Готовимся к рождению ребенка (что и где купить)

Всем привет.
Подскажите где в Павлодаре можно купить детские вещи - кроватку, коляску.
Я уже немного походил.
В Манакбае есть китайские кроватки и коляски д0 50 штук,
в Артуре в цокольном этаже тоже прогулялся там российские кроватки от50 до 100 штук
Во Флагмане бывшем или на Счастье говорят где то есть тоже схожу.
Китайские брать как то страшно , хотя они и дешевые (фабричный китай говорят) по телевизору насмотрелся что в китае всякую химию ненужную добавляют.
В общем можете советовать все про малышей кроватки, коляски и т.д. т.к. опыта в этом деле нет.
топик перенесен с согласия автора (бывший "Павлодарские папы и мамы").

nola
2011-02-24 20:18:23
Поделиться
+1
зуко

Зуко22 февраля 2011 17:44

А нет слышал, там что то вроде что кого то это ущемляет?!

Юлия

Eulka22 февраля 2011 17:59

Это ущемляет пи*****ов и лесбиянок, которые усыновляют детей.

зуко

Зуко22 февраля 2011 18:02

не в бровь а в глаз

Джамшут

Monstr22 февраля 2011 19:37

На днях во 2-м Артуре на цокольном этаже купил 2 российские кроватки по 15000 тенге.19022011136.jpg

Татьянка

ZanoZa22 февраля 2011 19:42

Ух, а зачем две? У вас двойня будет? :)

НЛО борт №

НЛО борт №22 февраля 2011 19:45

Зуко
PropovedNick

О пеленках. Действительно, готовых "натуральных" пеленок очень мало. Поэтому метражом покупать не только выгодно, но и материал их лучше. Обверложить стандартную пеленку будет стоить 100 тг/шт (я заплатил так).


 А из какого материала делали пеленки, Х/Б?

Тонкие купили ситцевые готовые, а потолще (еще пока не лето все таки) - фланеливые. Вот их и покупали метражом.

Джамшут

Monstr22 февраля 2011 19:50

ZanoZa
Ух, а зачем две? У вас двойня будет? :)

Уже есть!

snejana

snejana22 февраля 2011 19:50

Кому надо фланелевые пелёнки, на Затонском рынке есть единственный отдел материалов, там пелёнки покупала по 220, ширина 1,20, выгодней  покупать готовые, потому что они шьют сами, а метр материи стоит у них 250. Оверложка качественная, материал Алмата и Бишкек.

nola

nola24 февраля 2011 20:12

топик перенесен с согласия автора (бывший "Павлодарские папы и мамы").

nola
2011-02-24 20:17:52
зуко

Зуко14 марта 2011 8:26

ZanoZa
milaro, Сатпаева 33 вроде. Вход со стороны садика.
Еще в Рубине есть комисионный. Тоже там видела коляски, машины на аккумуляторах и прочее.

Заходил в этот ТИП-топ , как то не очень там, некоторые вещи грязноватые да и цены..., проще штук 5 добавить и новое купить.

зуко

Зуко14 марта 2011 8:32

Ну вроде где что брать определился примерно (заранее брать нельзя). Спасибо всем кто подсказал куда стоит наведаться.
теперь у меня следующий вопрос.
Некоторые знакомые платили врачам когда ложились рожать, штук 25-30, к ним врачи часто приходили чуть ли не каждые 15-30 минут и проверяли все ли впорядке, другие никому не платили лежали в общей палате говорят многому научиться там можно (там лежат те кто рожал раньше и советы толковые могут дать).
Так вот платно? бесплатно? По месту жительства относимся к 5 поликлинике если это важно

Кураж Бамбей

Кураж Бамбей14 марта 2011 9:57

Подскажите, где в Павлодаре можно найти одежду для ребенка фирмы Carters?


snejana

snejana14 марта 2011 9:58

Зуко, рожайте без платно, они и так бегают возле роженицы, бесплатно.  А про полату, вы верно сказали, когда я лежала девушка записывала всё в блокнот, мои советы, да и разговор после утомительных родов, отвлекает.

snejana
2011-03-14 09:59:57
nola

nola14 марта 2011 11:40

5 поликлиника относится к перинатальному. Можете посмотреть в соответствующих топиках: ЛУчший роддом в Павлодаре, Перинатальный центр,   Роддома г. Павлодара

зуко

Зуко14 марта 2011 12:03

snejana
Зуко, рожайте без платно, они и так бегают возле роженицы, бесплатно.  А про полату, вы верно сказали, когда я лежала девушка записывала всё в блокнот, мои советы, да и разговор после утомительных родов, отвлекает.

сам тоже склоняюсь к бесплатному, но если надо могу заплатить.

зуко

Зуко14 марта 2011 12:05

nola
5 поликлиника относится к перинатальному. Можете посмотреть в соответствующих топиках: ЛУчший роддом в Павлодаре, Перинатальный центр,   Роддома г. Павлодара

спасибо нола, сейчас почитаем.

зуко

Зуко 1 апреля 2011 18:25

Ионизаторы воздуха не вредят малышам? например те которые продаются у инотех павлодар?
и те кто уже купил такой ионизатор ощущаете ли пользу

Виталий

ministro 1 апреля 2011 18:34

Польза? Ты о чем? Почитай состав для начала, любой ионизатор - химия. Так с какой стороны он должен нести пользу малышу?

Юлия

Eulka 1 апреля 2011 20:53

Ммм... вроде ионизатор ионизирует... Какая там химия? Это вроде люстры Чижевского?

Виталий

ministro 2 апреля 2011 8:51

Eulka
Ммм... вроде ионизатор ионизирует... Какая там химия?

Согласен, перепутал с распылителями, однако:

Способы искусственной ионизации должны рассматриваться прежде всего исходя из физических основ образования униполярных ионов кислорода. В технических устройствах, применяющих физический принцип генерации аэроионов с использованием “коронного” разряда, кроме легких аэроионов в воздухе помещений образуются токсические вещества (озон и окислы азота), превышающие ПДК, возможна генерация тех или иных излучений с интенсивностью, превышающей нормы техники безопасности. Менее опасными считаются устройства, использующие механизм “темного” самостоятельного разряда электрического поля.
Использование ионизаторов в присутствии людей допустимо с ограничениями. На основании экспериментальных исследований М.Г. Шандалы (1974) и других ученых было установлено, что повышенная ионизированность воздушной среды может оказать неблагоприятные эффекты на здоровье человека. Длительное использование ионизаторов в помещениях с людьми требует контроля качественно-количественного ионного и газового состава воздуха.
Концентрация аэроионов около включенного ионизатора может многократно превышать максимально допустимую величину, а на удалении нескольких метров - быть на уровне минимально необходимой. Об этой особенности распределения ионов надо обязательно знать и находиться от работающего ионизатора не ближе того расстояния, которое указано в его описании. Соблюдение отмеченного правила позволит также уберечься и от нежелательного воздействия сильного электрического поля.
Заряженные биологические частицы (включая патогенные микроорганизмы) интенсивно осаждаются и удерживаются не только на поверхностях в помещении, но и на коже присутствующих людей, слизистой оболочке дыхательных путей и в самих легких... Если в воздушной среде присутствовали инфекционные агенты или в помещении находится больной с воздушно-капельной инфекцией, то после включения аэроионизатора вероятность заболевания присутствующих людей многократно увеличивается.
А вот предостережения по выбору и использованию аэроионизаторов Л.А. Чижевского:
“...для создания легких аэроионов кислорода воздуха, благотворно влияющих на людей и очищающих воздух населенных помещений, заводов и городов, ни в коем случае не могут быть использованы многочисленные ионизаторы, предлагаемые разными изобретателями. Для этих целей совершенно непригодны гидроионы, а так же ионы, полученные в результате действия на молекулы воздуха опасных для здоровья радиоактивных или ионизирующих излучений. Не годны ни термические, ни высокочастотные ионизаторы. ...Изобретатели наполняют воздух псевдоаэроионами, т.е. электризованными частицами: капельками воды, металлическими пылинками, копотью, веществами радиоактивного распада (радон), озоном, излучают альфа-, бета-, гамма-лучи и т.д. Применение таких ионизаторов строго ограничено многими медицинскими противопоказаниями...
...Многолетний опыт показал, что электроны, выброшенные из металла и осевшие на молекулах кислорода воздуха в естественных, профилактических и терапевтических дозировках отличаются великоцелебным действием и никакого вреда даже при высоких концентрациях не приносят!. Единственное условие, которое нужно строго соблюдать, это аппаратура, работающая по опубликованной нами (Чижевским и сотр.) схеме, при 25-40кВ... Кроме того в магазинах продаются "озонаторы". Неосведомленные люди приобретают их и загрязняют воздух своих комнат газом озоном во вредных концентрациях.”

Недостатки ионизаторов:
- Отсутствует эффект стерилизации микрофлоры.
- Низкая эффективность фильтрации.
- Низкая производительность.
- Возможно вредное воздействие на организм человека из-за неконтролируемой степени ионизации очищенного воздуха.
- Эффективная эксплуатация возможна только при прерывистом режиме работы.
- Необходимость частого обслуживания поверхности активных пластин.
- Риск реаэрозолирования помещения биологическими частицами после отключения питания прибора.


Источник


Игорь

t-rex 2 апреля 2011 9:01

Лучше окропить всё святой водой

Юлия

Eulka 2 апреля 2011 10:12

Ну блин... если в нашем доме находится огромное количество бытовой техники и проводов, которые изменяют какой-то там баланс... то и восстанавливать его надо искусственно?
Проветривать надо, чтобы энергия ЦИ беспрепятственно циркулировала по жилищу (это по фен-шую если). А если по-советски - солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья :)

nola

nola 2 апреля 2011 10:28

...главное, чего мне хотелось в июле прошлого года, когда нас выписали из роддома - кондиционер, жара была страшнейшая, все форточки настежь - толку ноль. А ионизаторы, увлажнители я бы в своем списке приоритетов уже после записала.

зуко

Зуко20 апреля 2011 18:30

Насчет моих покупок. Пеленки и одежку уже купил в Дружбе (ласточка рядом), не стал замарачиваться да и рядом, кроватку присмотрел не скажу пока где а то все расхватают ))))) но они блин каждый привоз дорожают на 2-3 штуки в среднем, коляску скорее всего на ярмарке брать буду.
а пока в ожидании чуда. работать толком не могу в голову ничего нелезет.(

nola

nola21 апреля 2011 10:36

коляску когда будете брать, проверяйте сразу, чтобы по ширине везде проходила - и в лифт (если есть) в том числе. А то за...сь каждый раз ее складывать-раскладывать.
Походу мы соседи, скоро вместе гулять будем)))

зуко

Зуко22 апреля 2011 12:16

Спасибо за совет на базар с рулеткой пойду))

зуко

Зуко22 апреля 2011 12:20

nola
Походу мы соседи, скоро вместе гулять будем)))

Телецентр рулит))

зуко

Зуко 5 мая 2011 8:42

Дочь родилась.
А теперь насчет покупок: кровать взял в гулливере за 24500 + матрас 3500 + ванночка 2000

зуко

Зуко 5 мая 2011 8:45

часть пеленок купил готовыми еще пошел га ярмарку там возле первого артура закупил ткань прострочил на машинке и вышли еще пеленки)

зуко

Зуко 5 мая 2011 8:45

кровать фея россия.

snejana

snejana 5 мая 2011 11:43

Поздравляю с дочечкойДарю цветокДарю цветокДарю цветок

зуко

Зуко 5 мая 2011 17:48

snejana
Поздравляю с дочечкойДарю цветокДарю цветокДарю цветок

спасибо

Komrad

Komrad 9 мая 2011 21:27

Зуко
кровать фея россия.

а она с люлькой или без? из личного опыта - лучше чтоб с люлькой, которая подвешивается на ремешках к кровати... в такой ребенок когда спит и немножко ворочается сам себя укачивает. вообще люлька = вещь!!! нам бы без нее туг пришлось. кстати, с нашей кроваткой (китай) шла люлька на таких металлических тягах - сразу скажу не очень... взяли у знакомых ту, которая на ремешках...

Татьянка

ZanoZa 9 мая 2011 22:45

Komrad
лучше чтоб с люлькой, которая подвешивается на ремешках к кровати
Подтверждаю :) очень удобная вещь!

Сергей

Анти 9 мая 2011 22:50

у нас сама кровать качается, с люлькой сравнить не могу ибо не пользовался, но удобно 

Татьянка

ZanoZa 9 мая 2011 22:52

Анти
у нас сама кровать качается, с люлькой сравнить не могу ибо не пользовался, но удобно 

Понимаешь весь прикол в люльке в том что она качается САМА, когда ребенок во сне "вошкается" в ней.

Komrad

Komrad10 мая 2011 0:30

ZanoZa
Анти
у нас сама кровать качается, с люлькой сравнить не могу ибо не пользовался, но удобно 

Понимаешь весь прикол в люльке в том что она качается САМА, когда ребенок во сне "вошкается" в ней.

эт точно!!! когда выбирали кроватку пробовал такую (самокачку в народе) раскачать рукой - так себе... ребенок точно не раскачает так, как люльку, хотя .... фиг его знает

зуко

Зуко 2 июня 2011 10:30

Komrad
Зуко
кровать фея россия.

а она с люлькой или без? из личного опыта - лучше чтоб с люлькой, которая подвешивается на ремешках к кровати... в такой ребенок когда спит и немножко ворочается сам себя укачивает. вообще люлька = вещь!!! нам бы без нее туг пришлось. кстати, с нашей кроваткой (китай) шла люлька на таких металлических тягах - сразу скажу не очень... взяли у знакомых ту, которая на ремешках...

Нет без люлки там внизу можно открутить колесики и она как качалка становиться, можно рукой неспеша раскачивать
кстати коляску купил, как говорил пошел с рулеткой, польская коляска МАРК, в ней куча прибамбасов, одновременно летняя и зимняя, накидок пара штук, сумка.
За 38 штук в артуре взял.

Komrad

Komrad 3 июня 2011 16:49

отличная вещь! если она у вас на ремнях, а не пружинах, то это вообще ооочень удобно! в процессе эксплуатации сами это поймете. примерно как хорошая иномарка и жигули...

nola

nola17 августа 2011 9:40

кто знает, продаются ли у нас одноразовые пеленки? психологически готовлюсь к прощанию с ночными памперсами. 

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад