Раздражающие черты в людях

Что скрывать, у всех нас есть какие - то человеческие качества, которые вызывают у других раздражение... Когда это единичный случай (т.е. просто один знакомый вас недолюбливает) - его легко проигнорировать, если же это качество влечет отрицательные эмоции сразу нескольких человек - тут уже логично было бы над собой поработать.
Однако же часто нам воспитание не позволяет сделать кому-то замечание, и терпим мы, скрипя зубами, бесящее нас общение, пользуясь малейшим поводом, чтобы такового избежать. А злосчастный знакомый порой даже не подозревает о каком-то своем недостатке, и только удивляется, почему люди его сторонятся.
А давайте назовем здесь те черты, которые нас раздражают в других? Может, кто-нибудь заметит что-то свое?
Начну... Я ужасно тяжело переношу "пожирателей времени":
У меня есть знакомая, которая в разговоре всегда слишком сосредотачивается на мелких подробностях. Например, рассказывая про свой ремонт, она опишет все фирмы, которые оббежала; все цены и условия, что они предлагали; все критерии, по которым она сделала выбор, и т.д. и т.п. И так во всем, на какую тему не заговори. Что удивительного, что я свела общение на раз в год по телефону? Хотя, возможно, кто-то отнесся бы к этой черте более снисходительно.
Другая категория "пожирателей времени" - это несобранные покупатели в очереди перед нами. Сколько раз уже бывало - стоит передо мной один человек, продавец спрашивает: "Что вам подать?" И ТУТ НА ЧЕЛОВЕКА НАПАДАЮТ РАЗМЫШЛЕНИЯ!!! И начинается тягомотина, от которой не только я закипаю, но даже и продавец начинает подозрительно дергаться LOL Сейчас смешно, а когда торопишься - прибил бы этого задумчивого товарища!
Вот все, что навскидку сразу вспомнилось, хотя - если подумать - обязательно найдется что-то еще Wink

Поделиться
+1