Встреча с талантливой молодежью

В преддверии празднования Дня единства народа Казахстана состоялась встреча с молодежью, внесшей определенный вклад в сохранение и развитие языков и традиций народа Казахстана,в которой приняли участие заместитель акима города Павлодара Дархан Даутов,руководители этнокультурных объединений Ассамблеи народов Казахстана по Павлодарской области и другие видные государственные деятели.

- Я рад встрече с вами, которая традиционно проходит в рамках поддержки талантливой молодежи, молодежных объединений, Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области. Свой вклад в укрепление мира и согласия вносите и вы. Как говорил наш великий мыслитель Абай, жители многоликих сообществ, живя бок о бок, работая вместе, перенимают друг у друга все самое лучшее и достигают высокой нравственности и доброты. Мы можем с гордостью сказать, что именно в такой атмосфере живем в нашем независимом Казахстане, - отметил Дархан Алтаевич.

Это мероприятие, в первую очередь, проводится с целью поддержки способных и одаренных детей, укрепления межнациональных связей.

За активное участие в мероприятиях, направленных на консолидацию общества, укрепления мира и межнационального согласия, наиболее отличившимся активистам молодежных объединений Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области от имени акима города были вручены благодарственные письма и денежные премии. В завершение мероприятия было сделано фото на память.

Поделиться
+1