Что творится в области и в городе

Не нашёл тему, где можно выдавать новости по Павлодарской области. Плодить кучу тем и потом рытся и искать нет желания. Создал поэтому одну общую тему, где будет сливатся сюда вся информация. И так поехали:
Вдали от цивилизации

Жители поселка Жанаул, в пригороде Павлодара, грозятся устроить акцию протеста. Сельчане уже несколько лет живут без воды. Все это время они просят местные власти провести водопровод и поставить хотя бы одну колонку на 2,5 тысячи человек. Сейчас люди пьют воду из скважин и Иртыша. Анализы СЭС показали: эта вода опасна для жизни, в ней завышено количество нитратов. Однако иного выбора у людей нет.
Между тем, в прошлом году власти Павлодара обещали уже весной провести водопровод и даже говорили, что нашли средства - 720 тысяч долларов. Пока будет идти строительство, в Жанаул должны были привозить питьевую воду. Однако по сей день ничего в поселке не изменилось. Строительство водопровода не начато, а люди пьют грязную воду. Власти, тем временем, комментировать ситуацию отказываются.

Интересно и куда деньги делись на строительство водопровода, думаю этот вопрос будет занимательным для компетентных органов.
PS: Надеюсь эти новости тоже будут отображатся в основной страничке, а не только избранные.

Поделиться
+1