2012 - Что будет?

— Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.
— Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».
— Календарь Майя заканчивается 21 декабря 2012 года.
— В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени.
— Египетский календарь заканчивается в 2012 году.
— Инки назвали 2012 год – датой «встречи с самим собой», ацтеки – Шестым Солнцем.
2012 – год. Многие эзотерические источники утверждают, что этот год принесет грандиозные перемены. Так, согласно летоисчислению Майя, в 2012 наступит конец Эры Рыб, которая длилась больше пяти тысяч лет, положа начало Эры Водолея. Древний календарь Майя, уникальный и необыкновенно точный, делит все существование Вселенной на несколько циклов. Согласно его летоисчислению 21 декабря 2012 года произойдет окончание одного цикла и начало нового.
Это предсказание древних Майя удивительным образом перекликается с текстами, предсказаниями древних шумеров, туземного племени Новой Зеландии маори, индейцев хопи и многими другими, не связанными между собой источниками.
Что вы думаете? Нам скоро триндец?

Mach
2009-03-18 09:54:16
Поделиться
+1
olile

olile11 февраля 2010 0:29

Господа, позвольте, но как же это.......? Если 2012 конец света, то как я отдам кредит, взятый на пять лет? А если не отдам, так мне пеню насчитают? Нет уж - дудки! Извольте обождать со своим концом.....

Kaiser017

Kaiser01711 февраля 2010 0:36

Я тут себя на мысли поймал, что в 2012 будет Чемпионат Европы по футболу в Польше и Украине, вот где будут гореть такие страсти, что и до конца света недалеко (ну а нам-то и подавно)

Анат

monroe11 февраля 2010 0:39

Господа я один не хочу) а с кем я буду пить и спать) совсем у Вас совести нет))

olile

olile11 февраля 2010 0:51

monroe
Господа я один не хочу) а с кем я буду пить и спать) совсем у Вас совести нет))
Вы, сударь, к нашей совести не апеллируйте!Ух ты какой Будьте так любезны, сами побеспокоиться: "с кем  пить и спать" . Мы Вам сроки указали достаточно заблаговременно - вот и "стелите соломку"LOLBig smileLOL

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа11 февраля 2010 1:21

Kaiser017
ДиКа
Авто
Что будет 2012, да нечего, будем сидеть за столом с фужерами шампанского провожать 11 и сразу встречать 12, вот и все))
Точно. Всем форумом.Wink

Приглашаете к себе?
Мы ж придем, не отвертитесь потом!

Где я к себе приглашаю?Shocked Я предлагаюBig smile Хотя, какая перед концом уже будет разница.

Анат

monroe11 февраля 2010 1:26

Соломку я там стелить не буду) не как я русский человек и холодильник открывать не буду) только здесь выжить можно)) там не выйдет) анекдот из жизни) когда я строил первый дом я установил паровое отопления) видели как на меня смотрели коренные обитатели) не, не как на дурака, хуже) но когда зимой вырубили свет) они на меня как на бога смотрели) котел зажёг и в доме рай))

Svr

Sevarior11 февраля 2010 10:38

Kaiser017
Я тут себя на мысли поймал, что в 2012 будет Чемпионат Европы по футболу в Польше и Украине, вот где будут гореть такие страсти, что и до конца света недалеко (ну а нам-то и подавно)

ага, в прямом смысле .... представил себе бегающих в огне футболистов ... 

Kaiser017

Kaiser01711 февраля 2010 12:40

Sevarior


ага, в прямом смысле .... представил себе бегающих в огне футболистов ... 


я бы пару человек за свои испорченные нервы поджег 006.gif

Svr

Sevarior11 февраля 2010 14:18

Kaiser017
Sevarior


ага, в прямом смысле .... представил себе бегающих в огне футболистов ... 


я бы пару человек за свои испорченные нервы поджег 006.gif

я бы тоже...чтоб не шарились по ресторанам перед играми! 

KFA

KFA11 февраля 2010 21:56

Пасха 2010 скажет что будет в 1212...если Благодатный огонь сойдет - еще год в нашем распоряжении, и.тд до 2011... если нет - то в нашем распоряжении три года возможности покаяться правда в это время будет Править Антихрист и верующие огребут по полной программе...но это будет в 2013 ом

хотя "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"(Мк.13:32)....так что куда майе до Бога

KFA
2010-02-11 22:07:54
Анат

monroe11 февраля 2010 22:03

Ну не верю я всему этому) нам уже сколько таких коллапсов предлагали)не меряно) вот и очередной))

KFA

KFA11 февраля 2010 22:43

"Объявления о дате конца света не соответствуют не только православной традиции, они не соответствуют Библии. Христос говорил, что "о дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Мк.13:32). Из сект, вошедших в истеблишмент, этим более всего прославились "Адвентисты седьмого дня", которые, собственно и начали эту "предсказательную эпидемию" в первой половине XIX в. И стоило только начать… Из современных тоталитарных сект больше всего любят объявлять даты конца света "Свидетели Иеговы", "Богородничный Центр", виссарионовцы, мормоны, некоторые течения внутри рерихианцев, "Церковь универсальная и торжествующая" и пр. На самом деле само это объявление уже уводит все эти группы и их последователей из рамок христианства, потому что они выказывают поразительное недоверие словам Христа.
С человеческой точки зрения такое желание в чем-то понятно: людям всегда очень хочется точно узнать свое будущее. Это стремление "заглянуть за грань" - наверное, одна из характерных черт падшего человеческого сознания. Но оно противоречит всей логике христианства: даты не знает никто, и поэтому нужно жить так, чтобы быть всегда готовым к встрече с Христом и стремиться к ней. Вспомним, что христиане каждый день молятся о наступлении конца света. В словах самой распространенной молитвы "Отче наш" есть такая строчка: "Да приидет Царствие Твое". Это призыв Богу поскорее прийти. Это призыв к Нему, чтобы он ускорил те события, о которых символическим языком написано в Апокалипсисе.
Что касается самой этой книги, то в ней не приводится ни одной даты. Поэтому говорить об ее исторической несостоятельности по меньшей мере странно. Это книга символов. Она рассказывает о конце света прикровенным, образным языком. Точно так же, языком образов, Библия говорит и о сотворении мира. Это не значит, что библейская картина возникновения мира противоречит науке. Библия - это не учебник физики, химии или биологии. В ней сказано самое главное - мир сотворен Богом. Он является Источником всего живущего. Библия - это и не учебник истории, не книга гаданий и предсказаний, а также не пособие по футурологии. Там говорится о главном, о том, что история придет к своему концу, и этот финал будет сопровождаться 3,5-летним правлением на земле Антихриста, который объединит все государства, станет всемирным правителем, объявит себя богом и откроет период жестоких гонений на тех, кто останется верен Христу. В итоге мировая история завершится непосредственным вмешательством Бога.
В 24 главе Евангелия от Матфея есть очень важные слова Иисуса Христа. Конец придет только тогда, когда Евангелие будет проповедано по всей земле, всем народам (см.: Мф. 24:14). Это означает, что пока на земле есть люди, которые готовы услышать Евангелие и принять его, но еще не имеют такой реальной возможности, второго пришествия не будет. Более того, Сам Бог может менять Свои пророчества, потому что Бог Библии - это не безликая Судьба или неумолимый фатум, а Живой, Личный Бог. В Священном Писании есть книга пророка Ионы. В VIII веке до Р. Х. Господь послал пророка в город Ниневию сказать его жителям, что если те не покаются в грехах, то город будет уничтожен. Ниневитяне покаялись, и пророчество не исполнилось, то есть воля Божья была изменена. Переносясь в нашу эпоху, можно предположить то же самое: возможно, Бог отодвигает конец света ради тех людей, которые еще могут услышать Евангелие и обратиться ко Христу.
Бог удерживает действие зла в нашем мире, но в какой-то момент пред концом света Он престает это делать, и зло обрушивается на человечество, чтобы хотя бы в последний момент люди испытали потребность в покаянии. В этот момент страдания христиан играют особую роль: они кладут души свои за ближних.
Почему современное человечество видит в Апокалипсисе только катастрофы и не замечает самого главного - встречи со Христом? Я думаю, эта встреча выходит за рамки интересов нашей цивилизации. Поскольку она стремится жить автономно от Бога, то от Апокалипсиса остается какая-то страшилка различных грядущих катастроф. Это видно, например, в современной кинематографической культуре. Кстати, интересно, что конец света там всегда удается остановить человеческими силами, неким геройским поступком. А это, по существу, антихристово прочтение Апокалипсиса, из которого убран Бог."

Александр ДВОРКИН,Доктор философии, кандидат богословия, руководитель информационно-консультативного центра имени святого Иринея Лионского: 


olile

olile20 февраля 2010 0:14

Александр ДВОРКИН,Доктор философии
Бог отодвигает конец света ради тех людей, которые еще могут услышать Евангелие и обратиться ко Христу.


Бог удерживает действие зла в нашем мире, но в какой-то момент пред концом света Он престает это делать, и зло обрушивается на человечество, чтобы хотя бы в последний момент люди испытали потребность в покаянии.

Всегда приятно послушать не просто умного человека, а который ещё и может подтвердить свою образованность "бумагой."

Хорошо хоть перед кем-то Бог исповедался  и объяснил свою неуверенность и неопределённость  со  сроками Апокалипсиса. Как бы : "Не беспокойтесь, пипец вам будет , но , я вижу - не все ещё почитали мою книгу... Пожалуй опять обожду.."

Александр ДВОРКИН,Доктор философии

Почему современное человечество видит в Апокалипсисе только катастрофы и не замечает самого главного - встречи со Христом?
Действительно - а чё бы и не встретится?! Нам есть о чём покалякать. Идея хорошая, если забыть, что перед беседой я должен загнуться.... Причём чаще всего больно, нудно и не красиво. Вспоминаются слова из фильма: "Нет! Лучше уж Вы к нам!"  Ему - вечному, лишние 20-50 лет подождать, что глазом моргнуть. А мне - уж как они тут пригодятся.....

Токи

also unknown as23 февраля 2010 17:03

дану.. конец света начался уже давным давно в умах человечества. какая разница в физической смерти, если морально мы уже все посдыхали давным давно?

Lada

Lada27 февраля 2010 13:41

  Конец света придумали религии. им выгодно держать народ во страхе и этим самым привлечь народ в свою веру. Каждая религия трактует " примите нашу веру и ваши души будут спасены".самый опасный период для Земли, о котором говорили все религии, как о конце света, был в 1982 году. Парад планет мог бы повлечь за собой тяжкие последствия, но наша Земля успешно перешла через этот рубеж.Следующий катаклизм может произойти через 26-тысяч лет. Наша Земля, как и все что есть в Космосе - подчиняется Вселенским законам. 

olile

olile27 февраля 2010 14:02

Так что , пипец 2012 - это пупырь? 

Алексей

A-lex 9 марта 2010 10:21

Битва с экстрасенсом

Николай Лимов, Алматы

Не поддаваться панике и верить только официальным источникам информации – с таким призывом к жителям Алматы и области в минувший вторник обратился заместитель начальника департамента по ЧС южной столицы Юрий Ильин. Призвать к этому ЧСников вынудило заявление предсказательницы Бахыт Жуматовой (участницы российского телепроекта «Битва экстрасенсов»), прозвучавшее в эфире одного из казахстанских телеканалов. По словам провидицы, в ближайшее время нас ждет катастрофическое землетрясение.
О вероятности этого говорят многие и уже давно. Вот и Бахыт Жуматова в своем интервью телеканалу отметила: «Я так думаю, с 2010-го по 2012 год пройдет ряд землетрясений. Это, в частности, коснется Алматы и Алматинской области. Я так боюсь, что это с весны начнется. С третьего марта, наверное…».
     Новизна ситуации с такими предсказаниями лишь в том, что утром 2 марта действительно многие жители города и области почувствовали подземные толчки. К счастью, не столь разрушительные, как обещала Жуматова. На севере Киргизии произошли два землетрясения силой 4-6,5 балла (по 12-балльной шкале MSK). Эпицентры подземных толчков располагались примерно в 140 км юго-западнее Алматы, в котором они ощущались силой 2-3 балла. Как сообщают в таких случаях – жертв и разрушений нет. Стоит ли говорить, что авторитет экстрасенса все равно резко вырос, а по мегаполису поползли слухи о грядущем чуть ли не на днях апокалипсисе.
     Значительная часть слухов была растиражирована и разными интернет-форумами, где на разные лады обсуждали и экстрасенсов, и возможность катастрофы. Кто-то даже призывал в коллективной молитве обратиться к Всевышнему с просьбой о милости, кто-то писал о том, что намерен продать свой бизнес и уехать подальше, потому что истерия по поводу будущего землетрясения не дает нормально жить. Некоторые вспоминали похожие случаи с якобы сбывшимися предсказаниями. Голоса трезвомыслящих, говорящих о том, что не надо быть великим экстрасенсом, чтобы в сейсмически опасной зоне предсказать землетрясение, в этой неразберихе терялись. В общем, напряжение создалось нешуточное, и не только в интернете.
     На созванном по такому случаю пресс-брифинге представители департамента по ЧС постарались успокоить горожан сообщением о том, что, согласно заключению межведомственной комиссии, куда входят представители министерства по ЧС и Института сейсмологии, разрушительных землетрясений на территории Алматы и Алматинской области в 2010 году не ожидается. И сеять панику, распространять ложные сведения, апеллируя даже к своим экстрасенсорным способностям, не стоит. Мало того, может быть чревато. Юрий Ильин призвал ввести ответственность за подобное, мотивируя это тем, что есть же ответственность за заведомо ложное сообщение о заложенных взрывных устройствах или готовящихся террористических актах. Вот и в случаях распространения слухов о грядущем землетрясении следует привлекать к ответу.
     По словам Ильина «во-первых, такие сведения создают нервозную обстановку, а во-вторых - это экономический ущерб, потому что предприятия начнут закрываться по усмотрению своих руководителей, или будет коллектив будоражить». «Привлекать вплоть до уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о землетрясении», – призвал замначальника департамента по ЧС. Впрочем, есть иной вариант. Со своими предсказаниями Ильин посоветовал экстрасенсам обращаться не в газеты и на телеканалы, а в Институт сейсмологии или в службы ЧС, где эти сведения будут тщательно проверены.
     В завершение Юрий Ильин подчеркнул, что с вероятностью на 70 процентов разрушительных землетрясений на территории Алматы, Алматинской области в течение этого года не ожидается: «Есть природные очаги вокруг Алматы, где ранее происходили разрушительные землетрясения 1889-1911 годов, - отметил Ильин. - В этих очагах возможны землетрясения, не носящие катастрофического характера». Что касается толчков 2 марта, то Ильин отметил, что они были всегда и будут впредь, но угрозы в этом нет. Правда, на всякий случай посоветовал горожанам заранее узнать, где будет место сбора, загодя приготовить документы и так называемый тревожный чемоданчик с самым необходимым. «Каждый местный житель должен знать, как действовать в случае сильного землетрясения, - сказал он, - ведь Алматинский регион расположен в сейсмоопасной зоне».

nola

nola 9 марта 2010 10:54

да это пипец, если честно. Тут после этих толчков 2 марта такая паника была на цт, что аж плеваться хотелось. Теперь же народ перешел в наступление, мол, зачем она панику сеет. А третьего числа так вообще всех призывали в диапазоне 21-22 часов "провести моцион". Между прочим, она не сказала, что именно 3-го ОНО и произойдет. А сказала, что с 3 марта, наверное, начнется. Что на самом деле - две большие разницы.
Нашли крайнего.
Правда, есть один побочный положительный эффект: большая часть паниковавших собрала-таки свой положенный "тревожный чемоданчик".

Авто

Авто 9 марта 2010 11:00

таки, очередная пиар акция, скорей всего....

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад