Кафе и рестораны

Очень не рекомендую идти в кафе "Старый замок", особенно на банкеты, кидают конкретно. Заказываешь телятину, а получаешь старую говядину под сырной корочкой и т.д. 

Особенно не рекомендую устраиваться туда работать. 
Поделиться
+1
Дина

Джем14 октября 2014 8:09

Rishka, ну, я от них инициативы и не жду особо, главное - чтоб по первому зову в течении пары минут прибегали. Меня порой слишком услужливые официанты даже напрягают - когда разговор какой-нибудь серьезный или интересный - не для посторонних ушей - а они вокруг столика постоянно топчутся Smile

Опять же - по моему опыту, для "Эфеса" последних лет "сразу приходящая официантка" - это уже немалое достижение... В цоколе бывает - и позовешь пару раз, и сам до кухни сходишь - и то минут через 10-15 только "нарисовывается" :)

Rishka

Rishka20 октября 2014 9:39

Сходила наконец-то в пятницу в Барналей. Ребятааа, место я скажу вам - супер!!! Щенячий восторг полнейший, теперь ф топку все, это моё любимое заведение))) Ну, во-первых,атмосфера, джаз, народ... Пришли мы около 9,как раз когда начинается программа. Мест - не было, благо администратора знаю, очень сильно попросили, нам принесли столик кругленький, типа бочки, поставили на самое видное место у сцены практически, так что обзор был супер. Теперь буду знать, что заказывать надо заранее на пт / сб. теперь по меню. Цены - не низкие, но порции хорошие. Та же пивная тарелка 3 с чем-то, но на троих - выше крыши. Пиво пили Павлодарское бархатное - просто отличное, мне понравилось. Музыка - высший класс. Девочка исполнительница - умница, слушать одно удовольствие. Кстати, в тот вечер были свидетелями - первый раз запускали контрабас. Классный инструмент. Ещё что порадовало - встретила кучу кучищ старых знакомых,некоторых не видела много времени), и познакомилась с новыми не менее интересными людьми - спасибо администратору что подсадил их к нам за неимением свободных мест)))) Фото хорошие будут позже(фотограф обещала), а так, для общего завершения выложу с телефона)

Comment image

Rishka

Rishka20 октября 2014 9:40

Comment image

Pravdin

Pravdin20 октября 2014 12:33

На днях в 17-00 решили посидеть с приятелем в ресторане, без алкоголя и сомнительного мяса)) Мы хотели просто выпить зеленого чая с орехово-фруктовым набором. Зашли в 4 заведения, находящиеся практически рядом друг с другом (через дом). Берландия - когда то было возможным здесь испить вкусный чай, теперь только пыль в пакетиках; Лазурный, Таверна, Лотос - во всех заведениях полумрак, тишина, вместо чая пыль в пакетиках и тупой взгляд админов. Такое ощущение, что мы инопланетяне и разговаривали на разных языках, а ведь всего лишь мы хотели за беседой выпить чая. В Павлодаре не только нет культуры принятия пищи, но и вообще нет культуры! Ресторанный бизнес строится только на том, чтобы загнать в заведение побольше аборигенов, надуть их конкретно, подсунуть им товар низкого качества (мягко сказано), для этого можно даже свет приглушить). Недавно были в Полянке, откуда там столько черненьких, маленьких обезьянок в спортивных костюмах?! Этот жуткий свет, с надеждой на интим))) Ну, кухня в общем не плохая, музыка так себе, но больше всего удивляет конечно свет и контингент!!!(( Говорят, что так сейчас практически везде, в Павлодаре. Надо будет провести мониторинг только что открывшегося немецкого ресторана, название, что-то типа Альпен... не помню окончания. Где-то в районе Дерибаса. Может пока они новички там будет поцивильнее!

Pravdin

Pravdin20 октября 2014 12:34

Rishka, а что это за заведение, где находится?

Rishka

Rishka20 октября 2014 13:10

Pravdin, полистайте повыше, я по поводу Альпенхофа отписывалась,по Дерибаса.)))

Это в цоколе Квазара со стороны Естая, Барналей.

А по поводу чая - по-моему Крендель единственный кто требованиям чаелюбителей отвечает.

Витёк.ru

Витёк.ru20 октября 2014 13:19

Pravdin, чай, у нас? У нас только прибухнуть ходят и мясца пожрать, а в "полянах" и "шашлычных дворах" вы интеллигенции не встретите.

Rishka

Rishka20 октября 2014 13:24

Витёк.ru, ну зачем Вы так, прибухнуть/пожрать... Не всегда же. Бывает переговорить надо а есть не хочется

Ренегат

o.k.20 октября 2014 13:30

А эта всё гуляяет! Вот повезло в частном доме жить, бабки на лавочке не расскажут про неё! 
муха перелогиниться забыла , бгг

Ренегат

o.k.20 октября 2014 13:36

Rishka, вот что мне в тебе нравится, что даже не понравившееся заведение и контингент ласково так приложишь, не навязчиво так )))

Rishka

Rishka20 октября 2014 13:50

o.k., ))) у меня просто насыщенная жизнь общением) завидуйте молча

 А ты это по поводу какого заведения, где я кого-то приложила?)

Витёк.ru

Витёк.ru20 октября 2014 14:12

Rishka, но переговоры точно не в "полянах", "давидах" и т.п, где мясо и танцули.

Ренегат

o.k.20 октября 2014 14:22

Rishka, я не по поводу заведения, я по поводу тебя.
И Правдин, которой часто хочется сказать: "Слюшай, у тебя папа, мама быль? Ты почему такой злой?"
Внимание! Переход на личности форумчан!
сорри

Ренегат

o.k.20 октября 2014 14:22

Витёк.ru, всегда думала, переговоры переговаривать в офисе стоит.

Витёк.ru

Витёк.ru20 октября 2014 14:24

o.k., да, переговоры - в офисе. Но договариваются - в кабаке. Понимаете же почему

Ренегат

o.k.20 октября 2014 14:25

Витёк.ru, честно? Не понимаю, там же шумно! Как там говорить?

Азамат

zmt20 октября 2014 14:26

Соглашусь, Барналей хорошее заведение, меню по еде дороговато, а вот "алкашка" радует. Поэтому посещаю сытый но с мыслью попить "водофки" или пива. Средний чек на двоих у меня выход 7 тысяч.

Rishka

Rishka20 октября 2014 14:26

o.k., ни черта не поняла

 А почему если о чём то обговариваться-договариваться, то это касательно работы?

Ренегат

o.k.20 октября 2014 14:32

Rishka, а, ну это я для себя разграничиваю переговоры и разговоры. Переговоры - про работу. Разговоры - за жисть.
Не поняла, чего ты не поняла?

Витёк.ru

Витёк.ru20 октября 2014 14:33

o.k., не говорить а ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Под мяса палочку, водки рюмочку, пива кружечку, да сигареточку...

Следующий вопрос!

Rishka

Rishka20 октября 2014 14:34

o.k., переговоры могут быть не только касаться работыыы. Ну чо ты как баба(((

 вот что мне в тебе нравится, что даже не понравившееся заведение и контингент ласково так приложишь, не навязчиво так )))

 Вот это вот.  Где же я не навязчиво так наследила?...))

Ренегат

o.k.20 октября 2014 14:38

Rishka, ну не всё же везде тебе афигенно нравится жи. Какие-то заведения тебе не оч зашли. Было жи.
Забей!

Витёк.ru

Витёк.ru20 октября 2014 14:40

o.k., вижу-вижу

Rishka

Rishka20 октября 2014 14:40

o.k.Smileладно. Забила. взяла мне мозг взбудоражила, мирно спящий(

Rishka

Rishka22 октября 2014 11:03

Вчера была на "званом ужине" в ресторане "Кавказ" на Жаяу-Мусы. Давеча там гуляли свадьбу братика, всё было супер, хорошо сдружились с хозяйкой, вот она нас и пригласила к себе на ужин, отведать "настоящую чеченскую кухню"...

Что я скажу. Я теперь фанатка чеченской кухни, всё непередаваемо вкусно и обалденно... Самое традиционное, как она сказала, блюдо - вяленая говядина, промаринованная 3 суток в чём-то, и высушенная на проволоке. Изумительно. Я и так всегда любила мясо и колбасу "посуше", а тут так вообще... Ну,салаты, соусы - вне обсуждения.

На гарнир подала кукурузные галушки (названия,конечно,Я не запомнила) - интересная штука, с кукурузной муки.

 В общем, если у кого-то назревает банкет - образайтесь в "Кавказ", мой вам добрый совет... Готовят от души, не тырят - она их гоняет за это, только так. Единственное - свинину ни под каким предлогом не готовит. Даже если ей это будет многого стоить, по деньгам, она отказывает.

 Вроде в планах у неё на зиму открыться на повседневку. 

 Ну и закреплю "просто так" фоткой с теперь уже снохой 

Comment image

Дина

Джем25 ноября 2014 18:59

Джем, нашла свой пост прошлогодний, опять актуален он. Тогда остановили выбор на "Кренделе", очень неплохо все прошло.

В этом году пока еще не определились, как отмечать будем; торжественная дата - 15 декабря, на понедельник выпадает, то ли перенесут рабочий день куда-нибудь, то ли будем учиться; в общем, можем уехать на выходные и "отмечаться" по месту прибытия, но есть такой вариант, что праздновать останемся тут, и с размахом - с приглашением нынешнего класса, да подружек из прошлой школы, да остальных друзей... А с местами для детского отдыха, я так понимаю, с прошлого года лучше не стало - "Атриум" (шум и толкучка), "Мирас" (то же самое), "Крендель" (тупо не влезем мы увеличившимся составом)...

Вообще, меня устроила бы даже не "детсконаправленная", а просто небольшая уютная кафешка (человек на 35-40 и местом для "побегать") с хорошей кухней, желательно не сильно удаленная от квадрата 1 Мая-Академика Сатпаева-Кривенко-Урицкого. Вроде есть рядом маленькие заведеньица, но сама не бывала, поэтому хоть каких-то отзывов и рекомендаций хотелось бы... Выручите, а Smile

Obrian

Obrian 6 декабря 2014 8:17

Барналей - тематичное местечко!

В пяти словах: интерьер, атмосфера - пятерка с плюсом, удивило обилие бородачей в татуировках с туннелями в ушах. Кухня - пять. Коней надо любить, лелеять, кормить с ладошки сахарком, затем разделывать на стейки под соусом и есть. Казахи мы, али где? Музыка, выпивка, непафосные лица, отсутствие пергидрольных "чикуль" и персонажей "есьже, нам пописят ищо, эу!" радовает. Единственный минус - пришли на "мафию", но брасса заявленного не было, как и духовой секции. Был мужик с аккордеоном и губной гармошкой, и айвенговский гитарист. Но их хватило, чтобы раскачать атмосферу и поорать известные песни.

Ренегат

o.k. 6 декабря 2014 13:49

Джем, если ещё не определились, посмотри "Барин". Урицкого 72, 51-33-66

Rishka

Rishka 6 декабря 2014 13:53

o.k., ни хрена себе небольшая уютная кафешка... Мне там не понравилось. Забегала "ознакомиться" - пафосно как-то всё. Если брать этот квадрат - 72 Авеню -весьма неплохое заведение, интересное в интерьере.

Джем, а шо Эфес? Который где мы были в последний раз.

Ренегат

o.k. 6 декабря 2014 13:54

Rishka, а я и не была там. Будущая невестка выбрала для свадьбы, им понравилось )) 
А там, где вы были, 30-40 сорванцов поместятся?

Rishka

Rishka 6 декабря 2014 13:55

o.k., ааа. просто оно не маленькое. Для свадьбы - самое то, золото и баардо, такое всё нарядное. а, 30-40 деток?! О_о Я то думала это общее количество взрослых и детей.

Ренегат

o.k. 6 декабря 2014 13:58

Rishka, ой, может я неправильно поняла. Ну вот смотри - класс + с того класса + подруги/друзья, я только детей столько насчитала. 
И это одуреть можно Smile

Rishka

Rishka 6 декабря 2014 14:01

o.k., тада может Джем посоветовать Бодрум в Артуре? Насоклько я знаю.они детские мероприятия проводят,и места там достаточно

Ambitious

Ambitious 6 декабря 2014 17:43

Джем, Как на счет Некафе? Правда там кухни нет, но ее можно заказать. А развлекухи там много.

Дина

Джем 7 декабря 2014 11:19

Спасибо за ваши подсказки, ребята! У нас планы окончательно определились - не в пользу большого мероприятия, все-таки уезжать будем на праздники, семьей отметим.

Buckwild

Buckwild 8 декабря 2014 8:49

А вот мне годик сына отмечать через пару месяцев. С женой как то настроились на "Панораму", но там дороговато. Все как то тешу себя тем, что денег хватит, но....убедили меня поискать что нибудь другое. В Панораме с рыла 5500 тенге. Это в ориентир. Еще туда же: человек на 50-60, светлый зал, а не затемненный, наличие хорошей музыкальной аппаратуры, меню (как готовят), проектор (чтобы очень желательно был). Примерно так.

olj

olj29 февраля 2016 19:45

Добрый вечер всем! Расскажите пожалуйста,кто был,про кафе "Шоколад", что на Суворова,9?

olj

olj 2 марта 2016 21:45

Не актуально... Пойдем (с небольшим коллективом) в "River_pub".Весьма интересное место) Отпишусь потом.

Ритка Дорофеева

2Тwins2 2 марта 2016 23:04

Хельга, Что-то новое, никогда не слышала, страница ВК так себе (фото мало, но даже судя по ним заведение не пользуется особой популярностью - три тетеньки на танцполе, пустые диваны), в том районе West может лучше туда ? Имхо, конечно,  или в БарНалей, но, в любом случае, интересно будет почитать отзывы о новом пабе!

olj

olj 2 марта 2016 23:17

2Тwins2, мы в West тоже заходили, и в Барс,и в Фундук ... Там обстановочка новая, недавно открылись. Персонал очень вежливый (показался). А когда я спросила про направление музыки (и контингент) мне сказали,что "рок-н-ролл", это же паб, сомнения отпали) Может быть коллегам и не понравится,но я жду от посещения сего места наслаждения) В места они тоже есть)

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад