Родился "в рубашке"!


Китаец, получивший два мощнейших электрических разряда, остался после этого жив. Более того, он смог самостоятельно уйти с места происшествия. В настоящее время проводятся его поиски, сообщает NEWSru.com.

Центральное телевидение Китая (CCTV), показало видео, которое записали уличные камеры наблюдения. На ролике запечатлен прохожий, в которого дважды ударяет молния, при этом молодой человек остается жив и сам уходит с места происшествия. Через несколько мгновений после первого удара герою видеосюжета удается подняться и продолжить свой путь, однако, пройдя несколько метров, он снова падает, сраженный очередным ударом.

Отмечается, что разряды молнии были такой мощности, что оставили на асфальте обожженные фрагменты. Остается только удивляться, как мужчине удалось остаться в живых.

При этом ССTV не назвало город, в котором произошел инцидент, а также, кто является главным героем ролика.

По данным специалистов, от удара молнии погибают только 10% людей. Происходит это, как правило, в том случае, если разряд проходит через жизненно важные органы, вызывая остановку сердца или дыхания.

С точки зрения физиологии, по словам медиков, в том, что китаец остался жив, нет ничего удивительного. Однако врачи отмечают, что молодой человек, бесспорно, родился в рубашке.


источник:
Лента.ру

Поделиться
+1