Из-за интернет-роликов уволены 30 дорожных полицейских в РК

Ежедневный информационный портал АВТОМОБИЛИ/журнал Автомобили ...

 

В Казахстане уволили 30 сотрудников дорожной полиции после того, как они «засветились» в роликах общественного объединения содействия автомобилистам, об этом рассказал инициатор «ОСА» Руслан Лазута.

Любой желающий может снять на видеорегистратор общение дорожных полицейских с водителями. К примеру, часто сотрудники полиции не представляются после остановки автомашины, более того, не предъявляют свое служебное удостоверение. «В этом можно убедиться, посмотрев любой из роликов, выложенных в интернет в нашем сообществе. Основная миссия объединения — борьба с быдлом и неуважительным отношением к водителям, а также беззаконием, — рассказывает о своей деятельности Лазута. — Польза есть, как результат — по ЮКО уволили около 15 сотрудников дорожной полиции, остальные по другим регионам, в том числе и по Карагандинской области».

По словам Лазуты, у объединения есть филиалы в Шымкенте, Алматы и Алматинской области. Уже налажены отношения с руководителями Управления дорожной полиции Караганды. «Планируем наладить сотрудничество с УДП Алматы, в части содействия и выявления непорядочного поведения дорожных полицейских», — сообщил собеседник.

Он привел в пример ролик с участием инспектора Мамедова, который, по утверждению Лазуты, сорвал с себя погоны. Таким образом, говорит спикер, полицейский ради своего служебного благополучия сфальсифицировал «доказательную» базу и инсценировал нападение на себя со стороны водителя. В итоге в отношении инспектора возбудили уголовное дело.

Поделиться
+1
Erika

Erika 8 апреля 2013 10:43

ну хоть что-то чем ничего )

Алексей

Soldier 8 апреля 2013 10:51

О, есть фидбэк, хорошая новость, не в смысле что мне нравится когда людей увольняют, но я рад что ДВД начинают заботиться о своей изрядно подпорченной репутации. Так держать!