Сериалы которые стоит посмотреть

my-name-is-earl-poster.jpg
"Меня зовут Эрл" пожалуй один из лучших сериалов которые я видел за последнее время, эдакий большой фильм с невероятно интересной сюжетной линией. Я как-то не очень люблю комедийный жанр, но тут я порою смеялся как младенец. Великолепная игра актеров. Вообщем зацепило.
Итак предлагаю в этой теме рассказывать о ваших любимых сериалах, делится информацией, линками на скачивание и т.д.

"Жизнь Эрла, мелкого проходимца районного масштаба, полна ошибок и неправильных решений. Сразу после выигрыша джек-пота в небольшой лотерее, его сбивает машина, и он теряет выигравший билет. В больнице на него снисходит озарение: все дело в карме и неприятности преследуют его потому, что он сам нескончаемый источник неприятностей для окружающих.
Герой решает круто изменить свою судьбу. Он хочет исправить все неправильное, что он сделал со времен своих причуд в начальной школе, когда изощренно измывался над одноклассниками и тащил все, что попадалось под руку. С этой целью он составляет подробный список своих разнокалиберных проказ и преисполняется решимости разыскать всех, кому он когда-либо сделал недоброе и компенсировать зло, чего бы это ни ему, ни когда-то от него потерпевшим ни стоило."

Карма - забавная штука!
wiki | imdb (8.7/10) | Кинопоиск (8.227/10) | Скачать


Поделиться
+1
Ренегат

o.k. 4 мая 2014 19:58

KZPav, эта книга очень странная вещь. Можно взять её и мучить и мучиться самому - как же так? весь мир в восторге от неё а у меня не идёт, что со мной не так? А потом проходит время и накатывает... Читаешь запоем и ждёшь развития и развязки. Но может наступить момент отторжения и не заставишь себя открыть "Танец с драконами". Smile

Каждый решает сам.
Кстати, A-lex, Толкиен умер, не закончив Сильмариллион.  Его сын Кристофер дописал.

KZPav

KZPav 4 мая 2014 20:03

o.k., Во, точно! У меня бывает такое, никогда не мог читать Пелевина, и Коэльо хотя все были в восторге от них. Про Пелевина ничего не могу сказать, так как то ли мозгов не хватило, то ли явно не мое, а Коэльо писал банальности пряча ее за красивыми фразами. А вот Мурками всегда нравился, но недавно пробовал перечитать и не смог, уже не то. Но стыдно признаться когда мне было 29 лет, находясь дома у брата, от скуки начал читать Гарри Поттера и так зачитался что прочитал все книги)))) вот тут я точно даром время убил, но не жалею))

Вадим

Atrokkus 4 мая 2014 20:13

KZPav, ну, во-первых, чрезмерно придираться к реализму в фэнтези-сериале достаточно странно со стороны этого писателя. А во-вторых, этот писатель, наверное, не ознакомился с книгами, по которым снят сериал. В книгах все детали продуманы очень хорошо, и если б в сериале дотошно воспроизводили каждую реалистичную деталь книг, то все бы ходили с закрытыми мордами в шарфах, как это описывается в книгах))

KZPav

KZPav 4 мая 2014 20:16

Atrokkus, Это был Андрей Круз, только что искал его рецензию и не смог найти(( Он сам хороший писатель и довольно точно расписывает сюжеты в книгах с минимумом роялей)) Но вы с О.к. меня убедили вечером начну смотреть первый сезон, а если зацепит то и книгу почитаю))))

Вадим

Atrokkus 4 мая 2014 20:16

o.k., почему-то многих утомляет 4-я книга, а вот мне наоборот очень понравилась; главное — быть внимательным, и иногда заглядывать в вики, чтобы не упустить детали. А вот пятая да, действительно немногоооо тяжеловато читалась. Там для меня была одна мертвая точка, преодолев которую я смог ее дочитать с большим удовольствием.

Ренегат

o.k. 4 мая 2014 20:27

Atrokkus, ПЛиО я трудно начинала, после того, как посмотрела первый сезон ИП. Читать стала с самого начала. Пошло по накатанному нормально потом, после того как пару-тройку раз откладывала в сторону. Пятую так и не читала, а четвёртая хорошо пошла. Утомляет частое повтроение удачных, по мнению автора (или переводчиков) оборотов. Немного бы логики добавить и сюжет по времени раскидан немного, не синхронизированы идеально некоторые моменты. Но на то это художественный вымысел.
У меня скил на такое прокачан Гудкайндом, так шта оторванные конечности и распоротые шеи воспринимаются на ура! Smile
А уж лавстори то как хорошо пошли. Ваще не ожидала от них такого! )))

Дени в отличии от сериальной нравится.

Динклейдж - идеальнейшее попадание в роль!!!
Собственно, сериал-то только первый сезон смотрела Smile

А какой слеш и пейринг расцвёл в Сети. Сюжет Санса/Пёс - просто песнь для изваращенцев!Smile

Ольга

Oll 4 мая 2014 20:45

мне сложно было просмотрев 2 сезона переключиться на книгу, но я это сделала и потом читала взахлёб, не ела ни спала)))) шучу, спала и ела и читала-читала-читала

Вадим

Atrokkus 4 мая 2014 21:07

o.k., эммм... сюжет по времени раскидан вполне осознанно, и это, по моему мнению, блестящий ход автора. Его замысел был в том, чтобы асинхронность повествования давала возможность, по сути, показать читателю полную картину мира, но самое главное — ознакомить читателя с СУБЪЕКТИВНЫМИ взглядами персонажей на события в мире. Отсюда и множество экскурсов в историю, в ходе которых понимаешь, насколько всё искажается, если это выгодно власть имущим. Иногда аж обидно бывает (особенно за Джейми).

;p

;p 4 мая 2014 21:19

Начал смотреть ИП после упоминания Шелдона ))) Все вроде в сериале нормально, но постоянный осадок какого-то негатива и зла от просмотра чувствуется. Забросил.

Ольга

Oll 4 мая 2014 21:21

А кто нибудь смотрел сериал "Викинги"? Нормальный хоть, смотреть можно или не стоит?

Ренегат

o.k. 4 мая 2014 21:23

Atrokkus, нет, я имела в виду именно нестыковки по времени. Я понимаю, лето у низ 10 лет, но сутки то наши, земные. И если с одними история тянется сколько-то времени и это упоминается в другом сюжете тогда, когда там ещё всё только заверте
Короче, трудно объяснить. Тем более, что уже полгода не прикасалась к объекту обсуждения.
А что такое флешбеки я знаю )))

Ренегат

o.k. 4 мая 2014 21:23

Oll, видела положительные рецензии. Вроде ничотак.

Ольга

Oll 4 мая 2014 21:25

o.k., ага спс, а то скачала первый сезон, первую серию начала смотреть и заснула)))) попробую продолжить

Ренегат

o.k. 4 мая 2014 21:29

Atrokkus, вот за Джейме не обижайся. Так или иначе он получил за дело. Какой бы он ни был, в общечеловеческом плане недостатков характера и поступков с лихвой хватит на отсечение не только правой кисти. Ну и тут как бы перерождение, весь такой птица-феникс. Что порадовало, автор не допустил голливудского клише и даже самый у него невъепенский рыцарь не стал сразу на ура махать неумелой рукой  (хотя тут спорно - хорошие фехтовальщики владеют обеими руками, рази что баланс там)

Ренегат

o.k. 4 мая 2014 21:30

Oll, даже браться не стала )))
Я вот на Шерлоке уснула. А народ кипятком ...

KZPav

KZPav 4 мая 2014 21:49

o.k., блин, вы тут все своим обсуждением, отобьете желание смотреть ИП))))

Ренегат

o.k. 4 мая 2014 21:51

KZPav, не не не! Не слушайте меня! Я известная зануда и придира! Нужно самому составить мнение, чтобы потом поспорить со мной!
Я бы вот даже из вредности предложила бы читать, а не смотреть )))
Но, смотреть мне очень понравилось! Хоть и только один сезон.

Олег

Варфоломей 4 мая 2014 21:56

Три сезона просмотрел с удовольствием и жду,когда четвёртый полностью выйдет.

Вадим

Atrokkus 4 мая 2014 22:21

[Внимание: ЧАСТИЧНЫЕ СПОЙЛЕРЫ]

o.k., Джейми — мой любимый персонаж всей серии книг, я считаю его наиболее интересным и ёмким. Я говорил не про отрубание руки, а про его никем не замечамые заслуги перед Королевствами. Джейми — наверно, единственный персонаж книг, который ИДЕАЛЬНО воплощает в себе борьбу двух крайностей — деонтологии (долг и моральная максима превыше всего) и утилитаризма (цель оправдывает средства). В первой половине его жизни (в т.ч. в ходе событий первых книг), он дотошно следует принципам утилитаризма... И заметь: сомнительные средства оправдывались действительно благородной целью, ведь он служил на великое благо отечества, пускай и ценой малых злодеяний. Ведь убийство короля пошло на благо миллионам людей. Даже покушение на жизнь Брана, быть может, спасла страну от очередного хаоса.

Но потом начинается постепенная транфсормация (потеря кисти — как бы триггер). Осознание внутреннего конфликта происходит при длительном знакомстве с Бриенной, которая является его антиподом — деонтологичка до мозга костей, и по мере его отдаления от сестры (***СПОЙЛЕР: когда он в 4-й книге отказывается помочь своей сестре, которая просит его защитить ее от церкви ****спойлер). А уж известная встреча с Тирионом, раскаяния и т.д...

Не понимаю, как можно однозначно осуждать Джейми с учетом всего, что ты узнала из, как минимум, четырех книг? 

KZPav

KZPav 4 мая 2014 22:24

А кто нибудь видел сериал "Бесстыдники" американский вариант? А то никто кроме моего племянника не смотрел, вот я теперь думаю или никто не знает сериал или я немного извращенец))))

Ренегат

o.k. 4 мая 2014 22:34

Atrokkus, ты знаешь, я там никого не осуждаю. Или осуждаю всех. Smile

Это же как в жизни.

Ренегат

o.k. 4 мая 2014 22:38

KZPav, первый раз вижу, но каст хороший, можно глянуть )))

KZPav

KZPav 4 мая 2014 22:42

o.k., мне кажется сериал хороший, в меру чернухи, безмерно много пошлости, но все приправляется хорошим юмором и смыслом, что даже в черные дни, есть светлые моменты.

Ольга

Oll 4 мая 2014 23:03

KZPav, да ты что, однозначно смотреть, там и сюжет классный, игра актеров великолепна и сам режиссер естественно постарался

KZPav

KZPav 4 мая 2014 23:05

Oll, а Вы о чем, об ИП или Бесстыдниках я выше два раза о бесстыдниках писал, а до этого об ИП)))))

Ольга

Oll 4 мая 2014 23:06

KZPavблин, вы тут все своим обсуждением, отобьете желание смотреть ИП)))) я об этом))

KZPav

KZPav 4 мая 2014 23:07

Oll, я на завтра отложил, книжкой зачитался)) Ну и сюда поглядываю.

Ренегат

o.k. 4 мая 2014 23:08

есличо, одному из режиссеров ИП доверили Тор-2. И он справился, щитаю! Smile

KZPav

KZPav 4 мая 2014 23:09

o.k., бить не будете? Я и его не видел))

Ренегат

o.k. 4 мая 2014 23:09

А я взялась за Помпеи. Погляжу на Джона Сноу в новой ипостаси Smileи  на его кубики

Ольга

Oll 4 мая 2014 23:10

o.k., а, да, слышала что его на главную роль пригласили

Ренегат

o.k. 4 мая 2014 23:10

KZPav, пфе, саму только на Мстюнах торкнуло. А могло и не. Но там же Хиддлс!

KZPav

KZPav 4 мая 2014 23:10

а я хочу, что-то вроде доктора Хауса, но разве может, что-то или кто-то его превзойти))

Ренегат

o.k. 4 мая 2014 23:11

KZPavSmile не смотрела 

Ренегат

o.k. 4 мая 2014 23:11

Если про медицину, то Клиника или Анатомия Грейс (но до седьмого сезона!!!! или даже пятого)

KZPav

KZPav 4 мая 2014 23:16

o.k., Хиддлс я так понимаю Хиддлстон, а вот кто такой загадочный Мстюнах?)) Клиника и Анатомия Грейс только для женщин, а мне что нибудь по суровей и желательно с Хью Лори или на крайний случай с Оливией Уайлд))

KZPav

KZPav 7 мая 2014 23:36

Хорошая новость!!! 5 сезон ходячих мертвецов, уже будет готов к лету.

Ольга

Oll 8 мая 2014 2:23

Решила пересмотреть сериал Misfits (Отбросы) очень нравится, но до того как Нейтан еще был там, позже перестала смотреть. И Мальишник в Вегасе как одна из многих я жду 4 серию, надеюсь планируется продолжение

Алексей

A-lex 8 мая 2014 3:24

а я вчера Людей будущего досмотрел. Впринципе как я тут и писал, сериал так себе, смотрел лишь бы досмотреть чем закончат. Но и не закончили нормально, скомкали как обычно, вобщем не тратьте время. Только если его дофига.

Сегодня посмотрел первую серию Черных парусов, меня не зацепила. Там всего 7 или 8 серий, попробую как будет время вторую посмотреть, может раскачаются.

KZPav

KZPav 9 мая 2014 1:59

И люди это смотрят))

Comment image

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад