Павлодарские полицейские снова начали скупку оружия и боеприпасов у местного населения. В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия “Кару” стражи порядка изъяли уже более 20 единиц оружия.

Согласно официальной информации, всего на территории Павлодарской области зарегистрировано более 16,5 тыс. единиц оружия. По каждому из них, как уверяют стражи порядка, проведена сверка учета, в ходе которой было составлено 39 протоколов по линии лицензионно-разрешительной системы.

- В 2012 году на выплату денежных средств по добровольной сдаче оружия выделено более 26 миллионов тенге, - заявили в пресс-службе ДВД Павлодарской области. - Кроме того, в бюджете уже предусмотрены деньги для тех, кто сдает оружие в этом году. На выкуп огнестрела выделено около 16 миллионов тенге.

В ходе проведения ОПМ “Кару” блюстители закона уже изъяли 24 единицы оружия, среди которых десять обрезов гладкоствольного охотничьего ружья, семь единиц незарегистрированного гладкоствольного охотничьего ружья, четыре незарегистрированных газовых пистолета и три травматических пистолета. По шести фактам изъятия возбуждены уголовные дела.

Поделиться
+1