В США начались похороны жертв теракта на Бостонском марафоне

В США начались похороны жертв теракта на Бостонском марафоне

В США сегодня прошли первые похороны погибших в результате взрывов на Бостонском марафоне. Несколько сот человек пришли к церкви Святого Иосифа в пригороде Бостона Мэдфорде, чтобы проститься с 29-летней Кристл Кэмпбелл — одной из трех жертв теракта.

Кэмпбелл работала менеджером одного из ресторанов в Мэдфорде, а 15 апреля была в числе тех, кто встречал на финише участников марафона. Траурные мероприятия посетил губернатор штата Массачусетс Девал Патрик.

В США также состоится минута молчания в память о жертвах теракта. Она пройдет в 14:50 по времени Бостона / 22:50 мск/ — спустя ровно неделю после того, как прогремел первый из двух взрывов. Вечером состоится траурная церемония, посвященная 23-летней студентке из Китая Лу Лингци, учившейся в Бостонском университете, которая также погибла в результате трагедии.

Даты похорон самой младшей жертвы теракта, 8-летнего Мартина Ричарда, и полицейского Шона Колье, убитого в перестрелке с подозреваемыми в организации взрывов братьями Царнаевыми, пока не назначены.

В больницах по-прежнему остаются 48 из более чем 180 пострадавших в результате теракта, состояние двух из них оценивается как критическое.

Джохару Царнаеву, подозреваемому в совершении теракта, предъявлены обвинения.

Поделиться
+1