При взрыве в Техасе пострадали более 200 человек

Число пострадавших при взрыве на заводе удобрений в Техасе превысило 200 человек, сообщает РИА Новости. Три человека находятся в критическом состоянии.
По последним данным, погибли 14 человек. В городке Вест с населением всего 2,8 тысячи человек взрыв разрушил почти 100 зданий. Разбор завалов и поиск жертв продолжается. Среди пострадавших трое детей. По словам врачей, у раненых в основном ожоги, переломы, рваные раны, повреждения головы, нарушения органов дыхания.
Мэр города Томми Муска заявил, что пока спасателям не удалось найти выживших под обломками зданий. "Есть еще некоторая надежда (найти живых) ... Но такое ощущение, что здесь взорвалась атомная бомба", - сказал мэр.
Взрыв был настолько сильный, что геологическая служба зафиксировала его как землетрясение магнитудой 2,1. Округ объявлен зоной стихийного бедствия. Причины катастрофы, даже предварительные, неизвестны. На место инцидента направлена комиссия федерального агентства по химической безопасности.
В СМИ также появилась информация, что летом 2012 гола завод был оштрафован на 10 тысяч долларов за нарушение техники безопасности.

Tengrinews.kz

Поделиться
+1