Просто мысли

В этой теме будет писаться книга, которая в будущем будет напечатана как сувенирная.
По названию книги вы можете понять, что здесь просто будут описываться ваши мысли, переживания и т.д.
Маленький регламент правил к теме:

  1. Запрещается общаться с другими пользователями.
  2. Запрещается отвечать на посты других пользователей.
  3. Сохранять грамматику в постах и не использовать жаргон!
  4. Разрешается писать свои мысли, описывать эмоции и делиться жизненым опытом.

Посты с посторонним содержанием, не отвечающее требованиям наших правил будут удалятся без обсуждений.

ЯRcoder
2009-09-03 11:24:31
Поделиться
+1
Aqella

Aqella16 марта 2014 12:14

Varfolomey,не переходите границ вежливости.Кто знает где и когда может прийти счет.

;p

;p23 марта 2014 0:44

Aqella

Aqella25 марта 2014 14:02

Работая в выходные и праздники, почему-то часто прибивает на философию. Вдруг заметил чем отличаются инфарктники от инсультников. Не как пациенты, а как люди.

Инфарктники чаще всего добрые, порядочные люди. Все в жизни принимают всерьез и близко к сердцу. Поэтому наверно оно не выдерживает.

Инсультники, как правило, эгоисты. Живут для себя, пренебрегая излишествами и простой порядочностью по отношению к другим. Особенно к близким. Очень часто это алкаши, гулены и нарциссы.

К инфарктникам больше ходит посетителей. Друзей, родственников, коллег. У посетителей инсультников такие лица, как будто они исполняют малоприятную обязанность, от которой не избавиться.В основном это жены и дети. Реже родственники и друзья.

Инфарктники стараются не докучать персоналу, родным и соседям по палате.Они вообще веселые ребята. Инсультники постоянно требуют к себе внимания. И достают нытьем.

Выписавшись из больницы, инфарктники обычно скрывают свою болезнь и незамедлительно стараются прийти в норму. Инсультники, наоборот, стараются всем и каждому показать свою ущербность, одиночество и ненужность никому. Они с удовольствием плачут кому-нибудь в жилетку, но палец о палец не ударят, чтобы как-то восстановится. Такое впечатление, что им нравится их состояние.

Где-то читал, что болезни людям даются за излишества. Здоровый человек тот, у кого все сбалансировано в духовном, энергетическом и физиологическом плане. Едва есть перекос, получите болячку. Инфаркт наверно бывает от избытка в человеке добра, а инсульт всего остального.

Все это не относится к женщинам. И возможно не характерно вообще. Скорей всего в отдельно взятой больнице. Задолбала уже работа, больное на голову начальство и выздоравливающие пациенты!!!

Rishka

Rishka25 марта 2014 14:06

Aqella,  хорошее замечание. Я сталкивалась и с той, и с другой категорией людей, и посему могу с уверенностью подтвердить...

неадекватная

эйфорийка25 марта 2014 14:08

Aqella, а как думаете, может ли такое быть, что некоторые люди начинают постепенно разрушаться (практически погибают духовно), потом физически, а потом и вовсе умирают, несмотря на проводимое лечение?... аутолиз какой-то

Aqella

Aqella25 марта 2014 14:17

Я уже пожалел, что поделился мыслями. Посто устал и хочу в отпуск туда где тепло и сухо.Smile

Aqella

Aqella25 марта 2014 14:22

эйфорийка, у меня есть личное разделение на болезни и хвори. Грипп и насморк это хворь. С ними как повезет, можно и не зацепить. А вот болезни мы точно зарабатываем. Неправильным отношением к себе, к окружающим, в Вере если она есть,к жизни вообще. Что заработал, то и получил. Иногда ловишь себя на негуманной мысли. Вот видишь перед собой несчастного человека, больного разбитого калеку. А не жалко. Не за что.Толи мне профессию надо менять, толи правда нечего его жалеть.Smile

Татьяна

programistka25 марта 2014 16:42

Aqella, да не, зачем жалеть! наоборот спасибо за интересные наблюдения!

Дина

Джем25 марта 2014 17:05

Aqella, соглашусь. И еще от себя добавлю: терпеть не могу людей, которые спекулируют на своих болезнях или инвалидностях. Как будто кто-то им что-то должен за то, что они такие бедные и несчастные.

Когда человек мужественно переносит такие вещи, это вызывает восхищение и уважение, но когда постоянно жалуется или злобой исходит в адрес тех, кому повезло больше - такое тягостное чувство возникает... хочется "изолировать общество от Рафика"...

Aqella

Aqella25 марта 2014 18:13

Джем, люди же все разные. Кто-то предпочитает переносить болезнь в одиночку, кому-то надо поделиться, а кто-то просто нуждается в ежедневной жалости.Он может быть и не спекулирует, а ему так легче переносить болезнь.Спекулянты тоже есть конечно.И еще какие!Smile

Умка

Умка25 марта 2014 23:55

Душа... интересно, а есть ли она? Учеными не доказано-значит нет... но ведь болит -значит есть?

Aqella

Aqella26 марта 2014 6:56

Изюминка, а бывают случаи, когда мужчина ради детей просто зачеркивает свою жизнь и терпит около себя истеричную дуру с завышенной самооценкой. Ведь бывает же.Smile

И не уверен насчет того, что мужчина ДОЛЖЕН любить все что имеет отношение к любимой женщине. Ничего он не должен. Достаточо того, что он её любит на данный момент и его мало интересует с кем она спала до него и с какими последствиями.  Так вы договоритесь до того, что если мужчина любит женщину, он и дерьмо её должен жрать с удовольствием и любовью.Smile

Умка

Умка26 марта 2014 9:12

Aqella, наверное вы не совсем верно поняли суть поста Изюминки, когда речь идет о женщине с детьми от другого мужчины-да, согласна, он не должен и не обязан их любить,это его полное право, но свои дети?...

Блиндр, вот как тут не будешь правила нарушать...

Aqella

Aqella26 марта 2014 9:17

Умка, я все понял. Но не все мужики сво.. и бросают своих детей. Есть и те, кто ради детей готовы терпеть брак и те, кто ради детей судятся с бывшими. И нередко они правы. Как только одинокая мама начинает активно искать партнера, дети ей не очень интересны. Особенно в первое время, когда найдет. В общем мать одиночка не всегда положительный персонаж, заслуживающий жалости и понимания. Вот я к чему собссна.

Дина

Джем26 марта 2014 9:50

Aqella, а я согласна с версией психологов, что только ради детей мужчина не будет терпеть брак, в котором все остальное его не устраивает. "Прикрываются" детьми часто, чтоб объяснить любовнице нежелание уходить от уютного очага с - пусть надоевшей, но привычной и "удобной" женой, на самом деле - чаще причиной является страх потери стабильности и необходимости начинать жизнь "с пустого места", боязнь неудачи, но никак не дети.

Настоящие мужчины своих детей не бросают - это да; для того, чтобы заботиться о них, помогать, находить общий язык - совсем не обязательно жить вместе с их матерью; главное - желание сохранить отношения со своим ребенком, а возможности найти - это уже второе дело.

Что детей от любимой женщины чаще всего любят больше, чем "случайных" (а особенно - когда жениться пришлось "по залету") - тоже верю, как бы логично все. Вот только интересно - если любовь к женщине прошла, это тут же каким-то образом должно сказаться на "чадах и домочадцах" или будет действовать сложившаяся модель отношения.

В общем, не получится какие-то общие правила установить и все разнообразие человеческой натуры загнать в одни рамки; бывает - и своих детей/жен не любят, и чужих обожают пожизненно, и вообще - чего только в этой жизни не бывает; пожалуй, этой непредсказуемостью она зачастую особенно хороша :)

Шашлышник

Шашлышник26 марта 2014 10:32

"Отчего люди не летают? Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь! Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела... Попробовать нешто теперь?!...А какая я была резвая! Такая ли я была! Я жила, ни об чем не тужила, точно птичка на воле. Маменька во мне души не чаяла, наряжала меня, как куклу, работать не принуждала; что хочу, бывало, то и делаю. Знаешь, как я жила в девушках? Встану я, бывало, рано; коли летом, так схожу на ключок, умоюсь, принесу с собой водицы и все, все цветы в доме полью. У меня цветов было много-много. А какие сны мне снились, какие сны! Или храмы золотые, или сады какие-то необыкновенные, и все поют невидимые голоса, и кипарисом пахнет, и горы и деревья будто не такие, как обыкновенно, а как на образах пишутся. А то, будто я летаю, так и летаю по воздуху. И теперь иногда снится, да редко, да и не то...Ох, что-то со мной недоброе делается, чудо какое-то! Никогда со мной этого не было. Что-то во мне такое необыкновенное. Точно я снова жить начинаю, или... уж и не знаю. Такой на меня страх, такой-то на меня страх! Точно я стою над пропастью и меня кто-то туда толкает, а удержаться мне не за что... Лезет мне в голову мечта какая-то. И никуда я от нее не уйду. Думать стану – мыслей никак не соберу, молиться - не отмолюсь никак. Языком лепечу слова, а на уме совсем не то: точно мне лукавый в уши шепчет, да все про такие дела нехорошие. И то мне представляется, что мне самое себе совестно сделается. Что со мной? Не спится мне, все мерещится шепот какой-то: кто-то так ласково говорит со мной, точно голубь воркует. Уж не снятся мне, как прежде, райские деревья да горы,а точно меня кто-то обнимает так горячо-горячо и ведет меня куда-то, и я иду за ним, иду..." (с) А. Островский

погода

погода26 марта 2014 10:33

Smile

Aqella

Aqella26 марта 2014 11:33

Джем, вы скорей всего правы. У меня к счастью нет опыта жизни в разводе,я никогда не жил с разведенками и их детьми. Я обожаю своего сынулю и очень нежно отношусь к своей половинке. И все же уверен, что ради того, чтобы мой ребенок вырос в полноценной семье я бы стерпел любую жену. Но мне и тут повезло.Smile А вообще я очень ценю в людях терпение и способность к жертвенности.К живущим "один раз" я равнодушен. Они не стоят никаких чувств в свой адрес.

Умка

Умка26 марта 2014 11:36

Aqella, да что ж вы прям правильный такой то а?)))

ну а если серьёзно, как бы там небыло, мое мнение-лучше жить раздельно, раз нет чувств, но при этом не обделять любовью своих детей, они этого не заслужили...

Aqella

Aqella26 марта 2014 11:39

Умка, я не  виноват! Хорошее воспитание, отличные друзья и обыкновенное везение. Плюс хорошее знание людей как снаружи, так и изнутри.Smile 

погода

погода26 марта 2014 11:42

Aqella, скромняга

Aqella

Aqella26 марта 2014 11:43

погода, о! Только постом выше отписался про скромняг и тихонь, а вы тут как тут.Smile

погода

погода26 марта 2014 11:44

а мы такие)

Rishka

Rishka26 марта 2014 12:28

Умка, насчёт "раз нет чувств..." как там кто-то из умных сказал? "Никогда не живи с человеком — ради денег, детей и жалости. Деньги пресытятся, дети вырастут, а жалость превратится в гнев!"

  Как-то так, я согласна... Дети вырастут - а вы же ради них сохранили семью (бред), при этом не подумав о том, что ей(ему) исполнится ..18 и он(а) скажет "Да плевать я хотела(а), что Вы ради меня прожили столько лет,я пошла сам(а) устраивать свою жизнь!" (не говорю что все, нет нет... я бы такого,к примеру, не позволила себе...

  Так же деньги - сегодня Вы тратите огромные суммы, а завтра, оставшись без оных - хватаетесь за голову, и дамы, чаще, не любящие мужа а его деньги - будут искать "вариант получше"...

  Мне всё равно, кто как тут воспримет сейчас мои откровения - но я, оставшись одна с ребёнком, поняла - нет никого ближе и роднее её отца для неё. И с ужасом осознаёшь, что не известно - как тот, другой, будет к ней относится?! Будет её бить(не своё же,не жалко), воспитывать строжайшим образом, а то и вообще не дай Бог, сколько случаев описывалось в журналах/газетах, хватает психов, домогающихся до падчериц... Как-то такие мысли лезут.

  Посему, если есть чувства - лучше преодолеть трудности вместе,никогда не бывает виноват один - всегда виноваты МЫ, а не ТЫ... По этому поводу есть хорошая притча:

  «Жили по соседству две семьи. В одной семье — любовь и достаток. В другой — ссоры и обиды. Женщина, в семье которой постоянно ссоры, послала мужа подсмотреть, что же у соседей происходит и почему они никогда не ссорятся. Не очень-то ему хотелось, но любопытство взяло вверх. Сидит и видит: пришел муж с работы, жена бегом ему чай делает бутерброды нарезает, пока ужин до готовится. На разнос все сложила и поспешила в кабинет. По пути спотыкается о портфель мужа, падает, разливает чай на его документы… Прибегает на шум муж. Она ему: - Дорогой, прости! Я так виновата! Вот документы тебе залила, портфель запачкала (всхлипывает)… - Ну, что ты, дорогая! Это ты прости меня! Положил портфель у двери. Ты вот чуть ногу не повредила...И все в этом духе. Приходит подсматривающий мужчина домой, на пороге его встречает жена и спрашивает: - Ну, ты узнал?! -Узнал... -?! -Потому что у них все ВИНОВАТЫ, а у нас все ПРАВЫ!»...

  Не получается что-то - ни тыкай ты своего супруга(у)...посмотри на себя, на своё поведение..Может, ты забыл(а), когда последний раз Вы просто спокойно вместе проводили время... когда ты делал(а) ему(ей) приятное, сюрприз... Это неотъемлемая часть супружеской жизни.. Разбить(то бишь уйти)- тьфу, ничего не стОит... А вот склеееить( то бишь,вернуть отношения)- суметь надо....Всем крепкого брака!

Умка

Умка26 марта 2014 15:18

Rishka, подписываюсь под каждым твоим словом!!!

Rishka

Rishka26 марта 2014 15:20

УмкаSmile

Инквизитор

Инквизитор26 марта 2014 16:04

Я вот думаю: Есть админы, которые в глаза меня не видели. Также меня не видел никто из рядовых форумчан (моих любимых павонцев) и тем более владельцев сайта. Но обо мне уже ни раз спрашивали и те, и другие, и третьи. Зачем я кому-то нужен то? Нет меня. Дело свое делаю и хорошо.

Ренегат

o.k.26 марта 2014 19:39

Инквизитор -

Николас

Livel4lFun26 марта 2014 19:41

o.k., А может его просто нет? Может он бот?... /штототутнеладно.../

Ренегат

o.k.26 марта 2014 19:42

Livel4lFun, ты знаешь, кто на картинке? )))

Николас

Livel4lFun26 марта 2014 19:43

o.k., Стыдно признаться но нет))))

Ренегат

o.k.26 марта 2014 19:44

Livel4lFun, отож! 
Думаю Инквизитор, кто бы он ни был, поймёт шутку йумора )))

Николас

Livel4lFun26 марта 2014 19:47

o.k., Ну мне жыж теперь тоже интересно жыж... =(

Шуммер

Rabbit De Niro26 марта 2014 19:47

o.k., этож из матрицы конструктор штоль..

Инквизитор, а ты пользователей банить могешь, а? Очень охота знать..

Шуммер

Rabbit De Niro26 марта 2014 19:48

Или архитектор

Ренегат

o.k.26 марта 2014 20:05

Livel4lFun, Ну, раз уже ответили )))
Архитектор Матрицы. Гугли!

Николас

Livel4lFun26 марта 2014 20:06

o.k., не люблю матрицу)))

;p

;p26 марта 2014 20:13

o.k., а я про Неуловимого Джо подумал.

Ренегат

o.k.26 марта 2014 20:16

;p, хорошо, что есть поисковики, которые подскажут глянуть в Лурк.

А ведь и вправду Джо. Ну, для меня. Хорошо, что работу делает, а в остальном точно Неуловимый! ;)

Шашлышник

Шашлышник26 марта 2014 23:35

Странно, даже владельцы сайта не видели Инквизитора. Он тут типа Голлума что ли? Живет себе в темноте, подъедает заблудившихся гоблинцев павонцев?

Comment image

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад