Детская стрижка

В нашей семье очень остро стоит вопрос стрижки. Сыну почти 3 года. Стрижем дома под машинку. Совершенно ему этот процесс не нравится. Очень хотелось бы уже его красиво подстричь. Но чужой тёте в парикмахерской он 100% не дастся. Может кто то посоветует хорошего парикмахера в Павлодаре, который мог бы подстричь на дому, не травмируя психики ребенка?

Поделиться
+1
Татьяна

programistka 5 апреля 2013 16:05

Кстати, кто как развлекает своих деток во время стрижки? что-то нам ниче не помогает... ни мультики, ни папин сотовый телефон, ни танцы с бубном...

dani

dani 5 апреля 2013 16:14

может быть просто стоит подождать пока дитё вырастет? еще хотя бы пару лет..... и не думать как постричь "попонтовее".

и перестаньте скакать перед ребенком на цырлах. три года - достаточный возраст чтобы уже начать потихоньку одергивать при истериках.

а пока стригите как можете, если не хотите к "чужой" тете водить. не дай жеж боже - пострадает психика ребенка.

да и я бы не сказал, чтобы в парикмахерских были в восторге от того что им приведут такое чадо на стрижку. не все берутся детей стричь.

Татьяна

programistka 5 апреля 2013 16:25

dani, ну собственно и ждем еще... вот неделю назад подстригли в очередной раз под машинку, так что есть теперь несколько месяцев в запасе перед следующей стрижкой))) знаю, что не все берутся стричь таких капризных клиентов... психику тёть-парикмахеров тоже хотелось бы поберечь... ну собственно поэтому и спрашиваю кто, что знает по этому поводу)))

dani

dani 5 апреля 2013 16:33

ну я потому и включился в беседу -  ибо супруга парикмахер.

к ней и детей водят стричься. но она с ними особо не сюсюкается. а если ребенок сидит плохо - она его просто не берется стричь. зачем ей истерика родителей, если не дай боже резануть ребенка..... и так нервных клиентов хватает, без детей Smile

Татьянка

ZanoZa 5 апреля 2013 18:47

Может пока ножницами стричь? Машинка же гудит)) Мой лет до 4х боялся машинки - только ножницы.

Татьяна

programistka 5 апреля 2013 21:12

ZanoZa, ну ножницами только челку и около ушек получается (и то только во время сна)... а так убегает, нереально уговорить...

snejana

snejana 5 апреля 2013 21:30

Вот почему девочки спокойно подстригаются) Мальчики на это дело как то с опаской смотрят) Я Богдашика вместе с мужем стригу) он держит, я делаю дело)Потом бегаю пару дней с ножницами антенны подрезаюSmile

Татьяна

programistka 5 апреля 2013 21:34

snejana, у девочек терпеливость в крови)))

Дина

Джем 5 апреля 2013 22:26

programistka, я свою с четырех лет могла уговорить тем, что будет красиво; на мальчиков такой аргумент вряд ли подействует :)

Алексей

A-lex 5 апреля 2013 22:55

Джем, уговорила, и побрила дитё налысо! урок на всю жизнь, не доверяй никому кроме себя Smile

Ренегат

o.k. 5 апреля 2013 23:19

Я дочку первый раз сама брила. Ну, после годика, как положено... всё такое. Посадила её перед телеком, Смотри, говорю, вон иго-го скачут. Иго-го ещё скакали, когда ей стрижка надоела. Пришлось приступать к радикальным мерам, потащила в ванную. Набрала воды, посадила с игрушками, взяла папин станок. В ванной как раз ремонт намечался и освещение было... фиговое было освещение. Дочь продолжала крутиться, я, высунув язык, продолжала свои манипуляции. В результате оказалось, что на нескольких местах осталась щетина, а в трех-четырех местах кожа аж блестела, выбритая до состояния коленки. Я боялась, что там волосы вообще не вырастут. Ничего, не Годива, конечно, но с косичками ходили. А сынульку уже всей семьей стригли. С видеокамерами, бабушкой-дедушкой. Машинкой, которая давала сбои и в процессе папа её чинил. Сын процедуру выдержал с честью, надо сказать, я б уже стригалей выматерила на его месте. Пока проблема парикмахерских у нас не стоит - волосы у детей растут ну оочень медленно. Так что по мне, лучше бы они брыкались, но с шевелюрой достойной ходили. Йеххх, у кого что, как говорится...

Татьяна

programistka 5 апреля 2013 23:27

o.k., а у нас шевелюра с самого рождения))) в первый раз в 3 месяца пришлось уже брить, потому как лето было и жарища...

Ренегат

o.k. 5 апреля 2013 23:29

programistka, подружка рожала в одно время с женщиной, у которой родилась девочка с таким волосом, что в роддоме приходилось чопик прикалывать ))) они потом несколько раз встречались, у девчушки косы - чудо просто! :))

Татьяна

programistka 5 апреля 2013 23:29

Джем, ох, на этих мальчиков вообще мало что действует))) я вообще поражаюсь как девочки в нашем возрасте еще резиночки терпят на голове... у нас бы это инородное тело мигом было бы снято и выброшено куда подальше!

dani

dani 5 апреля 2013 23:44

открою маленький секрет - после бриться скорость роста волос ну никак не возрастает. ибо бритье ну никак не ускоряет роста волос

Ренегат

o.k. 6 апреля 2013 0:00

dani, да если бы ускоряло, я б сама брилась раз в два года! Я знаю этот факт. Да все современные мамы знают. В свою очередь открою вам маленький секрет. Дети рождаются с волосами, которые потом несколько отличаются от (блин, как их назвать) постоянных, или последующих. Короче, чтобы выровнять эту вакханалию, творящуюся на головах шкетов, я и устроила стрижку-бритье. Чтобы уже росло то, что растет, ровно и в одну длину. И никаких суеверий! :)

Татьянка

ZanoZa 6 апреля 2013 0:00

                                             ок,зачем налысо ?????? еще  и станком... неееее,я против бритья

dani

dani 6 апреля 2013 0:02

не- я вот именно в этом плане и говорю, что многие бреют ИМЕННО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЯКОБЫ БЫСТРЕЕ ВОЛОСЫ БУДУТ РАСТИ.

а то что волосы у маленьких другого типа - вохможно что и так.

Ренегат

o.k. 6 апреля 2013 0:20

ZanoZa, это дочку налысо, потому что других струментов не было. Ножницами она бы не далась, я без подмоги была ))) а сына просто ровненько под ноль или как там, самая маленькая насадка.

Andy

Twin 6 апреля 2013 0:50

хм... у нас сын сызмальства без проблем стрежется. Никаких проблем у любого парикмахера. Имхо это сугубо индивидуально. Или не дорос еще, или еще что нибудь...

Дина

Джем 6 апреля 2013 11:30

A-lex, не, я очень высоко оцениваю детское доверие, поэтому за словами всегда слежу - чтоб не пообещать чего-нибудь сгоряча, чего сделать не смогу. Даже когда на процедуры медицинские ходим, честно говорю, что "будет немножко больно" :)

Стричь дочку начала в годик, наверно - так слегка подравнивала кончики волос, налысо никогда не брили. В четыре года было уже вот так:

Comment image

Ренегат

o.k. 6 апреля 2013 11:55

А у нас наследственность распределилась весьма странным образом.

У меня волос редкий, тонкий, зато мягкий и послушный (15 мин на терма - прическа на весь день). У мужа, как у его мамы - волос богатый, густой, сильный и его мноого, зато непослушный. Собственно, мужу это и не надо, он стрижется просто раз в 2-з недели, я по свекрови сужу - никакие самостоятельные манипуляции не приводят к желаемому. Её это огорчает, но на фиг, если голову помыла и уже хорошо смотрится. Так вот, у Софии волос редкий, тонкий и непослушный, ночь на бигуди - на полтора часа, если без шапки.

Comment image

Татьяна

programistka 6 апреля 2013 18:09

Джем и o.k., какие у ваших девочек чудные причесончики!!! просто прелесть! а мы вон какие лохматые были до последнего бритья машинкой:

Comment image

Ренегат

o.k. 6 апреля 2013 18:14

programistka,  у меня лимит лайковвнезапно! исчерпан (((

прелесть парень! :))

Татьяна

programistka 6 апреля 2013 18:21

o.k., спасибочки))) без лишней скромности, да, мы такие)))

snejana

snejana 6 апреля 2013 19:50

Мы на лысо в год ни одного не брили)Девчачьи особенно жалко, у них такие прелестные локонызавиртушкикучеряшки)

Дина

Джем 7 апреля 2013 11:22

Мальчик - лапочка, да, позитивная мордашка такая :)

o.k., моя только цвет "ухватила" от обоих родителей - вперемешку темные и светлые пряди, природный эффект мелирования Smile А "по качеству" - точно как мои: очень густые, тонкие и "быстропутающиеся", пока единственный вариант прически для нее - косы, иначе к вечеру расчесать будет невозможно.

"Колосок" очень нравится "в носке" - с утра заплел, и весь день голова аккуратная, но вот возни с ним... Волосы у дочки ниже попы уже...

Ренегат

o.k. 7 апреля 2013 11:48

Вот... Жалкое зрелище... Душещипательное... (с)

Comment image

Держится долго, да...

А потом я устала от воя, сопровождающего процесс заплетания и обрезала эти, с позволения сказать "косы".

Татьяна

programistka 7 апреля 2013 19:28

Спешу поделиться, если вдруг кому надо! Кое-как нашла телефон мастера, которого мне советовали раньше... Говорят у девушки отличный подход к деткам. Как только опять обростем, будем к ней обращаться))) Ее сотовый - 8 705 232 78 32 (если не изменился еще конечно). Зовут ее Лиза.

Татьяна

programistka10 апреля 2013 15:28

Ребенка выгнали из детского сада за ирокез

Comment image

"Пятилетний Итан Клос (Ethan Clos) был отстранен от занятий в детском саду Спрингфилда из-за прически типа ирокез. Об этом сообщил местный телеканал WHIO.

Администрация детского сада подчеркнула, что, согласно уставу учреждения, дети не могут носить отвлекающие от учебы стрижки. После отстранения мать ребенка пообещала, что в понедельник, 8 апреля, Итан выйдет на занятия без оригинальной прически. Был ли допущен ребенок до занятий, не сообщается."

Вот интересно, а в нашем детском саду прокатило бы?

Алексей

A-lex10 апреля 2013 15:29

а чем эта прическа отвлекает больше чем другая? О_о

Татьяна

programistka10 апреля 2013 15:33

A-lex, пишут так:

"Сделать ирокез Итан попросил свою маму во время весенних каникул. Когда занятия начались, дети стали собираться вокруг Итана и постоянно пытаться коснуться его новой прически. Это обратило на себя внимание воспитателей, которые поспешили отстранить ребенка."

Smile

Ренегат

o.k.10 апреля 2013 17:14

Нет, значит, если ребенка воспитывают два папы или две мамы, точнее, родитель №1 и родитель №2 - это нормально, а прийти с такой стрижкой в садик (не школу!!!) - из ряда вон. Воспетка лучше бы прочитала детям Фенимора Купера, да рассказала бы про историю колонизации Америки!

*клокочет*

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад