Нарядами, прическами и манерами XIX века блистали дамы и кавалеры на литературном балу

Молодежный литературный бал XIX века состоялся в Павлодаре, сообщили в управлении по вопросам молодежной политики. Его впервые провели участники ежегодного фестиваля «Студенческая весна».

Наряды дам и кавалеров, прибывших на бал в городской дворец культуры, соответствовали духу «золотого века» русского искусства. Пары кружились в венском вальсе, торжественно шествовали в полонезе, демонстрировали зрителям забытые мазурку и котильон. Студенты показали театрализованные сцены и эпизоды из произведений казахских, русских и европейских классиков.

На балу были выбраны «Король» и «Королева» - почетные короны увенчали головы студента машиностроительного колледжа Тамирлана Кабдыгалиева и будущего педагога Нурии Сайткуловой.

«Проводя подобные вечера, мы вовлекаем молодых в общественную жизнь, выявляем талантливую и энергичную молодежь, - отметила Асия Мукашева, лидер организатора праздника, Альянса студентов Казахстана по Павлодарской области. - Надеемся, что молодежные литературные балы станут традицией».

 

 

inform.kz

Поделиться
+1