Неизвестный водитель “Тойоты” спас женщину и ребенка


В Павлодаре в минувшие выходные на улице Естая у кафе “Лазурный” произошло дорожное происшествие, информация о котором в течение дня распространилась по всему городу, хотя в нем, к счастью, никто не пострадал.

Горожане активно обсуждают поступок оставшегося неизвестным водителя “Тойоты” серебристого цвета с госномером 520 (буквы никто не запомнил) и прикидывают - смогли бы они в схожей ситуации поступить так же. Итак, пешеходный переход, три ряда машин. Крайний левый ряд остановился, чтобы пропустить женщину с коляской. В среднем ряду притормозила серебристая “Тойота”. Женщина достигла середины дороги, и тут по правому ряду, что называется, “летит низехонько” еще одна иномарка с юным водителем за рулем. Тогда водитель “Тойоты” резко выворачивает руль вправо, перегораживая дорогу летуну и прикрывая своей машиной женщину и ребенка. Летун успел чудом затормозить.
“Вы не представляете, сколько потом водителей сигналило этому 520 с поднятым вверх большим пальцем! Вот это я считаю поступок! После этого я поняла, что у нас еще не всё потеряно, есть еще люди, человеки!!!!” - написала в социальных сетях одна из свидетельниц этого происшествия.

 

time.kz

Поделиться
+1