На Суворовском кладбище приведены в порядок все три с половиной тысячи могил ветеранов войны, в том числе 200 бесхозных. Акцию в рамках программы “Память и забота” организовал Международный фонд мира.

В конце апреля в течение недели на городском Суворовском кладбище, где похоронены ветераны Великой Отечественной войны, работали десятки молодых людей из павлодарских колледжей №5,6,7,9, школьники из поселка Муялды и ребята из молодежного крыла “Жас Отан”. Они очищали могилы ветеранов, подправили и облагородили более 200 бесхозных могил. Студенты художественного колледжа подновили краской звездочки, сделали поярче надписи.

- Как мы и запланировали, акция “Если дорог тебе твой дом”, в части которой как раз обозначена опека за могилами ветеранов, прошла с 23 по 30 апреля, - говорит Владимир Егоров, президент Фонда мира. - Мы считаем свои долгом обращать внимание всех живущих, и особенно молодого поколения, на необходимость такой заботы в память об ушедших героях. Чтобы не забывали о событиях тех военных лет и о тех, кто стоял на защите родины.

Правление Фонда мира благодарит всех за участие в этой акции и выражает сердечную благодарность начальнику областного управления образования Бахыт Бексеитовой и заведующей отделом Айгуль Садыковой, руководителям и студентам колледжей, которые принимали участие в акции, вожатой школы №38 села Мойылды Алме Рахматуллиной. Хочется поблагодарить жителей села Павлодарское за уход за могилами участников войны.

Мы будем помнить о героическом подвиге наших воинов!

Поделиться
+1