Весна пришла, мудаки повылазили!

Пришла весна, всякие мудаки повылазили, как грЫбы после дождя.
Кто подскажет какие доки нужно собрать и куда побегать, что бы прикупить что нибудь для самообороны хорошее? И кто, что порекомендует?
Прецедент, как понимаете, случился, пока без происшествий. Но пора о будущем подумать, стоило только без авто по работе побегать как нате вам! LOL

Поделиться
+1
Ангельское Исчадие Рая

ДиКа26 марта 2012 0:24

t-rex
Если интересно, могу о признаках поподробнее рассказать.

Интересно.
"Дамский вариант". Было примерно такое, только рукоятка резная, красивая.
pochemu-perochinnyj-nozh-nazvali-perochi
Роман

RONIK26 марта 2012 0:31

это ковырялку в носу а не холодное оружие, точные данные характеризующие холодное оружие в каждой стране свои, у нас искать нада в интернете ну или вон щас тирекс понарасказывает садись поудобней что называется =))

Игорь

t-rex26 марта 2012 0:33

Ануарий
Ти рекс, нож красавец! Я фанат холодного оружия. Праздный вопрос - че такой стоит? И непраздный - так какие ограничения по ножам еще?


На праздный вопрос ответ по ссыле. 2300 рр если брать в лабазе при заводе.
На непраздный читать здесь


Ануарий

Ануарий26 марта 2012 0:36

t-rex, дякую! Ща пасморем

Роман

RONIK26 марта 2012 0:40

t-rex
На непраздный читать здесь

Эммм насколько я знаю для каждой страны характеристики холодного оружия свои, и у РК тоже должны свои, хоть они и очень схожи но всеже...

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа26 марта 2012 0:41

RONIK
это ковырялку в носу а не холодное оружие,

Даж не претендовала на такое высокое звание)))

 Про него и спрашивала, вроде как безобидная вещица, а сдругой стороны - если хорошо наточить...Angry
Роман

RONIK26 марта 2012 0:42

ДиКа
RONIK
это ковырялку в носу а не холодное оружие,
Даж не претендовала на такое высокое звание)))

 Про него и спрашивала, вроде как безобидная вещица, а сдругой стороны - если хорошо наточить...Angry

ну можно и ложку чайную хорошо заточить Angry

Игорь

t-rex26 марта 2012 0:47

Это характеристики в соответствии с ГОСТами. А Госты унифицированны.

Capella

Capella26 марта 2012 0:50


Игорь

t-rex26 марта 2012 0:58

Capella


Информативно

Ануарий

Ануарий26 марта 2012 1:21

Однако, многое зависит от эксперта, проводящего экспертизу, как известно, закон можно толковать очень по разному, а эксперт тоже человек, у него есть начальство, которому он должен подчиняться, жена, которую надо кормить, да и личную неприязнь (или наоборот, приязнь) исключать нельзя.
ключевая фраза

jcda

draak26 марта 2012 4:03

Хаааа, жду кул стори с использованием травмата.

Алексей

A-lex26 марта 2012 10:00
jcda

draak26 марта 2012 12:36

ага внатуре, увидит травмат и шмалнет самопалом... со страху... в ответку...

Jaman

Jaman26 марта 2012 15:14

И еще, надо различать причины обращения к вам "мудачья". Если трезвые чудаки хотят отжать что нибудь, то лучше никуда не бежать и ничего оружейного не вытаскивать. Поскольку могут догнать - это раз, использовать припасенное с собой аналогичные средства - это два. Тупо отдайте им сотку, лопатник, "по мелочи" и по возможности проследите путь их удаления. Бить они вас точно не будут, так как завладев желаемым хищник добреет. Потом тут же при первой возможности звоните 112 по сотке или 102 по стационарному телефону. Процентов 80 вероятности что блюстители их настигнут. Кстати, где то писали недавно, что по городу порасставят ментовских будок для оперативности. Это хорошо.

Если докопались ради лулзов, скорее всего они находятся в каком нибудь опьянении. Тут можно бежать, бить, громко кричать, стрелять и вонзать. Реакция у агрессоров будет по-любому заторможеннее вашей. 
Алексей

A-lex26 марта 2012 21:24

как сказали в верхнем видео, лучше травмат на крайний случай, чем нечего.

Крицкий

Super26 марта 2012 22:22

случай.

парень купил себе травмат, ходил типо защищенный. один раз докапались до него то вытащил травматик пиф паф ни в кого не попал но все разбежались . далее те пацанчеки вычислили где тот живет (либо пропасли за ним либо по наводочке, мож так где попался.) и зашли пододждали его на етаже. там он ни травмат не успел достать. да и места мало для действий.


второй случай. парень купил себе травмат. бла бла бла пиф паф. один слег в больниичку и написал заяву, на того кто пифал и пафал. в итоге деньги отдавались парню в больничке, парням остальным, и дядям милиционерам.

Atermitter

Amter26 марта 2012 22:44
Алексей

A-lex26 марта 2012 22:47

страшилки тут рассказываешь)))

Крицкий

Super26 марта 2012 23:01

какие страшилки. все ето было в павлике.

Алексей

A-lex26 марта 2012 23:16

людей тысячи
"история одна"
ну а вообще надо быть просто аккуратнее, и если видишь что отморозки те еще ребята, пробовать найти защиту на будущее, как говорится, "у каждого своя история"

Роман

RONIK26 марта 2012 23:54

все фигня, самое страшно это когда ты с девушкой, изо всех остальных ситуаций можно убижать, их можно избежать, если противников не много можно и сдачи дать и тд...

АлексейОнлайн

Soldier27 марта 2012 11:35

Народ, недавно товарищ показал УДАР вторую версию, отличается более удобной конструкцией, наличием прицельных приспособлений, предохранителя. Эффективная дальность - 1 -3 метра. При выстреле распыляется аэрозоль на основе перцового наполнителя смешанного с маслянистой жидкостью, которая хорошо прилипает, трудно оттирается.
Цена сего аппарата 2500 тнг, каждый патрон 400 тнг.
Разрешений не требует, эффективен.
http://www.youtube.com/watch?v=vCmnaRtsXTc

Svr

Sevarior27 марта 2012 12:47

 

Soldier

Цена сего аппарата 2500 тнг, каждый патрон 400 тнг.
Разрешений не требует, эффективен.

не подскажешь, где его можно помотреть, пощупать...?

АлексейОнлайн

Soldier27 марта 2012 13:24

В сайге были (это которая Анылау Бакылау манулау как там его) напротив горсада который, напротив бывшего Летнего кафе.

jcda

draak27 марта 2012 13:36
Алексей

A-lex27 марта 2012 14:02

Казахстан Today
Как сообщалось ранее, в последнее время наблюдается рост криминала в молодежной среде.
В начале октября 2011 года в Алматинской области во время конфликта на дискотеке один подросток выстрелил другому в голову из травматического пистолета.
"Инцидент произошел 26 сентября во время дискотеки возле Дворца культуры города Сарканда между учащимся одной школы, 1994 года рождения, и другим человеком, он не учится уже в школе. Юноша выстрелил из травматического пистолета, предположительно, "Осы", - сообщил корреспонденту агентства инспектор пресс-службы ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.
Кроме того, в конфликте пострадала оказавшаяся рядом девушка, сообщили в полиции.
Напомним, в Усть-Каменогорске на перемене в школьном туалете произошел конфликт между старшеклассниками, в ходе которого один ударил ножом другого.
Конфликт между учениками произошел в школьном туалете. Один из них вытащил из кармана нож и ударил оппонента. Окровавленный подросток выбежал в коридор и стал кричать. Учителя вызвали врачей и полицейских. В причинах конфликта предстоит разбираться следователям. Они же должны выяснить, кто позволил старшекласснику прийти в школу с ножом.
В Актобе в ходе молодежной разборки огнестрельное ранение получил 19-летний студент. Конфликт между молодежью - учащимися различных колледжей города - с применением оружия произошел 12 сентября в районе "Казахтелекома". С места происшествия в БСМП с диагнозом "огнестрельное ранение спины и ягодиц" поступил 19-летний студент 3 курса одного из коллежей Актобе. Район был оцеплен, и в ходе отработки из дворов близлежащих домов в Заводской отдел полиции были доставлены 35 учащихся различных колледжей, склонных к совершению правонарушений", - сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 257 УК РК (Хулиганство с применением оружия), проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к данному преступлению.
Кроме того, 12 сентября на железнодорожном перегоне станций Алматы-1 и Алматы-2 произошла перестрелка. В Линейный отдел внутренних дел на станции Алматы-1 поступило сообщение о том, что в городские больницы Алматы с различными диагнозами доставлены трое молодых людей 24, 21 и 26 лет, последний, от полученного огнестрельного ранения, скончался в больнице.
Следственно-оперативной группой ЛОВД было установлено, что данные огнестрельные ранения пострадавшие получили в ходе групповой драки с применением огнестрельного оружия, произошедшей на перегоне станций Алматы-1 и Алматы-2.
Накануне в Астане во время выяснения отношений также были ранены из обреза трое студентов.
"В дежурную часть УВД района Алматы ДВД города Астаны поступило сообщение о том, что в городскую больницу поступили и госпитализированы трое молодых людей 1992 и 1985 годов рождения с огнестрельными ранениями в области левой ноги и колена", - рассказали в пресс-службе ДВД Астаны.
При выяснении обстоятельств дела сотрудники столичной полиции установили, что трое студентов столичного вуза, поступившие с ранениями, ранее, в этот же день, вступили в конфликт с двумя малоизвестными им молодыми людьми. После ссоры участники конфликта разошлись, не подозревая, что история не закончилась.
"Вечером, встретившись опять, трое студентов направились в компьютерный клуб. Через некоторое время в клуб зашли те же молодые люди, с которыми ранее был конфликт, и вызвали их на разговор. Выйдя на улицу, молодые люди начали словесную перепалку, в ходе которой один из участников выхватил обрез охотничьего ружья и начал стрелять по ногам. Ранив студентов, нападавшие скрылись с места происшествия", - сообщили полицейские.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по расследованию УВД района Алматы ДВД города Астаны был задержан стрелявший из обреза молодой человек. Им оказался уроженец Костанайской области, 1989 года рождения, ранее судимый за грабеж и работавший на одном из предприятий столицы.
Кроме того, недавно в Мангистауской области дорожными полицейскими задержана автомашина с подложными номерами и подростками, вооруженными как киллеры.
"Дорожные полицейские, несущие службу на дорогах области, задержали вооруженных преступников, разъезжающих на автомобиле с чужими номерами. Примечательно, что одному из злоумышленников всего 15 лет", - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.
"Уже в сумерках 6 сентября при несении службы инспектором отдельного батальона дорожной полиции Кайратом Маханбетовым совместно с ротой патрульно-постовой службы и участковыми на автодороге Актау - МАЭК - Курык был задержан автомобиль ВАЗ-2108, в салоне которого находилось трое совсем юных парней. В старенькой "восьмерке" не было заднего сидения, а поведение парней говорило о том, что им есть что скрывать. И действительно, при проверке автомобиля и одежды задержанных были обнаружены пистолет марки ИЖ-79-8 с глушителем и резиновая полицейская дубинка ПР-73. Это оружие находилось под спортивным костюмом 15-летнего подростка", - рассказали полицейские.
"За рулем автомобиля находился 18-летний Алмат С., проживающий в 26-м районе Актау, рядом с ним двое пассажиров - уже названный подросток и 18-летний юноша. Оба также проживают в областном центре. Как выяснилось во время проверки автомобиля, госномер, установленный на нем, является подложным. Он был зарегистрирован на автомашину УАЗ-39629, принадлежащую жительнице Жанаозена. Госномер снят с учета еще осенью 2006 года. Выяснилось также, что автомобиль принадлежит жителю города Атырау, а у задержанного парня нет соответствующих документов на управление этой автомашиной", - пояснили сотрудники полиции.

A-lex
2012-03-27 14:04:28
Lister

Lister27 марта 2012 17:02

Вот такую девушку с собой водить надо...

e32322pp_0002.jpg

Антон

Antey27 марта 2012 17:48

Листер, а потом - Шубу купишь? Нет? Бац промеж глаз и с сотрясением в больничку.

lord

lord27 марта 2012 20:40

Soldier
Народ, недавно товарищ показал УДАР вторую версию, отличается более удобной конструкцией, наличием прицельных приспособлений, предохранителя. Эффективная дальность - 1 -3 метра. При выстреле распыляется аэрозоль на основе перцового наполнителя смешанного с маслянистой жидкостью, которая хорошо прилипает, трудно оттирается.
Цена сего аппарата 2500 тнг, каждый патрон 400 тнг.
Разрешений не требует, эффективен.
http://www.youtube.com/watch?v=vCmnaRtsXTc

По мне так куйня этот аппарат я даже помоему когда то здесь предлагал его на продажу. Хреновый рычажок спуска, при ветре так вообще не попадёшь, не видно вообще попал или нет, да и не напугаешь им, туфта в общем. Берите обычный газовый балончик за 1200тнг, видно как струя идёт, точно попадёте в глаза.

Варвара

lapochka27 марта 2012 20:52

Lister

Вот такую девушку с собой водить надо...

e32322pp_0002.jpg

ЭТО - не девушка, это - монстр какой-тоConfused

lapochka
2012-03-27 20:52:36
snejana

snejana27 марта 2012 21:37

Не монстр конечно, но непривлекательна до мурашекLOL

Агентка

FireAgent27 марта 2012 22:01

интересно, какой у нее муж))

Bober123

Bober12327 марта 2012 22:09

Тоже фотожаба.

Lugner

Lugner27 марта 2012 22:13

Soldier
Народ, недавно товарищ показал УДАР вторую версию, отличается более удобной конструкцией, наличием прицельных приспособлений, предохранителя. Эффективная дальность - 1 -3 метра. При выстреле распыляется аэрозоль на основе перцового наполнителя смешанного с маслянистой жидкостью, которая хорошо прилипает, трудно оттирается.
Цена сего аппарата 2500 тнг, каждый патрон 400 тнг.
Разрешений не требует, эффективен.
http://www.youtube.com/watch?v=vCmnaRtsXTc


Цена странная. Удар первого поколения 6800 стоит, второго еще дороже должен быть

Крицкий

Super27 марта 2012 22:47

у девушки плечи волосаты какие то , не ?

прежде чем пользоватся ударом поднимите намоченный палец кверху - узнайте откуда ветер дует, после этого перегруппируйтесь в нужную сторону. вы же не ссыте против ветра )))

jcda

draak28 марта 2012 0:27

Да, люди в ФОК не ходят... а девушка нормальная, сильная такая...

Вадим

Atrokkus28 марта 2012 2:53

ОФТОПИК
Сверху фотка - вполне возможно, что и настоящая. Вот настоящая, и тушка по массе сопоставима. Женщины биологически всегда намного слабее мужчин (независимо от качества тренировок), и потенциал для роста мышц существенно ограничен. Это ограничение "снимается" только путем приема гормональных средств, что по сути делает из девушки полумужика. Так что волосатость, мужской тембр и прочие "бонусы" - норма.  (равно как и сиськи у мужиков на фоне гормонального сбоя, например)
ОФТОПИК

Atrokkus
2012-03-28 02:54:44
jcda

draak28 марта 2012 3:55

Да, я всегда смеюсь когда мне девчонки отвечают «Я не хочу качаться, я стану мышечным мутантом», хоть 3 года будет интенсивно качаться не станет... а вот с химией и за три месяца сможет стать. Но химию еще и найти нужно...

Lister

Lister28 марта 2012 10:24