В честь сразу двух праздников - Дня Защитника Отечества и Дня Победы - в Павлодаре приняли присягу стражи порядка нового поколения. Кроме того, полицейские провели траурный митинг, почтив память своих коллег,погибших при исполнении служебного долга.

На минувшей неделе павлодарская полиция пополнилась сразу на 35 сотрудников. Все они приняли присягу и пообещали стоять на защите прав и интересов граждан.

- Присяга для людей, которые носят форму, - это яркое и значимое событие, - заявил начальник департамента внутренних дел Павлодарской области Султан Кусетов. - Присяга принимается сердцем, а верность ей хранится разумом. С момента, когда сотрудник полиции принял присягу, он становится человеком государственным, принадлежит не себе, а службе.

Личный состав ДВД вместе со своими ветеранами и ветеранами ВОВ возложил цветы к Мемориалу сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск, погибших при исполнении служебного долга. Минутой молчания почтили капитана милиции Ахметкалы Тезекбаева, капитана внутренней службы Ермека Канжигалина, капитана полиции Фарида Какабаева, старшего лейтенанта юстиции Мейрама Даулетова, лейтенанта юстиции Каната Сармантаева, лейтенанта милиции Асылбека Бижанова, младшего лейтенанта милиции Ерлана Нуржанова и рядового милиции Ербола Сембаева.

По окончании траурной церемонии в клубе департамента прошел концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. Руководство ДВД поздравило их с наступающим праздником Победы и вручило всем фронтовикам подарки.

Поделиться
+1