пробую, ну где-то раз в квартал. Так вот заметил что и эту гадость стали разводить, раньше кола была гораздо ядрёнее и насыщеней вкусом, сейчас же просто бодяга с водой вперемешку.

Kalahari

Kalahari25 июля 2013 15:19

Моя половина колой моет ванну и раковину.)))А пьем гриб.)))

ezh044

ezh04425 июля 2013 15:39

Пипец, я теперь колу в жизни в рот не возьму, после всех прочитанных экспериментов)))))))))))))) Обычно ванну чем-нибудь с хлором моют, если от колы тот же эффект, то Smile

;p

;p25 июля 2013 15:44

А я пью колу, мне она нравится. На фоне общей экологии, качества продуктов и уровня медицины - это такая мелочь, зато вкусная )))

Александр

sansey25 июля 2013 15:52

;p, Не торговым случаем работаешь? Зачем ухудшать экологию в своём личном организме?Smile

Bravo

Bravo25 июля 2013 15:55

что кола, что буратина, что квас в кегах - какая разница?

Цыпа

Цыпа25 июля 2013 15:57

Bravo, да да)), я в начале лета на квас разливной налегать стал - его чем больше пьёшь, тем больше охота) сейчас персики вкусные продают, лучше на них налегать)

квас перестал покупать

ion

ЖеньШень25 июля 2013 15:58

sansey, ага, по любому впаривает народу сникерсы, колу и прочую гадость

ezh044

ezh04425 июля 2013 16:01

Вот да, лучше научите кто-нибудь, как шоколадки и конфеты не есть ?Smile

Александр

sansey25 июля 2013 16:03

ezh044, Попробуй заменить другим чем то, полезным - финиками например, как пример =) Есть и другие сладости, раз уж не можешь без сладкого.

Анастасия

Sunrise25 июля 2013 16:04

ezh044, sansey, зачем??)

ezh044, тем более, как я поняла, вы девушка стройная.

ezh044

ezh04425 июля 2013 16:05

sansey, не получается, пробывала. Я полупаковки фиников съедаю, а потом все равно конфетой заедаю))))

ezh044

ezh04425 июля 2013 16:06

Sunrise, Я считаю, что конфеты тоже не очень полезно, портит зубы и вылазит бяками на коже :(((

Александр

sansey25 июля 2013 16:07

ezh044Smile круто! я столько сладкого съесть не могу - значит надо просто лечиться от зависимости Smile 

Мне например пофигу, если дома ни конфет ни шоколада нет, то о шоколаде даже не вспоминаю, да и не нравится он, после него зубы ломит, как и после конфет.

ezh044

ezh04425 июля 2013 16:10

sanseySmile м-да, по ходу мне и вправду пора лечиться... 

Цыпа

Цыпа25 июля 2013 16:19

sansey, а если есть и конфетки и бараночки)) и позволяешь себе и по 2 кружки чаю за раз))

Ренегат

o.k. 2 сентября 2013 20:34

Безоары — это инородные тела, образующиеся в желудке вследствие попадания в него с пищей таких компонентов, которые не перевариваются, а накапливаются и формируют инородное тело. Чаще других встречаются фитобезоары (до 80% всех безоаров), которые формируются из растительной клетчатки, кожицы семян или косточек плодов хурмы, диких слив, вишни, винограда, инжира, фиников, черёмухи. По некоторым данным, безоары могут образовываться вследствие размножения в желудке грибов рода Candida. Скорость образования фитобезоара зависит от его органической природы и колеблется от 1-5 дней до 10 и более лет. Очень быстро фитобезоары формируются из незрелой хурмы, содержащей в большом количестве смолистые и вяжущие вещества, которые склеивают остатки пищи, прежде всего, растительной, в компактную массу. Данный тип фитобезоаров называется диоспиробезоары и характеризуется очень плотной консистенцией.
В зависимости от длительности существования безоары могут иметь консистенцию от мягкой до каменистой плотности, быть единичными и множественными, размером от нескольких миллиметров до 10 см и более.
Фитобезоары желудка являются наиболее часто встречающимся видом безоаров у пациентов с недостаточной моторной активностью желудка. В настоящее время изучается широкий перечень различных вариантов лечения, растворяющего безоары, а также техника эндоскопической фрагментации фитобезоаров, поскольку консервативная тактика остаётся предпочтительнее хирургического лечения.
Одним из возможных методов лечения фитобезоаров является употребление кока-колы.
Целью выполненного греческими исследователями систематического обзора, результаты которого были опубликованы в январском номере журнала Alimentary Pharmacology & Therapeutics, являлось изучение эффективности кока-колы в растворении фитобезоаров желудка. Для реализации данной цели проводился поиск публикаций, посвящённых оценки эффективности кока-колы в качестве растворителя фитобезоаров желудка, в частности, особенно твёрдых диоспиробезоаров.
За 10-летний период поиска (с 2002 г. по 2012 г.) было идентифицировано 24 опубликованных статьи с описанием заболевания у 46 пациентов. Авторы отмечают, что в большинстве статей, включенных в обзор, пациенты не включались в период последующего наблюдения, в связи с чем данные о возникновении у пациентов в последующем рецидивов фитобезоаров отсутствуют. Хотя большинство из включенных в обзор статей представляют собой описания случая(ев), всё же было опубликовано одно ретроспективное исследование (n=17).
Как оказалось, в 91,3% случаев фитобезоары растворились при употреблении кока-колы в качестве единственного метода лечения (50% пациентов) или в сочетании с последующей техникой эндоскопической фрагментации фитобезоаров. Только 4 пациентам потребовалось проведение хирургического лечения из-за развития у них тонкокишечной непроходимости. Несмотря на возникшую необходимость хирургического вмешательства, у 3 из 4 пациентов отмечалось частичное растворение фитобезоаров вследствие применения кока-колы. Примечательно, что фитобезоары растворяются после исходного воздействия кока-колы лучше по сравнению с диоспиробезоарами (60,6% vs 23%, р=0,022).
Таким образом, результаты проанализированных исследований показали, что применение только одной кока-колы является эффективным методом растворения фитобезоаров желудка в половине всех описанных случаев, а комбинация с дополнительным использованием техники эндоскопической фрагментации фитобезоаров приводит к успешным результатам лечения более чем в 90% случаев. Всеобщая доступность, низкая стоимость, быстродействие, простота использования и безопасность делают кока-колу эффективным и экономически целесообразным методом лечения фитобезоаров желудка.
Ladas S.D., Kamberoglou D., Karamanolis G., Vlachogiannakos J., Zouboulis-Vafiadis I.
Systematic review: Coca-Cola can effectively dissolve gastric phytobezoars as a first-line treatment.
Aliment Pharmacol Ther. 2013; 37(2): 169-73.
Источник: медицинский ресурс антибиотик.ру

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad1 месяц назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад