Киноляпы и "штампы" в кино.

Навеяно прочтением топа на фишках. Предлагаю описывать киноляпы, которые сами заметили или описывать "штампы" в кино (особенно пендоском).

Я единственный киноляп заметил в фильме "Поездка в Америку" с Эди Мерфи в роли принца. Так вот, когда приезжает их папаша в Нью-Йорк.  Слуга открыв дверь и  не ожидав увидеть короля истирично орёт и закрывает её, но мгновенно открывает её снова и с улыбкой говорит здарссе. Так вот во время крика на заднем плане стоит шкаф, а во время второго открытия двери, шкафа на заднем плане нет.

ШТАМПЫ. О своих наблюдениях надо подумать. Кину парочку с фишек, что бы было понятно о чём это я:)

1) Героиня наливая ванну, всегда наливает ее крутым кипятком, который дико "дымит". Либо в ванных комнатах там постоянно минусовая температура.

2) Ученики в школе. Всегда самые крутые чуваки ездят на кабриолетах. И по* что зима. А главный герой всегда на раз*нном старом говне.

3) Всегда при сходе, или беге в метрополитен, герой НИКОГДА не пробегает турникет, или платит за вход. Всегда спускаясь с улицы вниз, тут-же спускается по лестнице на перон. Где ТУТ-ЖЕ подьезжает поезд. Всегда одного и того же типа. Внутри вагон ВСЕГДА при входе стоит негр, латинос, рядом сидит бомж, студент, мама с ребёнком.

4) Во время нарезания важной шопездец информации с компа на CD, это делаеца до последнего мгновения, когда кто-то заходит в комнату. Причем за мили секунды выключаеца комп, записываеца болванка (хотя на мониторе перед этим показывалось половина ленты), и мгновенно сье*еца чувак.  Причем офис на последнем этаже высотки. Шкафов нет. И выход только один. И плохой только после 3-4 дней догадываеца или прям тут-же что кто-то 
тут был, потому что карандаш в стакане, стоит НЕ ТАК б*ь!!!!©


Demetrius: самостоятельно маты надо звездочками закрывать. Предупреждение.

Demetrius
2009-11-02 09:26:13
Поделиться
+1
Динар

Ice-D31 октября 2009 4:23

НУ например "Шаг вперёд 2" там в финальном танце на улице под дождём очень много ошибок расстановочных и порядковых....не правильный порядок танцов и фон во время танца неправильный! 
и когда в конце это Осла или Гуся уже не помню поцелует деваха то до этого козырек вроде назад и после поцелуя наоборот! 

Алексей

UFOmen31 октября 2009 8:25

Часто в фильмах одна и та же сцена в финале:

главный герой лежит его почти победили, над ним стоит злодей )) И рассказывает ему как он (злодей) крут, в кратце обычно пересказывая свой коварный план )

и  тут обычно ему в спину стреляет либо девушка героя, либо друг, либо еще какой-то доброжелатель ) 

Ну и да, еще бывает продолжение, когда тот самый злодей остается все же жив и пытается застрелить из последних сил своих обидчиков, обычно безрезультатно )

Алексей

A-lex31 октября 2009 13:13

Киноляпов много видел но вот когда нужно вспомнить оно как специально забывается)
сейчас вспомнил тока один в фильме назад в будущее 2, когда Делориан горится за Фордом в 1955-м, Там Делориан как бы летит, так вот на доли секунды видно что поверх нормальных колес прицеплены повернутые горизонтально, а машина едит по дороге)))
ну а штамп всегда не изменен: Добро всегда побеждает зло!!! :) Просто немогу вспомнить фильмов что бы концовка была иначе (Даже в монстро или аналогичных трагедиях, хоть и заканчивается трагически, но ведь монстра то всеравно победили)

A-lex
2009-10-31 13:14:10
Foxxy

Foxxy31 октября 2009 13:17

UFOmen

Часто в фильмах одна и та же сцена в финале:

главный герой лежит его почти победили, над ним стоит злодей )) И рассказывает ему как он (злодей) крут, в кратце обычно пересказывая свой коварный план )


Ага, вместо лирики, контрольный в голову!

Zuhra

Nadia31 октября 2009 13:18

Не знаю, можно ли это считать ляпом, но например, в Гарри Поттере (1-2 часть) дверь в комнату Гирффиндорцев открывается в одну сторону, а уже начиная с 3 части (узник Азкабана) дверь открывается в другую. Да и вообще ляпов подобного плана там много, возможно сказалось то что режисеры разные, но тем не менее.

Zuhra

Nadia31 октября 2009 13:22

а что касается штампов, то покрайней мере раньше я всегда обращала внимание на то, что даже в самых динамичных сценах всегда у главных героинь (или не всегд аглавных но у тех, которые в кадре) волосы распущены, и развеваются по ветру. Ведь это совершенно неудообно, более того, даже самые обынчые люди в некоторых экстремальных ситуациях могут проплыть большие расстояния под водой, бежать на большие расстояния от преследователей.

Татьянка

ZanoZa31 октября 2009 13:23

http://www.kinoerror.boom.ru/
Целый сайт посвященный киноляпам :)

Zuhra

Nadia31 октября 2009 13:26

ZanoZa
http://www.kinoerror.boom.ru/
Целый сайт посвященный киноляпам :)

ну так самим же интереснее )))

Татьянка

ZanoZa31 октября 2009 13:26

Nadia
а что касается штампов, то покрайней мере раньше я всегда обращала внимание на то, что даже в самых динамичных сценах всегда у главных героинь (или не всегд аглавных но у тех, которые в кадре) волосы распущены, и развеваются по ветру. Ведь это совершенно неудообно
Это меня всегда забавляло. И что еще интересно волосы после всех погонь, падений головой в песок и прочего не становятся как пакля))))

Zuhra

Nadia31 октября 2009 13:31

а еще про штампы - то это наверное странный стериотип, связанный с советскими (и в частности русскими), у Голливудских режисеров - они в сценах где есть советские люди обязательно, ну хоть как-нибудь, но наденут или повесят шапку-ушанку. даже в космосе (фильм "Армагедон").

Алексей

A-lex31 октября 2009 14:00

2Nadia
Распущеные волосы это допущения, такие как герои могут не спать сутками, не есть, в туалет не ходить, дамы могут быть в красивых вечерних платьях и на каблуках при этом волочить на себе РПГ или базуку, пару автоматов и т.п. (кстати это самый яркий пример в играх, в фильмах все равно чуть реалистичней старются делать)
2ZanoZa
А ты обрати внимание, в конце в титрах наверное пишут какой фирм предоставил шампуни для волос)))))))))
И обращать внимания на мелочи сам кстати прикольней, чем смотреть готовое)))

Алексей

A-lex31 октября 2009 15:34

недавно пересмотрел пиратов все три части, задался вопросом и что же я упустил
полез на тот сайтик и что же я читаю:

2.У Джека Воробья (Джонни Депп) скованы руки кандалами. Совершенно непонятным образом он перекидывает цепь через веревку и спускается по ней, умудрившись внизу таким же образом отцепиться...

опровергаю, это не ляп, он мог перехватить цепи через веревку чем завязал бы на ней узел из рук и цепи, и благополочно на цепи проехался бы вниз. Этот спобоб жаде более безопасен нежели он просто в кандалах нашел способ повиснуть на веревке и прокатиться
Уилл и Джек, собираясь похитить корабль, идут по дну, используя лодку в качестве резервуара для кислорода.

это тоже не ляп впринципе, да, воздуха может и не хватило бы, но это допущение о коих я писал выше
Батарейку на пояс, провод через рукав - и Ваша сабля будет искрить не хуже, чем у Уилла в фильме!

недумал что искры от трения двух предметов считаются ляпом, темболее когда предмет наколен!
Эпизод, в котором Джек Воробей в бурю управляет кораблём одной рукой (в другой у него компас)! До изобретения рулевой машины (вторая половина 19-го века) крутить штурвал было часто непосильной для одного человека работой, тем более в бурю. Джеку должно было измолотить все кости ручным приводом от румпеля! Да и корабль должен был затонуть, пожалуй.

тоже не считаю это ляпом, всего лишь допущение
Где и когда происходит действие? С местом вроде бы ясно - некий Порт Рояль в Карибском море (наверное тот, что на Ямайке). О времени: обратите внимание на парики, что носят военные. Парики такого фасона вошли в употребление в 18 веке (покрой мундиров тоже оттуда). Но! Тогда это не тот Порт Рояль, что на Ямайке (его ещё в 17 веке снесло землетрясением).

это тоже не ляп, история ведь не на реальных событиях написанна!
Далее сцена нападения пиратов на город: командор Норинктон громко призывает открыть огонь. С таким же успехом он мог бы орать что то другое (к примеру, английские матюги), поскольку на дворе ночь, то естественно предположить, что канониры спят, а боеприпасы на складах. Но и без этого процесс заряжания тогдашней пушки занимал от 15 минут и более, в зависимости от калибра. Вот и выходит, что открыть ответный огонь до захвата города было никак невозможно, тем более, что, очевидно, капитан Барбоза сперва выслал штурмовую группу, а потом уж открыл огонь.

бросьте в меня чтонебудь если это ляп разработчиков!
Вызывает недоумение фигура самого командора, уж больно он прямолинеен в своей борьбе с пиратством. Между тем, делая карьеру в колониях (это следует из фильма), он должен был бы иметь в виду и свои кровные интересы. Тоже можно сказать и о губернаторе: больно спокойно он относится к искоренению пиратов, а между тем, в то время любой колониальный губернатор дружил с пиратами (или хотя бы вынуждено терпел), предоставлял им базу для сбыта награбленного и кутежа, имея с того свой губернаторский процент. А как же ещё мог бы губернатор выписывать своей дочери платья последней Лондонской моды? Ведь не на трудовые же доходы?!

начинается нервный тик от смеха, какой же это ляп? Это предположение автора статьи...
А сама губернаторская дочка? Где это она могла почерпнуть такие сведения о пиратах? Вычитала в романах? Но в XVIII веке роман про пиратов был совсем не то, что в XIX и XX, для примера Даниэля Дефо почитайте.

аналагично! Это ляп?
Сайт упал в моих глазах, пишет все лишь бы не молчать. Хотя иногда лучше промолчать, нежели что то написать %)

НЛО борт №

НЛО борт №31 октября 2009 15:38

Наблюдал сам, а потом по телеку показали, не помню в какой передаче. В общем в Терминаторе 2, когда Арни спасает маму из психушки и они сваливают от ртутного робота, взяв ментовскую машину. Так вот номер у этой машины меняется несколько раз за 5 минут :)

А ещё у всех героев безразмерные магазины в пистолетах. Они лупят из него весь фильм, не заморачиваясь о перезарядке. А перезаряжают обычно в конце фильма, сидя на каком-нибудь складе и давая предсмертные указания спасенной "королеве".

F.C.S.M.
2009-10-31 15:48:15
Татьянка

ZanoZa31 октября 2009 16:02

A-lex

Уилл и Джек, собираясь похитить корабль, идут по дну, используя лодку в качестве резервуара для кислорода.

это тоже не ляп впринципе, да, воздуха может и не хватило бы, но это допущение о коих я писал выше
Данный фокус с лодкой был разбит в пух и прах разрушителями легенд. Tongue
Иногда интересно читать о якобы киноляпах в фантастических боевиках. На то это и фантастика :))
А вообще на том сайте есть много чего интересного. Wink

Atermitter

Amter31 октября 2009 16:21

Читаем всю тему а не только первую страницу, там много собрали:

Образ русского солдата в голливудских фильмах


post-3-12563039317807.jpg

azztec
2009-10-31 16:22:23
Алексей

A-lex31 октября 2009 17:32

ZanoZa
Данный фокус с лодкой был разбит в пух и прах разрушителями легенд. Tongue

я о том что это не ляп, это просто фишка какаято )
просто ляп, к примеру, это когда пирату в глаз попадает вилка в зрачок, а он вытаскивает при крупном плане а зрачка там нет
или
про игру на интсрументе у которой нет струны
или как в матрице в дверь взодят она в одну сторону открыта, следующий план они входят а дверь за ними закрывается в другую сторону
но не такие моменты как с лодкой, или типа "как может быть Черная жемчужина быстроходным кораблем, если у ние порваные паруса" Ну так правильно, это же сказка, они бы еще докапались почему ДейвиДжонс и Ко. вся непонятна какие монстры, ведь такого не бывает!

Atermitter

Amter 8 ноября 2009 16:19


HITMAN
a652a1e759ad8c7ae631b26757ede6f0.jpg
20d6893576f931b3193044d91affab57.jpg

azztec
2009-11-08 16:50:21
Владимир

Herr_Volland 9 ноября 2009 8:27

Да это не ляп, это просто прикалываются. Ляп это когда в одном из эпизодов у героине татуировка появляется на обеих щеках. Больше из этого фильма ляпов не помню.

Atermitter

Amter 9 ноября 2009 15:31

Это как раз таки и ляп...

НЛО борт №

НЛО борт №16 ноября 2009 13:08

Вчера при просмотре фильма поймал себя на такой вот мысли. Герой, двигаясь на авто, замечает в стороне свет\вспышку\шум\шорох и т.д. Останавливается что бы посмотреть (возможно нужна помощь). Увидев что всё в порядке, а свет\вспышку\шум\шорох и т.д. создаёт внеземной монстр\зверь\демон и т.д., понимает что сейчас его съедят, ну или как минимум засунут кол в задницу. Конечно надо сваливать. И ВОТ, стоя у открытой двери своего авто, герой тупо разворачивается и начинает бежать из-за всех сил. Понятно что человек способен развить скорость до 80 км\ч во время брачного периода гепарда, но более логично сесть обратно в машину и уехать. Нежели пытаться побить рекорд Хусейна Болта на стометровке.

Владимир

Herr_Volland17 ноября 2009 8:40

Если все делать правильно, и убрать тупых героев из фильмов, тогда не интересно будет смотреть. Не было бы тогда Пилы, потому что многие избежали бы смерти. Не было бы тогда Пятницы 13, потому что из-за своего тупизма молодежь попадала под раздачу. И так далее.

Jove

jove17 ноября 2009 9:42

А еще у жертв почему то никогда не заводятся машины, даже если модель буквально прошлого года. Надо же так вшатать движок, они в него наверное льют подсолнечное масло и белизну.

Demetrius

Demetrius17 ноября 2009 9:55

А еще никогда не стреляют в голову, когда хотят убить. Всегда стреляют в бронежилет. Так эффективнее, видимо.

olile

olile17 ноября 2009 10:08

Herr_Volland

Если все делать правильно, и убрать тупых героев из фильмов, тогда не интересно будет смотреть. Не было бы тогда Пилы, потому что многие избежали бы смерти. Не было бы тогда Пятницы 13, потому что из-за своего тупизма молодежь попадала под раздачу. И так далее.

Жаль, что тупизм молодёжи - это не киноляп.  Но мне кажется, что хороший horror создаётся напряжением ситуации. А , когда главный "потерпевший" мельтешит в панике и орёт не в попад - это скарее комизм.

Владимир

Herr_Volland17 ноября 2009 11:26

Совершенно верно именно комизм, для этого все и делается. Правда в некоторых фильмах палку все- таки перегибают и это уже выглядит по идиотски.

Максим

Mach17 ноября 2009 19:45
В самом начале фильма героиня Миллы Йовович убивает зомби из арбалета. На стене возле сраженного стрелой зомби есть пятна крови, а чуть позже (на общем плане) - стена чиста!

449801.jpg   449802.jpg
Максим

Mach17 ноября 2009 19:54

Кольцо у Фродо появляется то на цепочке, то без неё. Не затруднительно ли ему каждый раз, даже без причины, снимать его с этой самой кованой цепочки?


4258026.jpg 4258036.jpg

4258049.jpg 4258050.jpg


Mach
2009-11-17 19:55:07
Максим

Mach17 ноября 2009 19:58
Гладиатор

Во время битвы с варварами одна из колесниц переворачивается. Сквозь клубы пыли вы можете разглядеть баллон со сжатым воздухом.


401405.jpg
Максим

Mach17 ноября 2009 20:10
Матрица - ляпы

Mach
2009-11-17 20:11:00
Kaiser017

Kaiser01717 ноября 2009 21:34

Такой штамп заметил. Когда главный герой фильма спасает какую-нить жертву, накаченную наркотиками и т.п., жертву, которая на ногах не стоит, а чаще всего вообще без сознания. Так вот, через минуту после спасения, жертва уже скакать готова. По крайней мере сама идет спокойно

Александр

alexanderlogvin20 января 2012 10:26

Это точно! Причём даже одежда героев абсолютно бронированная!))) Вспомните, например "Матрицу - Революция"! Когда бедный Нео своей "широкой" спиной как бульдозер лопатил асфальт, а шматье...Smile

Алексей

A-lex20 января 2012 10:40

это ж матрица :))) а он кодер\читер, так что Нео простительно в матрице все)))

Jaman

Jaman20 января 2012 10:48

Шурику из "Кавказской пленницы" диагностировали "белочку". Хотя симптомы данного психоза не встречаются у пьяного человека. 

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад