Взаимопомощь

Сегодня прошла боевое крещение заглохнувшей машиной. Слава Богу до гаража почти доехала, оставалось каких-то 50 метров. Машина заводится и тут же глохнет, но это на подсосе. Без него вообще заводиться отказывается. Отзвонилась, сказали, что скоро подъедут и помогут. Я пока пытаюсь завести - не получается. Мимо меня прошли несколько молодых людей, один из них на такой же машине, как и у меня. Все с опущенной вниз головой.
Потом решила дотолкать до своего гаража. Наполовину удалось, потом пошел бетонный подъем и сил не хватило. Мимо проходил парень и предложил помочь толкнуть, но я отказалась, потому что смысла все равно уже не было. Потом из соседнего гаража высунулся мужичок лет под 60. Послушал, что машина не заводится и сказал, что бензина нет. Оказался прав на 99% - бензонасос перегрелся и не качал топливо. Подошел, начал ковыряться под капотом. Скоро и помощь подоспела. Облили бензонасос водой, подкачали рычажок, и машина завелась. Мужичка поблагодарили. И разъехались по домам.
Так вот. Это всё оставило на душе неприятнейший осадок. Почему из тех нескольких человек никто не подошел и не предложил помощь? Хотя бы просто поинтересоваться, что случилось? Видят, что девушка молодая, естессно в машине вряд ли разбирается (к своему сожалению), с растерянным видом. И всем плевать. А еще гаражный кооператив называется.
А как же взаимопомощь? Или это уже кануло в Лету?
А кто из форумчан как бы поступил? Останавливались ли Вы когда-нибудь, чтобы помочь такому бедолаге?

Поделиться
+1