Турнир по мини-футболу 8

29 апреля 2012 года в 10-00 на мини-футбольной площадке, расположенной по адресу Естая 51 (Горсад), состоится турнир по мини-футболу на Кубок Гагарина, посвященный Дню Космонавтики. Возрастная категория от 18-32 лет. Заявки принимаются до 22 апреля включительно!
Предварительная запись на турнир ведется на форуме и по т. 54-00-10, +7-705-613-11-54
Заявки принимаются по адресу: Дерибаса 19 офис 114 (предварительно звоним 54-00-10, +7-705-613-11-54)
Также не забываем болеть за наших форумчан!!!

traffik
2012-04-23 22:13:30
Поделиться
+1
Fyrion

BartSimpson 2 апреля 2012 13:01

К сожалению на мамбе затерли шаблон заявки и правила игры. Просьба кто скачал эл. варианты данных документов отписаться.

Fyrion

BartSimpson 5 апреля 2012 19:59

Турнир нуждается в логотипе, ключевые зарисовки - футбол, дружба, 8.

Баурбек13 апреля 2012 13:26

а какой регламент турнира и как/где можно зарегистрироваться?

Fyrion

BartSimpson13 апреля 2012 20:57

Как и где описано в принципе, что не понятно по телефону объясню.
Регламент по турниру будет 23 числа, когда будет известно количество команд.

2 тайма по 15 минут.
если в основное время ничья, пробиваются послематчевые пенальти.

Fyrion

BartSimpson27 апреля 2012 20:32

Fyrion

BartSimpson27 апреля 2012 20:55

Для удобство дозаявили команду "Океан".
Следовательно 9 команд разобьем на 3 группы, согласно вышеопубликованному рейтингу 3 зарегистрированные команды имеющие наибольший рейтинг, возглавят свои группы, выглядет это так:
Группа "А" - BOSCH
Группа "Б" - Фаворит
Группа "В" - Сары-Арка.
Остальная жеребьевка пройдет на построении.
3 команды занявшие 1 места в группах и команда занявшее 2 место в группе с лучшими показателями выходят в полуфинал.
Построение в 9-45 29.04.2012 на Горсаде.
2 тайма по 10 минут
P.S. Хотелось бы для интриги добавить, что вводятся номинации "Лучший вратарь", "Лучший игрок", "Лучший нападающий" всем достанется символический приз.

Океан разбушевался.
29 апреля стартовали ежемесячные турниры по мини-футболу «Достык». В турнире открытия приняли участие 9 команд, старожилы – BOSCH, Фаворит, Арыс, Алан, Сары-Арка, Южанка мл., и дебютанты турнира – РИО, NEXT, Океан. На предварительном этапе команды были разбиты на 3 группы, победители которых и лучшая вторая команда, выходят в полуфинал.
Группа «А» обошлась без сенсаций 3-х кратный победитель BOSCH легко разобрался сначала с командой Арыс, а потом негостеприимно разгромил новичков турнира РИО (12-0). Команда Арыс стала обладателем счастливой путевки со второго места, благодаря разнице мячей, благодарить они должны все тех же дебютантов РИО, которые уступили без борьбы (13-0).
В группе «Б» молодые фавориты, подтвердили свое название, безоговорочно заняв первую строчку. Две победы над коллективами Южанка и гостями из Красноармейки, подтвердили название команды.
А вот в 3 группе произошла маленькая сенсация, новички турнира команда «Океан» в упорной борьбе в Сары-Аркой смогла склонить чашу весов в свою сторону, что и сказалось в борьбе за первое место в группе, так как команда NEXT, навязать борьбу своим соперникам не смогла.
Волею жребия в полуфинале встретились финалисты прошлого турнира BOSCH – Фаворит, и темная лошадка Океан, против успевшего запрыгнуть в полуфинальный вагон Арыс.
Фаворитами первого полуфинала была, команда не с сопутствующим названием, но матч показал, что дисциплина побила класс. И если первый гол Фаворита выглядел более чем случайно, то оба мяча во втором тайме были забиты благодаря слаженным действиями игроков. BOSCH был активен весь матч, но забитых мячей команде явно не хватило для выхода в финал.
Во втором полуфинале дебютант турнира Океан сделал серьезную заявку на победу в турнире, забив по два мяча в каждом тайме. Первый тайм прошел в равной борьбе, однако реализация моментов у Океана была выше, в начале второго тайма Арыс взвинтил темп, пытаясь сократить счет, но дуплет Океана в середине тайма снял вопросы о победителе.
Матч за третье место обещал быть жарким, команды еще на предварительной стадии накалили страсти, а теперь, когда решалось призовое место, градус поднимался. И очень жаль, что матч прошел скомкано, борьбы не получилось, BOSCH забивал, а Арыс старался грубить, итог победа BOSCH в матче за 3 место.
Финал. Молодые фавориты против дерзких дебютантов Океана. Матч был зрелищным и увлекательным. Сил больше в полуфинале отдали игроки Фаворита, видимо это и сказалось на игре молодежи, и если первый тайм закончился с минимальным перевесом Океана, то начало второго стало просто ключевым в матче, два быстрых мяча Океана предопределили судьбу кубка!
Кубок Ю.Гагарина VIII ежемесячного розыгрыша кубков, посвященных празднованию официальных дат, получает капитан команды Океан – Кабдуллин Айса.
Лучшими игроками турнира признаны: Демин Д. (Арыс), Бабич Н. (Фаворит), Кабдуллин А. (Океан).
Лучший вратарь: Кузин Р. (Фаворит).
Лучший нападающий: Пархоменко Ю. (Океан).

Позже будет расширенная версия

Fyrion

BartSimpson 5 мая 2012 18:56

Ровно год, как состоялся первый турнир, 24 апреля 2011 был организован первый турнир по мини-футболу «Достык». Тот турнир лишь в последний момент собрал шесть команд, победителем которого стал «Восход». Принять участие в турнире 2012 года прошлогодние победители не смогли, капитан не успел оформить заявку и команда не была допущена к турниру. Место «Восхода» достойно занял «Океан», дебют которого оказался просто феерическим, но об этом ниже.

Турнир по мини-футболу 29 апреля 2012 года на кубок Ю.Гагарина собрал 9 команд.
Жеребьевка распорядилась следующим образом:
Группа «А»: BOSCH, Арыс, РИО.
Группа «Б»: Фаворит, Южанка мл., Алан.
Группа «В»: Сары-Арка, Next, Океан.

В группе «А» явным фаворитом были «немцы», говорили об этом три выигранных турнира, команда «Арыс» сдаваться заранее не собиралась и опыт выхода в полуфинал со второго места в группе имеется, команда «РИО» дебютанты турнира, прибыли как и многие новички без запасных, о чем наверно жалеют читая эти строки.
BOSCH – Арыс 4-1, голы: 3` Асонков, 10` Иванов, 18` Худобородов, 20` Кадькало; 8` Букаев.
Матч открытия турнира выдался напряженным, проигрыш любой из команд вычеркивал их из претендентов на первое место. Так как матчи длятся всего 20 минут, команды начали без раскачек, пытаясь забить быстрый мяч, удачливее был BOSCH, поведя в счете на третьей минуте. После пропущенного мяча «Арыс » заиграл агрессивнее, немного забывая об обороне и прибегая при контратаках соперника к мелкому фолу. Такая тактика привела к стычкам, напряжение возрастало, а тут еще и удается результативная атака «Арыса», счет сравнялся. Однако на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «немцев», успевших под свисток вырваться вперед. Второй тайм также проходил в агрессивном стиле порой на грани фола, но стычек игрокам удалось избежать. Второй тайм протекал в обоюдных атаках, а вот более сконцентрировано сыграл BOSCH, забив к концовке матча 2 мяча и подтвердив заявку на выход из группы с первого места.
BOSCH – РИО 12-0, голы: 1` Кадькало, 3` Иванов, 4` Иванов, 5` Автогол, 6` Кунавин, 7` Худобородов, 11` Асонков, 14` Кунавин, 18` Худобородов, 19` Кунавин, 20` Кунавин.
Новички сразу попали под пресс трехкратных победителей турнира. Недостаточная физическая и тактическая готовность, да и к тому же отсутствие глубины состава в турнире не приветствуется, результат на табло. BOSCH идет дальше.
Арыс – РИО 13-0, голы: 2` Зырянов,   2` Зырянов, 4` Васюков, 7` Васюков, 8` Васюков, 9` Васюков, 11` Зырянов, 12` Васюков, 14` Васюков, 15` Демин, 17` Зырянов, 18` Демин, 20` Васюков.
И во втором матче практически идентичный счет, 7 мячей Васюкова это заявка на рекорд. Арыс набив разницу мячей, ждет результатов   встреч в других играх, и надо сказать удача и на этот раз им благоволила.
Группа «Б», казалась самой интересной. В борьбе за первое место Фаворит, может и выделялся за счет достижения в прошлом турнире, но Алан (он же, Красноармейка) выигрывал один из турниров, а Южанка мл. судя по названию, желает добиться результатов старших братьев, которые удачно участвуют в областных и городских турнирах.
Фаворит – Южанка мл. 3-0, голы: 10` Гординский, 13` Казанцев, 17` Гординский.
Как шутили игроки Фаворита «вчера Зенит стал чемпионом, нмастало время младших братьев», но для победы в турнире нужно было выигрывать …младших братьев Южанки. Опыта турнирной борьбы явно не хватает Южанке мл., да и столь специфический турнир, где матчи не продолжительны и идут в один день, накладывает свой отпечаток на игру. Фаворит на опыте старался играть «от печки», именно игра в защите стала коньком команды. А результат пришел в конце первого тайма, со штрафного, перед штрафной зацепили игрока фаворита Казанцева, Богдан вроде устоял на ногах, но видя бесперспективность момента, упал, свисток, игроки Южанки вместо выставления стенки и разбора игроков, начали пререкания с судьёй, Гординский великолепно разобрался в ситуации и прямым ударом открыл счет в матче. Второй тайм проходил под контролем Фаворита. Не сказать, что действовали они безгрешно, но что-то организовать соперникам не удалось. К тому же удачно получилось завершить две атаки, итог сухая победа.
Фаворит – Алан 6-1, голы: 11` Гординский, 12` Бабич, 14` Казанцев, 16` Гординский, 19` Бабич, 20` Казанцев; 6` Садыков.
Для выхода в полуфинал Фаворит устраивала ничья, Алан тоже при ничьей не терял шансов, а футболисты думали только о победе. Первый тайм проходил с небольшим перевесом Алана, футболисты которого более техничные, но вот сыгранности не хватало и большая часть передач на обострения адресата не находили. Но территориальный перевес когда-то должен был принести перевес, и к середине тайма первую пробоину на турнире получил Кузин Р. Алан поведя в счете продолжал создавать моменты, но увеличить счет в первом тайме не удалось, как и во втором… Второй тайм стал полной неожиданностью для Алана, если до этого игроки Фаворита осторожничали, то выходя на второй тайм с мыслями, как отыграться, перевыполнили план. Мячи стали влетать в сетку ворот Алана с первой минуты, несогласованность игроков приводила к обрезам и ошибкам обороны, которые игроки Фаворита реализовывали, легко освобождаясь от своих опекунов. Так Фаворит переломив ход матча обеспечил себе выход в полуфинал досрочно.
Южанка мл. – Алан 3-2 голы: 2` Малышев, 10` Малышев, 20` Рымбеков; 3` Мушук, 6`Мушук.
Для выхода из группы командам нужна дюжина голов, но как столько забить, если соперники равные. В начале первого тайма команды обменялись уколами, начав отсчет заново. Реализация моментов Алана и в этом матче желала лучшего, уж с каких только позиций не атаковал Мушук, на его пути обязательно вставали защитники, вратари и штанги, ну и промах в створ еще никто не отменял. И все-таки в середине тайма Мушук вывел Алан вперед. Южанка играла интересно, видимо первый матч только разогрел мышцы, выделялся Малышев, зачастую легко обыгрывая один в один соперников. Именно Малышеву под конец первого тайма удалось восстановить равенство в счете. Второй тайм прошел сумбурно, Южанке не удавалось близко подступится к воротам, лишь изредка нанося дальние удары, а Алан продолжал транжирить моменты. Но как говорится «не забиваешь ты…», Рымбеков вырвал в концовке матча победу для своей команды, вот только для полуфинала этого оказалось мало.
А вот группа «В» представлялась группой «темных лошадок», Сары-Арка выступает не ровно, то являясь фаворитом турнира, то не набирая состава на турнир, команды Океан и Next дебютанты и что они из себя представляют, опишем ниже.
Сары-Арка – Next 6-1 голы: 9` Коломиев, 13` Хаербаев, 16` Хаербаев, 17` Коломиев, 18` Коломиев, 20` Киссамиденов; 11` Заев.
Первым сдавать экзамен досталось команде Next и новички почти справились, если не считать последние 3 минуты матча. Первый тайм прошел с небольшим перевесом Сары-арки видно было, что команда, наконец, прибыла боевым составом, способным решить задачу выхода с группы. Соперники же разделились, Заев и Большаков, комбинировало меж собой, часто без движения вперед, а остальные старались поддерживать партнеров, но сыгранности меж игроками не было. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом сарочки, футболистам которой удалась в концовке тайма результативная атака. А дебют второго остался за Next, Заев забил быстрый гол и подарил надежду на жаркую концовку. А концовка, как в принципе и весь матч остался за Сары-Аркой. Видимо не хватило физически игроков Next и сарочка в концовке встречи доводит дело до разгрома.
Сары-Арка – Океан 1-4, голы: 4` Пархоменко, 12` Алдабергенов, 13` Пархоменко, 18` Пархоменко; 15` Коломиев.
Во встречи со вторыми экзаменуемыми, сарочке достаточно было и ничьей, сил прибавляло уверенная концовка прошлого матча, но Океан прибыл ни в поддавки играть.
Первый тайм показал, что новички явно к турниру готовились, все-таки в составе команды был человек познавший радость победы в турнире, а значит, об опыте участия рассказал товарищам по команде. Быстрый гол Океана прибавил уверенности, но и завел футболистов Сары-Арки, которые больше двигались и создавали моменты, но вот с ударом было плоховато, кто должен был наносить завершающий удар, видимо не знали и сами футболисты. Так с минимальным перевесом Океана и закончился первый тайм. А начало второго стало ушатом холодной воды для футболистов Сары-Арки, за минуту футболисты Океана дважды расписались в воротах соперника. Даже гол Коломиева, который сократил счет в матче, не смог перевернуть игру, Океан уверенно довел матч до победы, а Пархоменко успел под конец оформить хет-трик.
Океан – Next 9-1, голы: 4` Кабдуллин, 5` Кабдуллин, 10` Фролов, 12` Баймагамбетов, 12` Пархоменко, 13` Пархоменко, 14` Пархоменко. 16` Айдабергенов, 20` Айдабергенов; 11` Большаков.
Океан решал задачу выхода с группы, Next мог спокойно играть в свою игру и даже при победе в два мяча оказать услугу Сары-Арке, которая при таком раскладе выходила на первое место. Океан сразу дал понять, что задача игроков победа, и снова удается выстрелить дуплетом, дубль на счету Кабдуллина. Поведя с комфортным преимуществом Океан играл в свое удовольствие, тем же занимались соперники, Большаков несколько раз показал, что со скоростным проходом у него все в порядке, но вот поля и понимания партнеров не хватало. В начале второго тайма именно Большакову удалось забить мяч, который как оказалось, стал мячом престижа, так как забивали потом только игроки Океана. И на этот раз Пархоменко удалось сделать хет-трик, причем классический. Дебют удался, Океан в полуфинале.

½ финала
Жребий решил, что в полуфинале встретятся следующие пары:
BOSCH – Фаворит
Океан – Арыс

BOSCH – Фаворит 0-3, голы: 5` Бабич, 16` Бабич, 18` Гординский.
Команды встречались между собой в прошлом розыгрыше, причем та встреча была в финале, тот матч завершился с уверенной победы «немцев», кто извлек уроки из того финала? Ответ на табло, игроки BOSCH после прошлого турнира уже видели себя в финале, а молодые фавориты вышли как на последний бой.
А начало первого тайма вполне могло решить иначе, используй игроки BOSCHа свои моменты, но «не забиваешь ты» забивает Бабич, мяч, конечно, выглядел нелогично из хода игры но это не умаляет достоинства забившей стороны. BOSCH, мяча, как и не заметил, что правильно, продолжая играть в свой футбол. Игроки Фаворита оберегали добытое преимущество ревностно, не много позволяя соперникам на своей половине поля. Второй тайм стал продолжением первого, и даже гол Бабича пришел на той же минуте и с того же фланга. Это уже была заявка на полуфинал. Контрольный выстрел Гординского в ближний и ошибка вратаря поставили точку в матче, хотя была еще одна точка. За игру рукой в своей штрафной BOSCH получил право на 7-ми метровый, реализовать который капитану Худобородову не дал капитан Кузин. Фаворит побеждает и выходит второй раз подряд в финал!

Океан – Арыс 4-0, голы: 5` Алдабергенов, 7` Алдабергенов, 14` Пархоменко, 15` Пархоменко.
Второй полуфинал прошел интересно, но вот исполнительное мастерство Океана выделялось. Первый мяч был забит при хорошем подключением с правого края, второй мяч, стал следствием ошибки обороны и вратаря. Поведя в счете, Океан старался экономить силы, отдав мяч Арысу и опустившись в оборону. Арыс воспользоваться преимуществом не смог, а Океан не брезговал выносами.
Во втором тайме воротам Арыса, стал чаще угрожать Пархоменко и если в начале тайма все летело мимо, в виду большого расстояния до ворот, то с трехметровой дистанции после передач партнеров Юрий оформил дубль. Игроки успокоились и дальше матч проходил без опасных моментов. Дебютант Океан в финале.

Матч за 3 место
BOSCH – Арыс 7-1, голы: 2` Худобородов, 10` Кунавин, 13` Кунавин, 13` Кунавин, 17` Асонков, 18` Кадькало, 20` Иванов; 1` Ельин.
А вот впечатления от матча за 3 место испортило настроение команд, в особенности поведение игроков Арыса, которые видимо решили устроить охоту на обидчиков по группе, а не на игре в футбол. Хорошо , что на провокации никто не отвечал, а грубить без ответа интерес пропал. Арыс первым открыл счет, но удержать преимущество не удалось, BOSCH почти сразу сравнял счет.
Финал
Фаворит – Океан 0-5, голы: 3` Кабдуллин, 5` Пархоменко, 11` Айдабергенов, 13` Пархоменко, 18` Сеилханов.
А вот украсить турнир главным блюдом не удалось, уж очень выложились фавориты в полуфинале, оставив не столько физических, сколько моральных сил. Океан не испытавших предельного напряжения в полуфинале выглядел свежее, плюс опыт отдельных игроков и их техническая оснащенность, решила исход финала.
Не сказать, что Фаворит сдался на милость победителю, игроки старались, не бросая играть ни в одном из моментов, но усталость сказывалась, и в решающих моментах концентрации не хватало. Океан, как опытный хищник, истязал соперника, не забывая делать жалящие выпады. В итоге таких выпадов набралось пять.
Кубок Ю.Гагарина VIII ежемесячного розыгрыша кубков, посвященных празднованию официальных дат, получает капитан команды Океан – Пархоменко Ю.