Алло, Ваш сын попал в аварию, это звонит ...

Поздно вечером, или ночью раздается звонок:
"Алло, ваш сын попал в аварию. Он виноват. Это звонит следователь ХХХХХ. Чтобы закрыть дело нужны деньги - 2000 долларов"
далее идут вопросы о том как зовут поднявшего трубку, где живет... говорят, что перезвонят. Далее идет обработка шокированного родителя на отдачу названной суммы

У схемы есть небольшие варианты, но суть остается той же. Думаю многие сталкивались с такой схемой или слышали о ней. Я лично сталкивался 2 раза уже.
Первый раз три года назад, когда я был на свадьбе друзей позвонили моей сестре. Она с перепугу сказал что она не мама, а сестра ... в общем эффект шока на ней сработал на 100%. Мама когда услышала даже умудрилась найти телефон и дозвонится в то кафе где мы были.
Второй раз позвонили дяде. У него тоже сын. Благо одна его дочерей никогда в такие вещи не верит и отшила кидал. Кстати после первого удачного звонка они несколько раз звонили и даже приходили один раз.
Чем заканчиваются такие истории...
Почему люди "клюют"...
Много ли таких случаев по городу...
Сказать не могу...
Но хотелось бы, что  бы все прочитавшие предупредили своих родственников и знакомых, что данная разводка не имеет срока давности - она актуальна всегда и в том числе сегодня.Я сила!

Поделиться
+1